Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kobyakov

Страницы: 1 ... 39 40 [41]
601
Имхо, для предметки лучшим является Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM - он острый как бритва.

Игался с 50/2.5, но чисто субъективно сотка больше нравится. Насчет 60/2.8 не скажу, в руках не держал.

Единственный минус сотки - если матрица кропнутая, то для сравнительно большой предметки в тесных жилищных условиях приходится отходить в коридор  :-\  Но с другой стороны сотка позволяет делать действительно отличное макро - как под микроскопом.

Понимаю желание поиметь сразу же хороший объектив для портретной съемки, но в случае сотки должен разочаровать - для кропнутой матрицы это не найлучший портретник (хотя, если матрица полная, то очень даже неплохой!). Все дело в том, что он не очень "светлый" и слишком длинный для кропа чтоб снимать портреты, что очень часто заставляет делать снимки с экспозицией меньшей 1/100 секунды, что в свою очередь при съемке с рук "размазывает" изображение, не смотря на очень резкий объектив. В случае предметки камера обычно стоит на штативе, и единственная проблема при съемке - достаточное освещение, с резкостью проблем нет никаких.

Я уже пол года снимаю соткой портреты (камера 400D), и честное слово, не удобно. Для портретов купил 50/1,8.

602
Что ж, будем ждать новостей про Украину. Может хотя бы на этом форуме что-то прояснится об уплате налогов и нужно ли быть для этого приватным пидприемцем

603
Вообще это тема серьезная. Насколько я знаю, в Украине налоговая косо смотрит на доходы из-за рубежа. Стоило бы иметь больше информации об уплате налогов на такие прибыли, так как работать надо легально и не заморачиваться из-за 15%. Как всем известно, скупой платит дважды, и в отношении налогов это может быть и трижды, и четырежды, и посадить опять-же реально могут (зависит от законодательства конкретной страны). Да и 15% это не так уж и много за нормальный сон  ;)

Как видно в Эстонии с этим все более-менее просто. Если есть кто "честный"  8) из Украины, будет интересно почитать как там это делается.

Страницы: 1 ... 39 40 [41]