Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RVS1

Страницы: 1 ... 32 33 [34]
496
Ребят, и все-таки - как бы моноблоки на аутдоре использовать? есть ли какие-то специальные аккумуляторы? То, что есть комплекты автономного света, я видел, но вот чтоб отдельно питание автономное, такого не видал

497
Насчет пены, кстати - можно сделать пену из белка яйца и пипеткой ее на кофе наносить. Надеюсь, я не сильно баяню.

498
Все эти пословицы понятны. Никто не спорит.
Смысл в том, что было бы с чего скупиться. Есть определенная сумма. Возможности занять,наскрести по сусекам, заработать, накопить и пр. нет. Поэтому вопрос не в скупости вовсе. А в том, чтобы выбрать из всех зол наименьшее зло.

499
http://foto39.ru/content/komplekt-impulsnogo-sveta

и еще вот такое есть. смутило отсутствие вентилятора, но приятно удивила заявленная скорость восстановления и длина импульса более-менее. байонет Bowens,что хорошо. смотрел их сегодня вживую, несколько пластмассово смотрятся моноблоки, а так фиг - его знает, что оно такое на самом деле и сколько проживет:) Quantuum этот - польский, как я понял.

500
А почему бы не попробовать 70-300? Он получше будет китового. Частенько видел рекомендации снимать именно 70-300. Дистанция фокусировки минимальная там 1,5 метра, но крупные планы можно вообще отличные снять, особенно на более длинном фокусе подразмыть фон. Да и гармоничнее лица смотрятся на длиннофокусных объективах - сам снимал на 70-300, знаю.


501
Кстати, мне интересно - от скольки Джоулей танцевать в данном случае. одного моноблока на 100 хватит?

УПД Перечитал и понял, что наивно звучит вопрос, надо уточнить - для более-менее комфортной работы. Дело в том, что я вникаю во все это, переваривать приходится кучу информации, поэтому до такой темы, как мощность, я еще не добрался:) Так что прошу простить мне мою некомпетентность на первых порах.

502
Расскажу свою эволюцию.


Далее - кактусовский софтбокс и синхронизация. Сфот сверху - начало продоваться понемногу, но стабильно.



Только не понял, что такое "Сфот сверху". Опечатка? Только щас дошло, что имелся в виду софт.

Да, думаю придется в идеале морозить. Плеск жидкости, как я понял, моноблоком при всем желании не заморозишь? исключительно генератор?

503
Парни, спасибо гигантское за то,что делитесь информацией.
Кстати - да, висит у меня фото на фотолии, сделанное на ватмане + встроенная вспышка - до сих пор никто не купил.
Я тут думал-размышлял. Хочется еще мобильности - то есть аутдор какой-то снимать... ну, портреты, к примеру. Для этого дела нужен уже не моноблок, а отдельно свет импульсный и генератор. Я правильно понимаю?

И еще - выше я писал про Фалькон моноблоки, они насколько приемлимы по качеству будут? Может, ответит кто на вопрос?

Полностью согласен, что если китайское брать, то хорошее... Тут, я, конечно, несколько противоречу себе в том плане, что запланировал покупку вспышки ЙонгНуо. Ну, ее нафиг,наверное...

Если честно, пока в голове кавардак, сложно определиться, тем более сложно, когда разбег по деньгам небольшой. Так-то, конечно, можно попробовать взять одно, потом продать, потом другое, потом еще продать, но мне такое пока не подходит.

В общем, я такой вариант вижу пока. Импульсный свет (т.е. моноблок, скорее всего) + софтбокс 60на60. В принципе, готов даже купить б.у., но в пределах 200 долларов за свет и 80 долларов примерно за софтбокс. Больше пока я не потяну.



504
У меня Никон, кстати, да
Щас гляну, что за д-лайт такой... Посмотрел Элинхром Д-лайт - цена за несколько сотен евро за коиплект. Дорого пока для меня

Промышленный прожектор тоже у меня есть, так что я не оригинален, получается

Еще вот мысль есть насчет имульсного света Falcon Eyes DE-300C или Falcon Eyes SS-300T, они в районе примерно 200 долларов. Я вот если честно не понимаю преимуществ студийного импульсного света перед вспышками, которые по сути быстрее должны...

505
А если сравнить лоб в лоб по удобству в предметке что предпочтительнее - цокольная вот эта лампа или внешняя обычная вспышка? Вопрос на первый взгляд наивный, но я реально запутался уже. Набирать разного, пусть даже и копеечного барахла, все равно в деньги выливается.

Кстати, и синхронизатор не могу понять какой для Йонг Нуо нужен, вслепую тоже брать неохота - на дилэкстрим был какой-то за 20 баксов, но врубиться толком не могу - подойдет-не подойдет... Чтоб не только с башмака снимать, но и вспышку поставить куда-нить в другое место

506
Понял. Буквально вчера с твоей,Игорь, подачи купил 2 куска оргстекла и один ПВЦ. Щас думаю по освещению.
Должна приехать дешевая вспышка Ионг Нуо китайская, но я тут недавно вот такую штуку увидал в продаже -
лампа-вспышка. Воткнуть можно в цоколь стандартный и пыхать. Правда, время перезарядки в районе 5 сек.
Интересно,насколько применимо будет в предметке? Я так подумал, есть у меня лампа настольная с гибкой шеей, к ней что-то типа рассеивателя сообразить.

http://foto39.ru/content/vspyshka-vedomaya-e27-jh-3200-45ws-4-tsvetnykh-filtra

507
А вообще кто какие тарелки, блюдца, чашки покупает?
Перефразирую - в какую стоимость укладывается, какой материал, производитель лучше - так чтобы меньше обрабатывать приходилось потом.
Я, к примеру, только начал что-то пытаться делать, тут же встал вопрос - нужна плоская тарелка, к примеру, для яичницы. Если раньше тарелка покупалась от балды, то теперь на покуаку посуды смотришь в т.ч. и как на фотоинвентарь.

Кстати, можно сюда же присовокупить вопрос - кто сколько вообще на реквизит в месяц тратит?

Страницы: 1 ... 32 33 [34]