Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerrNovik

Страницы: 1 ... 102 103 [104] 105 106
1546
Симпатично и вполне может продаваться неплохо в других местах.

1547
Они считают что в копозиции (размещении этих бусинок в форме сердечка) нет комерческой ценности, я бы так понял если бы мне написали.

1548
Сердечки такого рода шатр не любит... видимо слишком много поступает.

1549
Вопрос серьезный, все правильно говорите.

1550
Портфолио, приносящие пенсию... Но вопрос интересный.

1551
в смысле с яркостью? можно поподробнее:) я в шопе плохо разбираюсь + он у меня на русском
О боже, где вы такой нашли? Зачем?
Тогда это должно называться как-то вроде корректирующего слоя. Выберите тот что корректирует яркость и контрастность. Яркость ставите на 0. Все цвета что белые будут белыми, хоть немного серый станет очень серым:


1552
Сделайте Adjusment layer с яркостью и ползунок в ноль выкрутите - сразу будет видно где белый а где нет.

1553
В прошлом марте, будучи в Квибеке у вас - под такой же снегопад попал, когда за ночь машины с крышей засыпало а поезда заменяли на автобусы(странно, да?)... да и тремя днями до того в Торонто тоже снега по колено было... У самого полно таких фоток... тогда все говорили что мне так жутко повезло.

1554
А у меня такой вопрос к тем кто все исправно платит:
Какие бумажки надо будет брать в налоговой, чтобы потом показывать при получении виз и других мест где требуют справки о доходах? НДФЛ-3 за прошлый год?

Нужно ли и каким образом, подтверждать право на получение налогового вычета?

Т.е. я, например, заполняю налоговую декларацию и записываю туда:
1. Доход с основного места работы
2. Доход из за границы (Moneybookers - с зарубежных стоков)
3. Доход от фотобанка LORI.RU

На пункт 2 и 3 я хотел бы воспользоваться профессиональным вычетом. Если в случае пункта 3 я имею на руках договор, в котором черным по белому написано что это авторское вознаграждение, то как подтверждать пункт 2?

По пункту 3 - не надо платить налогов и вычетов нет - Лори, на сколько мне известно уже уплачивает налоги на гонорар. Тогда только по идее с них надо НДФЛ-2 брать в конце года. Кто имел опыт и знания? мне это пока не актуально, но хотелось бы знать.

1555
Да, спасибо за ссылку, смотрел и использую, этот способ хорошо работает когда есть разница в цветах но с нейтральными цветами на нейтральном фоне бесполезен.

1556
Тогда начинаются проблемы с контрасностью, цветом и пересветками... может экспонометр решит эту проблему (он уже в дороге), но в условиях маленькой студии, сложно аккуратно выбивать фон.
А если снимать детей - то вообще не годится, так как они все время в движении.

1557
То - есть тут волосы плохие?

Додж на волосах (если они не темные на светлом фоне) убивает цвет и детали... или я им просто пользоваться не умею?
... и еще один глупый вопрос: Если использовать додж - мы же можем им пользоваться только в основном слое(ну или его копии), а не в маске, так что выкручивания яркости и контраста не годятся, так как затронет все изображение, можно конечно потом оставить только края, но будет не естественный переход.

Кстати вообще, изоляция волос для меня проблемная тема. Тут либо их надо обрезать, либо оставлять, хоть небольшой но слегка серый ореол(тогда все маленькие волосинки остаются целы), особенно когда волосы пушистые.
Как вообще правильнее?



1558
Сначала грубо, с помощью magic wand после выкручивания контрастности и яркости adjusment layer-ами, потом refine edges.
Волосы кисточкой с мягкостью около 85% по маске ну и где еще осталась грязь.

1559
На istock у меня часто сыпятся отказы за изоляцию, очень хотелось бы разобраться, так как самостоятельно не получается. Усугубляет то, что на одну работу из одного сета принимают, а другую нет, хотя качество и методы изоляции на мой взгляд одинаковые:

[img width= height=]http://lh3.ggpht.com/_1G467d4X0mQ/SdsWaufBKXI/AAAAAAAABVU/2zd25tDxm5U/s400/missunderstanding.jpg[/img]
100% можно посмотреть здесь:
http://picasaweb.google.com/serrnovik/ReleasePhotos#5321872033078913394

Заранее большое спасибо.

1560
Основной форум / Re: istock
« : Марта 31, 2009, 02:19:40 pm »
У меня тоже плохо стали грузится страницы istock-а... притом то нормально то нет. Думаю проблема в провайдере, хотя кто  его знает. А то что превьюшки не грузятся - скорее всего по time-out браузер недождавшись перестает их скачивать.

Страницы: 1 ... 102 103 [104] 105 106