Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Olga B.

Страницы: [1] 2 3 ... 39
1
Офф-топик / Re: Фильмы, которые нас потрясли.
« : Декабря 31, 2009, 02:06:22 pm »
"Аватар" хорошо нарисовали. Мне фильм понравился. Может не потряс, но запомнится надолго.

2
Офф-топик / Re: С Новым Годом!
« : Декабря 31, 2009, 02:42:55 am »
С наступающим! Пусть у всех новый год будет счастливым!  :grose:


3
Снимала Д80 на ИСО 320 для стоков. Если экспозиция правильная, то проблем нет. Если инспектор с лупой, то шумы и на 100 найдет. Для всех стоков проехалась очень легоньким шумодавом в тенях. На Айс послала оригинал, вообще без обработки. Приняли без проблем. И еще, когда сенсор слишком разогрет или просто на улице жарко, то шумы будут и на достаточно низких ИСО.

Да, действительно. Не надо народ пугать. Пусть снимает, учится. У него уже намного лучше получается. Прогресс есть, а это главное!

4
а вообще - это просто мечта, вот так вот поснимать чм европы или мира, по футбику

Хочешь секрет? Когда фотографируешь, да еще по ходу дела редактируешь, то ничего толком не смотришь. Атмосфера чувствуется плюс по дороге в п/ц всяких личностей звездных можно повстречать. Вот это все бонусы. А в остальном... лучше всего либо зрителем, либо по ТВ.  :hello2:

5
да не, я просто так, без претензий :)

Ну что ты! Я действительно хотела пояснить. "Носитель флешек" как-то коряво звучит. У меня вообще с русским плохо в последние пять лет. Вот пишу и потом долго проверяю, исправляю, т.к. ошибок море. Кошмар!

Вот еще по теме. Как работал фотограф АП Сергей Пономарев на Евро 2008.
http://maroot.livejournal.com/50679.html#cutid2

6
"носители флешек"  >:D :bugaga:

По-английски они называются "runners". Я не знаю как они по-русски толком называются. Написала так, чтобы понятно было. Можно было обозвать "бегуны".

7
ммм... интересно очень, Ольга, а вы на Гетти есть? или туда не попасть даже едиториалом...

Нет, меня на Гетти нет. Гетти значительно штат своих фотокорров сократил. У них партнерская программа с АФП (Франс-Пресс) и пользуются услугами фрилансеров иногда. Можно с Гетти поработать, но не выгодно. Аккредитацию они не обеспечивают и ни за что не отвечают. Фотки же в полном эксклюзиве у них. Т.е. если ты не штатный, то работать с ними не так просто. В штатт сейчас попасть нереально, особенно после всех сокращений.

Еще хотела добавить. Работают действительно по-разному. У некоторых компы стоят прямо тут "на поле", у других в п/ц. Некоторые отправляют фотки на свой комп дистанционно, некоторые с флешки через кард-ридер либо сразу, либо в перерыве из п/ц. SI (Спортс Иллюстрейтед) на крупных соревнованиях имеет штатт редакторов, которые сидят в п/ц, носителей флешек (люди, которые бегают от фотографов до редакторов с флешками) и самих фотографов, которые вообще ничего не редактируют ни по ходу дела, ни после.

8
во время прошлого чемпионата европы меня поразило как фотографии с матча появляются на Геттиимаджес с ключевыми и всеми делами еще во время матча.

Да именно так в некоторых видах спорта. В других в перерыве бегают в п/ц и быстренько загружают самые основные. Хотя, кто и как работает. Мы снимали во время показательных выступлений фигуристов рядом с девочкой фотокорром из Японии. Она снимала "своих" и посылала сразу фотки в свою контору, пока выступал кто-то другой. У девочки в ногах стоял ноут. Она быстро загружала с флешки одну-две фотки, открывала в рав-конвертере (никоновском), кадрировала и слегка уменьшала. Потом сразу посылала в контору не отходя от кассы.

P.S. Обычно репортажку и спорт снимают в джепегах. В равах снимает только спортивный глянец и некоторые вот такие японские скоростные девочки.

9
Офф-топик / Re: наши любимые
« : Декабря 07, 2009, 07:02:27 pm »
Вот это дааааа!

Ой, я бы не смогла. Высоты побаиваюсь.

10
окей. пасиб. вечерком отчитаюсь  ;)

Надеюсь все получится. Удачи!

Еще по реджекту от Фотолии. Там отлуп не за техническую непригодность, а за симиляр. Они посчитали, что картинки похожие. Так что пока снимайте китовиком и не паникуйте. Им снимать можно, особенно на первых порах.

11
я понимаю, что заркало приподнять имете в ввиду

Да, это имела ввиду!

12
Вот тут я не могу ответить, думаю что без... а бумаг дано уже нет (((

На объективе обычно написано. Посмотрите. Если там стоит IS, то значит со стабом. Если нет, то без. Потом глянем что с резкостью. Со стабом есть тесты в интернете, без стаба сама потестить могу. Резкость зависит на какой диафрагме и каком фокусном снимаешь. Самые резкие значения у 18-55 в районе 35 мм и диафрагме 5.6 - 8.0. Значит и надо выжимать из этого объектива максимум на что он способен.

Еще совет, если IS, то его отключить. Снимать с таймером, чтобы исключить шевеленку, плюс mirror lock up (совсем не знаю, как это называется на русском). Может кто подскажет.

13
Это только у меня сегодня выходной? Три дня декабря просто красота была, а сегодня как отрезало.

У меня все сегодня окей. Зато вчера был полный антианшлаг. После позавчерашнего БДЕ, резкий обвал.

14
Качество и изоляция на заценку. Мне тяжело выжать что-то более конкретное из моего кита. Есть вообще шансы?

Шансы всегда есть. Кит 18-55 со стабом или без?

15
Да? Совсем не видно?  :crybaby:

Нет ничего кроме букв. Тоже ничего не вижу. Серьезно, без шуток.

Страницы: [1] 2 3 ... 39