Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Imagintelle

Страницы: 1 [2] 3
16
Несложные размышления привели к выводу что я в принципе все делаю не так :) Очень нужна ваша помощь. Теорию я, конечно, читаю, но на своих то ошибках все-таки надежнее, хочется посмотреть живой пример :)

Вот картинка например - сырой ро, снято на кенон 30д, линза 17-85 (35мм), 1/125, f/8.

http://www.imagintelle.com/Pictures/_MG_2202.CR2

Это просто средневыбранная. Если этой недостаточно или не подходит я выложу еще. Вопрос такой.

Что вы можете сказать о правильногсти экспозиции ? Если ее двигать - то куда ?

Шум, я так понимаю, вылезает в постобработке. Если снимать темнее (чтобы убрать пересветы на руке) - будет очень сильный шум. Если минимизировать шум от темных штанов и деревьев - таки будет пересвет. Опять же насыщенность цветов надо поднимать, что тоже снижает качество.

В общем ... Забейте на композицию и художественность - о технических моментах съемки и постобработки, пожалуйста, поделитесь советами !!! Что можно сделать здесь, как это, по-вашему, правильно делать, как бы это сделали вы ?

Спасибо !

17
Начала было ответом в топике Льва вопрос задавать, да больно путано получилось - нрешила отдельно вынести ...

Извините если обсуждалось ...

Но можно вопрос для тупых совсем - объясните пожалуйста, в чем разница принципиальная между 5, д и дс ?

Я себя со своей 30-кой чувствую совсем как с мыльницей :( Плюс то ли я начиталсь здесь всякого, то ли никон в руках подержала, то ли правда - но зеркало стало подозрительно громко и натужно щелкать, прям по нервам бьет ... Кстати, кто-нибудь знает, как-то можно проверить в каком состоянии фотоаппарат, или не заморачиваться пока не отвалится ?

По бюджету думала сначала о 40Д. Смысла великого не вижу ... Значит, надо собирать волю в кулак и работать на полную матрицу ... Но хотелось бы представлять цель и целесообразность. Понятно, безусловно, что марк 3 дс лучше 5, понятно так же что для моего сегодняшнего уровня и 5-ки за глаза ... Стоит ли дс лишних 2 тысяч ... эээ ... 2 тысяч фунтов (курс не помню, раза в 2 наверное больше доллара примерно ?) и за что именно платятся эти  лишние деньги ...

Ну и вообще поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - сомнениями - открытиями ... Мнением ну и повторюсь -

на пальцах для маленьких поясните пожалуйста таки разницу ....

Спасибо :)

18
Основной форум / Не могу найти про фтп ...
« : Июня 29, 2008, 12:21:10 am »
Научите, пожалуйста, пользоваться каким-нибудь удобным и бесплатным фтп-сливом ? А т очто-то я притомилась напрямую ... вроде файлов обычно не много, но все равно куча времени уходит. Может, кому нибудь не с труд будет поделиться ссылками-объяснениями как и чем можно заливать файлы на стоки ?

Спасибо !

19
Ходила снимать стоматологов. С деталями все ничего. А вот общие планы, портреты и интерьер - беда. Комнатки крошечные, еле влезаю с 17-85, свет ставить негде (да и нет его ;) ). Из освещения - окно и вспышка. Но с пыхой беда - то есть руки кривые - то пол-комнаты затемненная получается, то все бликует, тени ото всех этих нависающих ламп-рентгенов ... Старшие товарищи, может посоветуете что-нибудь ? Света из окна недостаточно, трипод не очень всунешь да и не мобильно с ним - они ж не модели, их подлавливать надо ... Я со вспышкой вообще не очень дружу - использую ее на открытых пространствах, ну по крайней мере в больших помещениях. А тут ну никак, ни софт, ни лопух ... только хуже, короче.

Спасибо :)

20
Фототехника / Разбила свой полтинник :(
« : Июня 21, 2008, 02:51:38 pm »
Надо что-то в замен срочно, но недорогое. Для предметки и для портретов. Начиталась кучу хорошего о Canon EF 50mm f2.5 Macro Lens - кто-нибудь что-нибудь слышал ?

21
Обнаружила тут занятные цветочки давно снятые, но вазочка совсем никуда - пятнисто-клетчатая, цвета сине-рыже-какие-то, совсем короче не подходят. Подскажите пожалуйста, как можно поменять цвета - мне не нужен рисунок ее, можно просто поменять цвета, сохранив эти клеточки, можно просто закрасить все сиреневым - но как тогда сделать объем-освещение ?

Я пробовала хью-сатурейшн покрутить - не нравится мне, потому как цвета разные и по-разному получается - одни лучше, другие хуже, а выделять каждую полосочку - ну его ... Может млжно как-то глобально все поменять ?

Спасибо !

22
Я вот сижу, пью эстонское пиво Viru и жду когда доварится борщ. За окошком теплынь и солнышко :)

А вы ?

23
Не поделится ли кто-нибудь опытом съемки портретов и интерьера-инструментов в крошечной белой комнатке дантиста ?

Из дополнительного света - только внешняя пыха. Линзу, боюсь, придется использовать 18-85, бо шибко у них комнатки маленькие. И стоит ли тащить туда трипод ?

Ну и если какие советы практические есть - буду очень признательна.

24
Очень много видела картинок сделанных на стройке, в больнице, в магазине и тыды. У меня сейчас может наклеваться поснимать портреты так сказать непосредственно в рабочих условиях ... Ну, на релизы врачей и продавцов я в принципе даже не думаю рассчитывать. Но зато хочу поснимать обстановку, детали, общий вид - помимо практики что-то наверняка можно будет использовать на стоках.

Так вот для подобного рода кадров нужен будет релиз ? Если это, например, врачебный кабинет или мастерская гравюрная или что-то еще - понятное и узнаваемое - это просто как фотографии или для этого нужен будет подписанный проперти релиз ? Кто-нибудь сталкивался ?

25
Офф-топик / НЕстоковые фотографы
« : Мая 31, 2008, 06:08:15 pm »
Не все же здесь занимаются чисто стоками ? Многие снимают в студии, делают портреты ... Как вы к этому пришли ? Как начинали - или начинаете ? Как решаете проблему студии (людям же больше места чем предметке надо), опять же не всегда домой клиентов приведешь ... Как находите моделей-клиентов ?

Для меня самой большой проблемой оказалась уверенность в себе :) Вернее ее недостаток. Я не могу, например, снимать свадьбы потому что банально боюсь что у меня так гениально не получится, я все испорчу, хотя иногда смотрю на шедевры "профи" и трезво отдаю себе отчет что даже я бы так не сняла. Даже нарочно. А люди ничего - продают это и называют себя профессионалами :)

Даже когда я делаю классные картинки - меня саму это удивляет :) Я любуюсь ими, слушаю восхищения друзей или даже похвалу коллег, но не могу выкинуть мысль, что это де еще ничего не значит ... А уж рекламировать свои умения ... КОроче как-то так.

Ну и студии пока нет. Пока выкручиваюсь портретами на натуре или у клиентов дома, и тренируюсь на детских праздниках и днях рождения :)

Не хватает какого-то важного шага - как тот, который ву свое время привел таки меня на стоки послше полу-года жевания соплей :)

Собственно, топик этот - запрос на поддержку и поиск совета, а не простое любопытство :)  Спасибо.

26
Фототехника / Еще про свет спрошу ...
« : Мая 31, 2008, 05:55:03 pm »
Свет для студии - это замечательно, но пока все сложилось так, что ни денег на хороший действительно полный набор, ни места где всеё это хранить-разворачивать, ни в общем-то необходимости ... пока нет.

Но предметку снимать надо. Очень хочется "хорошо и даром" - набор света который бы легко было собирать, удобно хранить, легко использовать. Ну вот сейчас  я думаю - чисто о наборе света для предметки, ну может крошечных портретиков по пояс. Опять таки поскольку со временем собираюсь таки покупать хороший свет - жаль тратить сейчас очень много. С другой стороны нет ничего более постоянного чем временное - сколько я еще буду мучиьтся с большим окном, отражателем и спидлайтом ?

Ну, в общем, если кто-нибудь может посоветовать что-то ... Поделиться опытом ...

Сейчас я снимаю как-то так (варианты разные бывают, но в основном это так выглядит): http://imagintelle.livejournal.com/46697.html

27
Если взять фотографию и превратить ее в фотошопе в картинку - не важно там, перерисовать ли, фильтрами ли - но мне кажется это не вектор в чистом виде .... Такое берут на стоках ? И что это будет - иллюстрация ? Если, например, переделать фотографию в акварель. Или в рисунок карандашеый. Или просто поверх фотографии добавить штрихи кисти ?

И еще - по жизни я иногда делаю софт фильтр с подсветкой - хорошо для пейзажей, для солнца на просвет ... Я, правда, объясняться не пробовала, но по умолчанию такое идет как оверфильтерд и отсутствие фокса в ожидаемом месте :) На это лучше забить ? Но ведь есть вероятность что кто-то может искать и такое .... Или объяснять что имела в виду каждый раз ? Или для этого тоже есть какой-нибудь трюк - типа объявить это иллюстрацией ... Или еще как-то ...

И еще еще - состаренные фотографии, фотографии с эффектом фото пленки, старой фотопленки - это все в мусор или есть статья и под это ?

28
Офф-топик / Засада .......
« : Мая 30, 2008, 07:10:01 pm »
Полетел у меня диск - системный. И осталась я без компа. Пока вот думаем какой диск ставить (кста, остановились на сегейте - может кто что посоветует ? ). Пока закажем, пока придет, пока все переставится ... А у меня подруга гостила, я пока ее по стране катала, пока каникулы в школе у детей - почти месяц выкинут. И еще теперь вот с компом ... Пока был комп - обрабатывала отснятое, и был миллион идей что снимать дальше.

А теперь подумала - лаптоп есть, фотошоп на нем стоит - снять надо новое, обработать и делов ! Так ни идейки - воображение чисто как вакуумный шар :( И проекты ж все на компе остались - вспомнить не могу ничего ...

Вот так :)

29
Офф-топик / Борьба с депрессией
« : Мая 02, 2008, 12:31:00 pm »
Через пару дней день рождения, да еще праздники, всеобщая суета, все как-то одно на другое накладывается, настроение перед днем рождения обычно портится а домашние дела оттягивают все время от обработки фотографии ... И начинается - ничего не хочу, ничего не получается, хочется забить на все, залечь на дно и укрыться большим камнем, или, как писал Визбор - уехать в горы, стать озером, лежать и отражать облака ...

Как один из вариантов облегчения ситуации - Масяня :) Чем эти мультики так цепляют я не  ... ну, знаю конечно, но все равно. Даже дети на нее подсаживаются - стоит мне включить ее на компе - вся семья постепенно переползает поближе :) Так что если грустно - Масяня рулит ! (Правда, как говорит муж - да, если дело дошло до Масяни, значит все серьезно ...)

30
Сабж, собственно. Выбираю монитор, пришла вот к выбору между этими двумя. Может, кто что подскажет ?

Страницы: 1 [2] 3