Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Polaric

Страницы: [1]
1
Доброго времени суток. Пользую SC5 и wacom. Вдруг нежданно негаданно на инструменте Brush (именно кисточка) перо перестало реагировать на силу нажатия - рисует как мышь. При этом карандаш, ласкик и все остальные инструменты на нажатие пера реагируют. Как быть. Заранее примного благодарен.

2
Фототехника / Клеим зеркало
« : Декабря 17, 2010, 11:45:43 am »
Такая проблема. В июле сего года на Canon 5D отвалилось зеркало. Расстроился жутко. Отправил в Москву, там приклеили. Вчера снова отвалилось (видать съёмка на -30 ей не нравится). Катострофически нужна камера через 3 дня, хочу приклеить сам. Позвонил в СЦ в Москву, посоветоваться - там сказали, что клей в любом случае должен быть эластичным, т.е. супер клеи и супер гели отпадают. Мне пока в голову пришёл только силикон строительный, т.к. знаю, что при герметизации окон - если уж герметик попадает на стекло - то хрен ты его потом отдерёшь. Если кто-нибудь имеет опыт самостоятельно приклеивания и дальнейшей эксплауатации - поделитесь опытом.

P.S. Ещё мастер сказал, что в Canon осознали проблему отпадания зеркал и в 5D поэтому в 5 DMk2 оно крепится металлическими скобами. Вот.

3
Доброго времени суток. Пользую 2 машинки: 2115 и Hyundai Sonata - три года тьфу тьфу, а за последние 3 месяца аж 4 страховых случая. Все не по моей вине - то алкаш местный крыло ногой пнёт, то директор (хозяин) крупного предприятия по пьяной лавочке на капоте джагу решит станцевать ну и остальные ДТП. 2 раза обращался за КАСКО в Первую страховую, один раз в Ренессанс, один раз в Альфу.
В первой страховой эксперт местный. Посмотрели, оценили - выплатили. Не с излишками, но на ремонт хватило.
Примерно такая же картина в Альфе, даже чуток осталось.
Ренессанс - это  :bootyshake: На месте (в Мурманске) только агент, а оценщик производит оценку в С-Пб по фоткам. Оценил всё в 180$, хотя ремонт по самым скромным прикидам обойдётся в 450.
    Тут ещё знакомая попросила посудиться за неё и последний в Югорию. Раздолаба машинку, ремонт обошолся в 2500$. Югория выплатила только 800$ и всё. Больше никак.

Кто имел опыт обращения в СК - кто что скажет по страховщиков? На следующий год снова 3 полиса покупать - хочется, чтобы всё было ровно, а то шатание по судам чтобы забрать своё - очень вымораживет.

Обсуждаем!

4
Москва / Продам 4 студийных моноблока
« : Июля 07, 2010, 12:37:50 am »
Доброго времени суток. Продаю моноблоки Guang Bao LB-1000 2 шт. и LB-300 тоже 2 шт.
В эксплуатации 2 месяца.

LB-1000 (1000 дж, зарядка 1 сек, плавная регулировка 1/1-1/8, пилот 250) - 400 $ за каждую
LB-300 (300 дж, зарядка 1 сек, плавная регулировка 1/1-1/8, пилот 250) - 250 $ за каждую

Всё вместе 1200$ ТОРГ УМЕСТЕН

Почитать про них и купить к ним обвес можно тут: http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/imp2000.htm

5
Доброго времени суток.

Есть пару наболевших вопросов, толковое решение которых самостоятельно не нашёл. Очень на Вас рассчитываю.

Вопрос 1. Вот готовлю фотку студийную на белом. Начинаю с TIFF 16 бит - регулирую кривые. Крайние треугольнички с нажатой Alt сдиваю немного к центру, пока не появятся первые точки. На этом успокаиваюсь. Но вот мучают меня сомнения - смотрю глазками - не нравится она такая, вот если чёрный двинуть ещё на 3-5 делений влево - самый раз, картинка оживает, но с нажатой Alt начинают пояслвться сначала красные потом жёлтые области (я про лицо). Появление этих областей свидетельствует, как я понимаю, что сначала один, а потом и 2 цвета из RGB достигли яркости 255.
Внимание вопрос: допустимо ли, чтобы на картинке были области (фон не в счёт), на которых хотя бы один из цветов =255? Или мне его зарежут?

Вопрос 2. Как сделать экшен наверное для копирайта. Маленького симатичного. Каждый раз выделять поле, выбирать шрифт и писать текст и т.д. - мучают меня смутные сомнения, это это как то можно сделать 1-й кнопочкой. Не подскажите как?

Вопрос 3. Муар. Весть раздел прочитал, но темы не видел. Как с ним кто борется?

Заранее всем спасибо большое огромное. :)

6
Доброго всем времени и с прошедшими всех!!!

Мой студийный опыт пока ещё крайне мал, так как всё время в командировках болтаюсь по всея Руси и за её пределами. Вот поснимал немного и обнаружил ужасную вещь, что при максимально (как я понимаю) короткой выдержке 200 снять прыгающую модель невозможно - всё неумолимо размазывается. Притом смотриться это как отсутствие резкости. А я так хотел живые воздушные снимки. Может кто-нибудь совет дельный дать по этому поводу? :znaika:

Спасибо! :pray: :rev: :shuffle:


Страницы: [1]