Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - carrida

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 62
31
Основной форум / Re: shutterstock
« : Февраля 26, 2013, 04:41:51 am »
Появились на сайте где-то через час. Все ОК,

32
Основной форум / Re: shutterstock
« : Февраля 26, 2013, 02:43:39 am »
Кто-нибудь заливал файлы по ФТП в последние дни? Неделю назад глючил, фотки не появлялись на сайте. Сейчас опять как то долго. Стоит ждать или загрузить через браузер?

33
Основной форум / Re: февраль 2013
« : Февраля 24, 2013, 07:24:14 pm »
Все стоки идут с небольшим подъемом как к январю 2013, так и к февралю 2012, кроме некоторых мелких типа бигстока и т.п. Отжигает депозит. Почти в 2 раза к январю и в 3 раза в февралю прошлого года. Дримстайм вернулся к жизни. Вышел на средний уровень прошлого года. Фотлия, Шаттер где-то +5-15% к январю 2013 и февралю 2012. неожиданно хорошо в январе пошла партнерка айса. после постоянного падения в течение прошлого года за январь накапало как за хорошие месяцы начала 2012.

в целом не доволен. с начала года увеличил объемы загрузки примерно в 3 раза. результата пока не видно. может март даст о себе знать.


34
Основной форум / Re: istock
« : Февраля 24, 2013, 02:45:08 pm »
оффтоп, а что за новый проект этот? есть ли смысл какой?
зарегался, проверили фотки, приняли. почитал их гайд. хотят сделать 500px за деньги, хотя сам 500px за эти годы так и не научился продавать контент клиентам, зарабатывают на самих фотографах. в общем если у них получится, буду рад, наконец можно будет снимать на ISO3200 и делать из этого плюс фотке, а не Noise--Noise, film grain, over-sharpening, or artifacts at full size.

35
у меня тоже много было без релизов. обычно без релизов те, что без метадаты, но в этот раз были файлы с проставленой метадатой, но без релизов.

36
Основной форум / Re: istock
« : Февраля 20, 2013, 03:08:17 pm »
Второй раз им отправляю релиз на фотку девочки с голыми плечами (классическая бьюти, сфоткано выше груди, одежду не видно). пишут  ++Please mention nudity/underwear++ нет там ни нюдити, ни тем более андервеар.
ну их...  :cranky:

37
Основной форум / Re: Эксклюзивное фото.
« : Февраля 20, 2013, 03:04:34 pm »
симиляры не волнуют, как я понял. вообще клиент странный. я сказал, что цена за 5 лет и за 3 - одинаковая. а он мне, мол, бля, мы уже все утвердили, ты сказал цену за год, вот мы на три года и хотим. клиент ждет, меня уволят, блаблабла. я ему, говорю, а если бы вы на полгода захотели, думаете цена была бы тоже соответствующая? цена остается не изменной. он плачет, что ему тогда пиздец. второй раз спрашиваю про договор, где что подписать - молчит. хотя по поводу цены даже звонил из Индии и 6 минут разговаривал. все выглядит как развод какой-то, но в чем прикол я понять пока не могу. по деньгам договорились - утром деньги, вечером стулья.

38
Основной форум / Re: Эксклюзивное фото.
« : Февраля 20, 2013, 02:07:37 am »
Кто-нибудь в итоге продавал эксклюзивные права на фото?

У меня сейчас возникла интересная ситуация. Некий клиент желает купить мою 3-ю по популярности на шаттере фотографию. На остальных стоках тоже пользуется повышенным спросом. Посчитал, прикинул, посмотрел, что она продается сегодня не хуже чем 2 года назад (а то и лучше) и получил некую цену, которую фото зарабатывает за день со всех стоков. Назвал клиенту цену за год эксклюзивных прав минус ~10-20%  (как-бы покупка оптом и фиг знает что она там дальше будет зарабатывать). Клиент хотел на 5 лет купить права. После этого пропал почти на месяц. Я думал с концами.

Теперь вот пишет, мол давай мы купим на 3 года. За 5 лет получалась сумма, которая меня устраивала, за 3 - не совсем. Я ответил, что так не годится. По большому счету не важно хоть на месяц я удалю это фото хоть на 10 лет - вероятность его возвращения в топы после окончания эксклюзивного договора стремится к нулю. В принципе продажа эксклюзивных прав на популярное фото на определенный срок то же самое, что и продажа навсегда.

Пока все это подсчитывал и думал что ответить возник у меня еще один вопрос. А не повлияет ли удаление столь популярной фотографии на продажи симиляров и вообще всего портфолио? Поделитесь если есть у кого подобный опыт?

39
Основной форум / Re: fotolia
« : Февраля 15, 2013, 04:27:12 am »
тото я смотрю ранк так хорошо скаканул вверх  :thumb:

40
у первой проблемы нашел лишь такую закономерность, что одно нажатие кнопки Upload теряет 1 фотку.
загрузил за один раз 50 файлов, на сайте 49.
другой раз загрузил 10, на сайт ушло 9.

41
а со второй проблемой как?
она касается уже как минимум трех стоков и проявляется гораздо чаще первой. по моим прикидкам около 20% файлов в батче имеют такую проблему.

42
Основной форум / Re: istock
« : Февраля 12, 2013, 02:12:34 pm »
я могу грузить туда не более 24 файлов за 168 часов.

проверка тоже неадекватная.
иногда не принимают файл из-за одного не понравившегося ключевого слова. иногда сами убирают 5 слов и фотку принимают.

при этом слова не нравятся часто именно те, по которым на шаттере активнее всего ищут эту фотку.

43
вы же кажется писали что эта проблема проявляется рандомно и ни для одного файла не проявляется стабильно?


ваш вопрос мне вообще не понятен. конечно проблема появляется рандомно. в пачке из 100 файлов абсолютно рандомные фотки имеют проблемы. но, если уж с файлом проблема, то она - стабильнее некуда.

в скайпе я все это уже говорил.

я отправил два типа файлов.
1 тип: теряется совсем. программа пишет Submitted, на 123 его нету. перезаливка решает проблему. (но искать, какой 1 или 2 файла из загруженной сотни пропал очень напряжно)
2 тип: отправляется на 123, но появляется там без метадаты (как выяснилось еще с парой сайтов та же проблема). никакие перезаливки проблему не решают.

вы бы хоть намекнули, что не поняли меня. а то отвечали, "ок, будем смотреть"...

44
как это не выслал? я в скайпе высылал и все объяснял.

45
туда же StockFresh.

причем проблемы полгода назад точно не было.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 62