Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nadiya9

Страницы: [1]
1
Основной форум / Re: Опыт работы с www.stockfood.com?
« : Января 19, 2008, 10:13:30 pm »
А в  чем отличие традиционных стоков от микростоков? Вопрос может и глупый, но мне можно  - я чайник полнейший :)

2
Основной форум / Опыт работы с www.stockfood.com?
« : Января 19, 2008, 09:10:26 pm »
Добрый вечер! Работал ли кто с этой агентурой? Судя по картинкам, очень высокий уровень - как композиционный так и технический. Хотелось бы узнать подробнее о требованиях (помимо написанного на сайте) а также оплата - размер и форма. Спасибо заранее. 

3
Очень интересная сравнительная статистика сайтов. Не серчайте, если этот линк все знают и я баян произвела.

4
просто у меня немножко больше в руках рычагов для продвижения и поддержания форума, чем у моих иностранных коллег. н

а можно спросить, какие? вопрос не праздный - меня очень интерересует ваш опыт в продвижении комьюнити, так как по работе с этим приходится сталкиваться. Буду очень благодарна любому вашему опыту. Спасибо вам заранее!

5
Смотрю по числу топиков - русский все время лидирует, в русском в 3 раза больше топиков чем в англоязычном. А почему? Русскоговорящих стоковцев большинство потому что или у нас более развита взаимоподдержка и необходимость в коммуникации? А вы как думаете, почему? Очень интересно - феномен своего рода.  :-)

6
кладезь информации вот здесь конкретно про бвланс по белому http://photo-element.ru/ts/grey_card/grey_card.html

Спасибо вам за ссылку!

7
Спасибо вам за пояснения! У меня тоже Canon, объясните пожалуйста пошагово, как вы выбираете этот файл - у меня не получается.  :'(

в инструкции подробно написано КАК выставлять ББ по снимку с камеры.
Читайте уже, наконец-то, документацию к камере!

yep  :)

8
RTFM  ;D  наконец-то я нашла повод эту абривеатуру написать.

Если серьезно, я знаю как у меня на Canon, понятия не имею так ли на других. Я фотографирую специальную серую карточку (после установки света, по возможности в полный экран), нажимаю custom white balance и выбираю это файл. теоретически это говорит фотоаппарату что вот это цвет -стандартно серый, изволь подстроится, пожалуйста. Тоже самое можно при конвертации сделать, если есть пример серого (или белого).  Мне помагает. Тред про карточку совсем рядом, кстати :)

Спасибо вам за пояснения! У меня тоже Canon, объясните пожалуйста пошагово, как вы выбираете этот файл - у меня не получается.  :'(

9
Выставлять свет по  карточке не пробовали? Дожно помочь хотя бы немного.

Прошу прощения, если вопрос глупым покажется, но как это  - по карточке выставлять?

10
Красивые фотографии
Думаю что надо орииентироваться на импульсный свет Понятно что он дороже но оно того стоит, занять или взять кредит или просто собирать на него деньги.

Спасибо вам большое за добрые слова! А не подскажите примерытакого вот импульсного света, может линк какой? Я начинающий фотограф, поэтому многим вещам мне надо учиться. Спасибо вам!

11
nadiya9, а можно посмотреть на то, что получается сейчас?

Вот примерно: http://fr.fotolia.com/p/200402001

12
Вау - это же для умельцев, а у меня обе руки левых :( Вы думаете, что если мне вышеуказанные приспособления применять, то результат улучшится? Не хочется зря деньги тратить, чтобы потом те же результаты имееть, обидно будет :)

13
Фототехника / Re: ресурс Canon 400D
« : Декабря 07, 2007, 01:13:43 pm »
Г-да, я понимаю вопрос не очень корректен.. Но вот как вы считаете.. если выносить камеру в плохую погоду и фоткать при -10..-20 это её жизнь конечно укоротит? (400d)

А вы пользуетесь Canon 400D?

14
Добрый день, уважаемые форумчане. Мне очень нужен ваш совет, помощь в подборе необходимого оборудования для преметки. На сегодняшний день пользуюсь самодельным ящиком прим. 60х60 см со станками из белой кальки и 3 нормальными светильниками (цвет света обычной лампы - желтый то есть, 60, 60, 100 Ватт). Результат - довольно скромное освещение, белый далеко не белый и несмотря на последующую обработку в фотошопе далеко не фонтан, мягко выражаясь. Что надумала - купить палатку, такую как вот тут примерно: http://cgi.ebay.com/NEW-XL-32-PHOTO-LIGHT-TENT-SOFT-BOX-LIGHTING-CUBE_W0QQitemZ200178222319QQihZ010QQcategoryZ79008QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

А также для освещения 3 такие вот лампы:
http://cgi.ebay.com/STUDIO-PHOTOGRAPHY-LIGHTING-SOFT-BOX-PHOTO-TENT-KIT-SET_W0QQitemZ220180434633QQihZ012QQcategoryZ79008QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

ПОсоветуете или как? Буду очень благодарна любому (альтернативному) совету. Спасибо огромное заранее!

15
Основной форум / Re: весёлая перекличка
« : Ноября 25, 2007, 11:31:05 am »
И я!

Страницы: [1]