Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Roman V.B.

Страницы: [1]
1
Добрый день, всем !
Часто возникает дилемма, как снимать, чтобы фактура волос оставалась красивой ? Специально для этого выбрал один свой кадр, чтобы показать суть проблемы. В кадре специально показаны две области, с интенсивным светлым фоном и менее светлым = по экспозиции с экспозицией на модели.
Итак, если внимательно посмотреть на волосы модели (фото ниже) Слева вверху, где фон специально я не стал выбеливать, фактура волос сохранена хорошо, видно все пряди до мельчайших волосинок. Справа ниже, ближе к центру кадра, фон выбелен и волосы сразу потеряли всю красоту :( Особо заметно это при таких вот динамичных сценах, где волосы интенсивно развиваются. В данном случае под действием вентилятора :)
Специально смотрел несколько хайрезов со стоков, на всех примерах текстура волос была убита :(
Неужели нельзя решить эту проблему ? Кстати, заметил, что светлые волосы у моделей лучше получаются на выбеленом фоне.
Ваши резюме.


2
Фототехника / "Beauty Dish" с чем его едят ?!
« : Июля 19, 2009, 05:11:22 pm »
Собственно вопрос - чем отличие от зонтиков, софтбоксов ?
В чем прикол ? Просто чтобы в отражении на глазах было видно яркое кольцо ?
Видел у Льва также в отражении моделей :) Колитесь, что он дает такого эдакого ? Как мне показалось с ним контраст повышается по сравнению с зонтиком ?
В каких случаях его юзают, на каком расстоянии от модели и т.д.

Для тех кто не видел как енто выглядит:


Это результат:

3
Решил завести такую тему, потому как с недавних пор работаю в крупной сотовой компании в отделе маркетинга и нередко ко мне обращаются с просьбой подобрать НУЖНЫЕ фотки для рекламы, зная, что я работаю со стоками.
Сегодня меня попросили найти фотографии счастливых teens на природе, в помещении и т.д. но с одним условием желательным - чтобы на фото присутствовали азиаты и белые, чтобы хоть как-то было связано с мобильностью, мобильной связью - и вот я полдня искал такие фотки, а таких - кот наплакал :( или качество не то, или помимо азиатов в кадре присутствуют негры, но негры у нас не живут в стране :) вобщем я наскреб от силы 10 фоток , из них только 3 приличные фотки с азиатами :(
Вроде бы кажется, что стоки просто ломятся от молодежи счастливой, однако когда критерии поиска увеличиваются - выбрать очень мало из чего можно.
Предлагаю делиться мыслями и постить тут дефицитные материалы.
Кстати, одна из фоток мной выбранных была вот эта  :king:
Если её выберет начальство, я сообщу автору об этом ! :)


Страницы: [1]