Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - a_dash

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
to nata_rass

У NeatImage eсть нечто похожее и для видео, продающееся по похожим деньгам -
neatvideo.com

2
Основной форум / Re: istock
« : Октября 18, 2010, 04:53:02 pm »
to anouchka

Послал на Istock два фото с обезьянами из зоопарка

одну приняли - 14477391

вторую нет - 14477312 вот с этим комментарием

Zoological Location
Logos, images from theme parks, shows, attractions, products, animals, productions, characters or wordmarks are all protected and cannot be photographed for commercial use.

For clarity this policy applies to ALL zoological locations.

Я не совсем понимаю, что это означает. И почему прошла первая тоже не пойму (в смысле редкости - первая наверное более редкая).

Есть также прошедший попугай
13027493

Или вот медведь (не мой) - polar bear in Rio Grand Zoo
http://www.istockphoto.com/stock-photo-199036-polar-bears.php
должен быть удален из вашей коллекции - или с ним все правильно и сегодня?
Или же тот самый медведь снятый в том же ракурсе и размере, как моя не прошедшая обезьяна, тоже не должен был пройти?

P.S Вопрос не о том, вот у него приняли, а у меня нет, а о том, стоит ли связываться с фотографиями животных из зоопарков и как их фотографировать (в смысле есть ли разница в способе съемки по проходимости).

3
Не хватает мощности инструмента blur tool. Т.е мало его 100%. Есть ли возможность изменить его установки или сделать и вывести на панель инструментов свой blur tool, более мощный, чем стандартный?

4
to Lvenka -
a вы можете рассказать подробнее про ваш зонт, которому вы теперь так радуетесь?
Что он вам дал в плане результатов и удобства работы?

5
Основной форум / Re: istock
« : Мая 25, 2010, 12:37:41 pm »
to anouchka:

А вот примут ли на IS чипсы Pringles по RF и банку их рядом со стертым логотипом? У них такие характерные формы... ни у кого таких нет.

6
А какое ISO считается предельным по шумам для футажей при съемке видео на Марке?

7
А что выгоднее, PAL или NTSC для HD при прочих равных? На Мark эти режимы можно переключить за секунду. Вопрос, есть ли существенная разница в спросе?

8
Просмотрел штук 50 клипов на разные темы. Все снято одним куском. Таковы правила игры? А монтаж здесь не приветствуется, не продается, не развит, не нужен?

9
Кроме того, у Фотошопа есть свойство "замерзать". На моем компьютере фотошоп, будучи оставлен на день-полтора в открытом состоянии (без файлов) в половине случаев начинает работать в 3-5 раз медленнее. Иногда это проходит через несколько файлов. Иногда нет, но перезапуск исправляет положение.

10
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 30, 2010, 03:26:16 am »
to anouchka

может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что в руководящих документах Getty было что-то про множественные логотипы. Т.е если на фото много логотипов, рекламы и невозможно фото соотнести с одной из торговых марок, как например - какая нибудь Пикадилли, где много рекламы, да еще с автобусами, на которых своя реклама, то вроде бы можно такое продавать по RF без затирания.
Тут же конечно всплывает вопрос о принципиальной возможности фотографирования барной стойки по RF, где уже немереное богатство торговых марок.


11
Основной форум / Re: dreamstime
« : Апреля 25, 2010, 01:48:45 pm »
А кто-нибудь продавал фотографии на дримсе с указанием цены? И есть ли способ, чтобы эти проданные и продающиеся фотографии посмотреть?

12
Основной форум / Re: SS site boost
« : Апреля 25, 2010, 01:27:45 pm »
to Anatols -

А вомзможен такой plugin/script/actions в Фотошопе который бы будучи подвешен на какую-нибудь клавишу - закрывал слои, сохранял бы файл и открывал следующий? А то на диалоговое окно открытия файлов уходит уйма времени. Или в Фотошопе есть какая-то возможность открывать много файлов одновременно (50 скажем) в режиме preview без ущерба для памяти?

13
Основной форум / Re: Виндзор - trademark?
« : Апреля 25, 2010, 12:55:16 pm »
to Lvenka -
А где эти последние обновления можно прочесть?

И почему они тогда не удаляют уже принятые фотографии того же самого?

14
Основной форум / Виндзор - trademark?
« : Апреля 25, 2010, 12:01:42 am »
Очень странно - инспектор шаттера зарезал практически весь RF виндзорский батч -trademark.
Стандартные виды, их можно найти на том же шаттере - http://www.shutterstock.com/pic-22332769/stock-photo-the-royal-apartments-in-windsor-castle-uk.html
Да и на бигстоке и фотолии все это имеется.

Вид на дворец, ротонда с флагом, статуя Виктории.

Теперь на пойму - это странная инициатива конкретного дятла или действительно Виндзор попадает под частную собственность, которую нужно гнать как Editoral?

15
to Rusak

этот бред приводит в движение механизм win-win. На сайте есть спонсорская реклама, есть посетители, которые эту рекламу видят, есть ощущение и это факт, что только за правильные ответы идет помощь, то есть прибавляется ощущение заработанности, а не халявы. Судя по итогам двух лет, этот бред довольно успешен. В википедии об этом написано более подробно.

Страницы: [1] 2 3 ... 7