Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Annjutka

Страницы: [1]
1
Как вы думаете что на стоках готовит нам осень, чего ждать?
Первое полугодие выдалось относительно неплохим, стоит ли от осени ждать улучшения?
Запланировала существенную покупку - хочу наконец сменить старенький никон на фф, надеюсь получится :blob8:

2
Львов / Нужна нерабочая пыха Falcon DE300B
« : Декабря 26, 2009, 09:54:13 pm »
Добила сегодня рукоятку на рабочей пыхе... Если у кого есть такая нерабочая, сообщите плиз, договоримся  :)

3
Офф-топик / Алёнушка с праздником!
« : Июля 28, 2009, 03:52:50 pm »
Если я не ошибаюсь сегодня день рождения Алёны Озеровой.
Поздравляю!
Ещё больше творческих успехов, адекватных и симпатичных моделей и побольше!!!  :flower:

4
Фотосъёмка и обработка фотографий / Брак?
« : Февраля 25, 2009, 07:14:18 pm »
Всегда считала это браком... Никогда не рассматривала чужие фото при 100% масштабе, но тут было заметно уже с превью. Я, наверное, неправильно делаю что привожу фрагменты чужих работ но очень хочу разобраться, тем более сбивает с толку что это работы с Айстока...


5
Офф-топик / fastsnail с днём варенья!
« : Декабря 01, 2008, 01:20:09 pm »
Сегодня у fastsnail день варенья!!! Юль, поздравляю!  :flower:

6
Офф-топик / Теги для ЖЖ
« : Ноября 24, 2008, 04:28:33 pm »
Кажется так это называется.
Немогу найти как сделать висячую запись в ЖЖ. Какие нужны теги?
И ещё документ html с моим текстом, чтобы я могла сделать на него ссылку с главной страницы.
Может это всё имеет свои названия какие-то, поэтому ненайду ответов в и-нете. Насобирала кучу разных шпаргалок, но там больше об оформлении текста...

7
Посмотрела, одни из самых продаваемых на тему еды - всякие фуд пирамиды и просто "наборы" съедобностей. Вопрос - зачем? Некоторые пирамиды вообще непонятно по какому принципу построены.
Кто-нибудь такое делал?
Хочу ещё уточнить, размер такой картинки наверно не маленький, но и, как я понимаю, каждый отдельно взятый элемент такого "набора" не должен получаться таким как если бы он продавался отдельно. То есть вся картинка большая, но не настолько, что купив её можно было бы сэкономить и разрезать её на полноценные составляющие чтоб не платить больше. Надеюсь я понятно выражаюсь.  :ny:

Набралось всякой ерунды, может такое что-нибудь склеить... Интересно, насколько это актуально.

8
Чёт я вовсе загоняюсь... Насмотрюсь чужих работ и руки опускаются. С камерой всё окей, со стеклом тоже, с ФШопом более-менее. Раз вижу разницу между своим и лучшим, значит и с глазками всё в порядке. Ну что же я не так делаю? Или не делаю? Почему всё так топорно выходит? В чём секрет?
Как-то недавно Лев обронил фразу про "правильные цвета", я хожу и парюсь, ведь вижу что что-то не так.
Наснимаю нового, вроде нормалёк. Пока не гляну через какое-то время. Ужас, как можно такому было радоваться?
Самое обидное не могу нормально сформулировать в чём конкретно косяк. Всё получается плоское, неживое, несвежее, не воздушное.
Сначала думала, ага, пыхи нехватает, потом того, потом сего, а потом оказалось что и с обычной накамерной люди лучше снимают, или так обрабатывают... Блин ну прям мартышка с очками  :BangHead:
Вобщем нужна мне ваша критика товарищи мэтры. Вдруг поможет и что-то прояснится  :pray: :pray: :pray:
http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=129448

9
Собственно не только градиента.

Если слегка покрутить уровни (только для проверки) - то получается такая вот ерунда.
Для стоков это же брак?
То же самое получается если возникает необходимость поправить тень кистью, к примеру, на белом однородном фоне. Проверяешь уровнями - и место моего вмешательства в тень - вылазит похожими кругами-ступеньками. Как такое исправить? Блюр не помогает, шум не хочется добавлять, да и не всегда это возможно...

10
Основной форум / Обращения в саппорт
« : Июля 07, 2008, 06:33:29 pm »
Предлагаю такую темку для тех кто не дружит с английским, и, в частности, для меня.  :)
Время от времени приходится писать в саппорт, а знания языка оставляют желать лучшего... Было бы здорово придумать несколько шаблонов таких обращений.
В моём случае наверное уже нужно писать письмо Фотолии т.к пошла третья неделя с того момента как я заказала денюжку. Скан загранпаспорта тоже давно отправлен, а на букерс ничего не пришло и статус перевода - pending - жёлтый кружок. Если не сложно помогите такое вот написать  :)
Всем кто поможет с переводами заранее огромнейшее СПАСИБО!  :flower:

11
Как лучше снимать белую одежду на белом фоне? понятно, что что-то должно быть темнее. Но что делать, если  фон задумано выжечь, а белая одежда местами даёт пересвет? Удалить модель от фона никак нельзя. Избегать белой одежды? Или потом затемнять вручную?

С этой картинкой три часа просидела. Может есть способ снять без пересветов сразу?

12
Фототехника / Внешняя вспышка
« : Апреля 11, 2008, 03:58:04 pm »
Мучаюсь выбором между никоновской пыхой SB 600 и SB 800 на никон Д80. Основная проблема - цена. Не хочется чтобы вышло что "скупой платит дважды". Разница в цене большая - во Львове 270 и 430 $ соответственно. Финансов пока хватает на первую, поэтому хотелось бы себя успокоить. Мож кто чего подскажет?

13
http://img87.imageshack.us/img87/7450/42461389jl1.jpg
Как качественно убрать серый оттенок кожи, после того как уберу волоски штампом?

14
Рассказываю. Знакомая работает в частной клинике. Работают в области экстракорпорального оплодотворения (грубо говоря помогают "заиметь" деток).Но не это главное. Было бы интересно попробовать поснимать. Не процесс, конечно, а людей за работой, или руки с пробирками, перчатками и т.д. Имею телефон хозяйки клиники, но пока не звонила. Не знаю как лучше договориться. Эта моя знакомая предварительно с ней говорила и та вроде не против, но хочет часть прибыли с банков себе.  :2funny: Хочу предложить поснимать также и для неё, может где для рекламы использует. Вопрос первый - как это делается правильно? В смысле - как обычно договариваются, на каких условиях? Вопрос второй - проперти релиз. Это конечно если на снимке будет видно эту проперти.  ;D Персонал с английским дружит, поэтому, надеюсь, проблем с релизами не должно быть. Хотя кто знает.
Вопро третий - технический. Тарабанить туда пыхи? Помещение местами (в кабинетах) не очень светлое. Внешней пыхи на никоне не имею. Как быть с настройками и т.д.
Вроде всё. Какие будут предложения?

Страницы: [1]