Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Crok

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 26
31
Поигрался - нет, напрямую метод с наложением красного канала в Screen работает для эффекта высокого ключа не очень... На мой вкус, само собой. Контраст теряется сильно и цвет уходит не туда, как по мне. Но, тем не менее - инструмент интересный, особенно с синим и зеленым каналом в мультиплай.. Есть мысли, где применять как один из этапов в обработке.

А по хай-кей - мне быстрый результат в Портретуре больше нравится. Лев, можно этот вариант выложить? Хотя нет, что там выкладывать - просто в Портретуре посмотреть шаблон, да и все... Проехали.

32
Основной форум / Re: fotolia
« : Октября 14, 2010, 06:44:45 pm »
Ну, тогда Бог с ним - все-равно совет пригодился: поменял в закладке fotolia.com на us.fotolia.com, и теперь захожу на английскую версию сразу..))
Спасибо!  :beer:

33
Основной форум / Re: fotolia
« : Октября 14, 2010, 06:17:30 pm »
А просто fotolia.com без "us" не проходит, так чтобы не переадресовывалось ни на какой субдомен? Только us набирать, чтобы английский был?

А то пробую: удаляю куки, захожу us.fotolia.com
Перегружаю браузер, набираю fotolia.com - и он меня чудесно переправляет опять на ru.fotolia.com  :dontknow:  ;D
Причем, когда вручную в адресной строке удаляю ru. - то дальше в этой сессии работаю с доменом fotolia, больше перенаправления не идет.
Но только стоит перезапустить браузер - все начинается заново...

34
А не нужно ничего рисовать. Достаточно полюбоваться на каналы нашего файла, выбрать нужный, скопировать его, вставить отдельным слоем и изменить режим наложения на screen. Затем поиграться с прозрачностью. И если все это сделать правильно, то получим классический хай-кей. По желанию можно еще повысить насыщенность цвета получившегося изображения, но это уже на любителя, на мой взгляд лучше не повышать, нежнее цвета получаются. Работает сей метод с большинством нормально проэкспонированных кадров, главное правильно выбрать канал (поначалу можно методом научного тыка).

Аналогичным образом можно получить и лоу-кей, только режим наложения нужно поменять на мультиплай. Правда тут уже требования к исходнику будут выше.
Спасибо за идею - хорошая проста техника менять тональность портрета. Мне понравилось - беру в свой арсенал инструментов.  :beer:

35
Основной форум / Re: fotolia
« : Октября 14, 2010, 05:27:36 pm »
Ребят, как отменить автоматический переход на русскую версию Лии при новом заходе? Задрал уже этот вариант ru.fotolia - я понимаю, что у меня айпишник украинский, но ведь должна же быть где-то возможность всегда входить на том языке, на котором мне хочется...

36
Основной форум / Re: Модельный релиз в iphone
« : Октября 08, 2010, 10:50:33 pm »
Ребят, именно фотографу лучше иметь бумажный вариант релиза. Пусть даже техника дойдет до того, что на планшетниках и коммуникаторах будет все настолько качественно и "практически не отличимо", что стоки начнут принимать их как "натуральные".

Но - это все хорошо до тех пор, пока "все хорошо".
Если вдруг возникнет спорная ситуация, когда модель решит оспорить права фотографа на коммерческое использование фото с ней - что вы будете предъявлять стокам, органам или каким другим организациям? Электронный файл? Вряд ли это будет большим аргументом в напряженной разборке. Бумага все-таки котируется и в наши времена гораздо сильнее, не смотря на полную элетронизацию. Не ройте сами себе ненужные ямки - может аукнуться. Как минимум, доказать, что Вы не верблюд будет гораздо сложнее. Как максимум - не дай Бог...

37
Основной форум / Re: shutterstock
« : Октября 07, 2010, 06:21:54 pm »
Хех..))
- Approved
- Not Approved - Similar Submissions--Too many of the same subject. Please see Shutterbuzz for more info

Ну просто новый Дримс!  >:D

38
Основной форум / Re: Репортажка
« : Октября 03, 2010, 01:13:04 am »
а так принято да, вначале и в конце писать место?

Да - я так и писал после того, как полный сет таких кадров отбрили из-за названия (сказали, мол - Please follow EXACTLY the caption (title) guidelines for editorial (including CAPITAL LETTERS): http://submit.shutterstock.com/forum/viewtopic.php?t=40005 First: LOCATION Second: DATE Third: Description with date and location at the end of title)

Я изменил на:
KIEV, UA - JUNE 27: Race of Ukrainian Superstock Championship on Chaika motordrome June 27, 2010 in Kiev, Ukraine
После такого изменения приняли все фотки.

39
Фототехника / Re: EOS 5D Mark II
« : Сентября 14, 2010, 02:14:24 pm »
Да вот к обеду ближе тоже задумался, какое там значение диафрагмы... а то в начале шестого утра я не так ясно соображал :) Доберусь до дому проверю. Но что то мне подсказывает, что надо брать аппарат в руки чаще чем раз в пол года, тогда и сноровку не потеряю  O0
Т.е., как это - при студийной съемке Вы не знаете, какая была диафрагма? :o Или, предположу, Вы снимали не в мануале, а в автоматических режимах (приоритет выдержки, диафрагмы или вообще "Р" программный режим???). Потому как если в "М" - то как можно не знать диафрагму, выдержку и/или исо?... А если съемка велась в автоматике - то пересветы и должны быть по любому, потому как экспозиция меряется камерой без учета вспышек.

40
Офф-топик / Re: Euro 2012
« : Сентября 04, 2010, 05:03:58 am »
а что то давно не говорили что украина не готова. я так понимаю все ок у вас, или нет? :)
Если о стадионах говорить - то более-менее... В Донецке и Харькове уже готовы площадки, в Киеве и Львове строятся усиленными темпами... А вот со всем остальным - полная Ж... Дороги отсутствуют по определению, гостиничных комплексов нет, общественный транспорт на уровне маршруток, инфраструктуры питания ноль, волонтеров не набирают, идет планомерное "осваивание" средств (ага - ментов публично "обучают" иностранным языкам), ответственные лица меняются чуть ли не каждый месяц, лишь только везде висят  рекламные щиты с лицом Яныка (кстати - ужасно снятым) и девизом "Любить Україну" - разве что добавить "мать вашу"... Но Чемпионат состоится - подмарафетят в 2011 году вывески всего и всякого - и вперед... Но я не завидую иностранным туристам - тут (в Киеве, по крайней мере) или все на очень богатых-интуристов-с-шиком, или ничего. Хайяты и Премьер-Паласы есть - чё уж там. Вот только с "тройками" и "двойками" полный напряг - их нет по вообще. А уж о спортивных центрах футбольных давно уже никто не вспоминает - играют люди на школьных площадках, что были построены в советские времена, и только. Так что - ждем :tongue:...

41
Фототехника / Re: Импульсный свет "на вырост"
« : Сентября 04, 2010, 04:32:45 am »
Aguus[/b
Да нормально все с местом тут у Вас. Да - неплохо было бы побольше и высоты потолка, и ширины стен... Но - удалось же снять всю студию одним кадром? Дык - почему при этом не попробовать сделать полный ростовой кадр? Все получится..))

42
К сожалению -ничем..(( Это не просто механическая часть - а еще и опорная, которая требует нормальной фиксации для уверенного равновесия камеры. Это брак - со всеми вытекающими.

Попробуйте обратиться к продавцу с претензией, предварительно сфотографировав повреждения - пусть высылает целые комплектующие.
У меня было подобное с двойным держателем вспышек - агрегат пришел с двумя сломанными деталями. Покупал на е-бай - пригрозил негативным фидбэком и отзывом денег назад, согласились быстро и прислали запасные части. Не стоит брак продавца перекладывать на себя.

43
Основной форум / Re: Вопрос к компьютерщикам
« : Августа 30, 2010, 07:56:50 pm »
я использую Asus WL-500g Premium. Использую давно - но он с многим умеет справляться - легендарная железка, хоть и не дешевая.
+1 Стандарт качества среди роуторов.
А как у него с обрезкой скорости по проводу? У меня 100 Мбит/с к украинскому сегменту Инета - но слышал, что с роутером получу скорость раз в пять меньше, что "режут" они очень не слабо... Так ли?

44
Ну да - затемняет от полутора до трех стопов в зависимости от производителя.

А что это за полярик всего на 1.5 стопа сьедает свет?
Я думал на сегодня рекорд 2 стопа.
Например, у меня есть B+W 77 mm Kaeseman, у него Filter Factor Between 2.3 and 2.8 (approx. +1.3 stops).

45
А мне принцип лежачей пыхи так понравился, что я заказал у какого-то нереального мастерового из штатов вот такие крепежи

 ...
Как-то оно хлипенько выглядит - я бы побоялся доверить одной липучке всю вспышку...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 26