Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aguus

Страницы: [1] 2 3 ... 33
1
Основной форум / Re: с днем рождения, Лев!
« : Февраля 14, 2012, 03:09:23 pm »
Присоединяюсь к поздравленим!  :alc:

2
Фототехника / Re: nikon D800
« : Февраля 08, 2012, 03:51:39 pm »
а чего там подгонять. компы уже давно обогнали камеры. сейчас средний комп за 1000€ справится с 36 мпикс без проблем я думаю.

я конечно могу ошибаться, но чтобы работать в фотошопе с такими файлами с 10-ю открытыми корректирующими слоями компа за 1000 баксов будет маловато  :bugaga:

3
может тилт-шифт для такого попробовать? Ну чтобы плоскость ГРИП наклонить, как нужно, по всей площади ювелирки?

ЗЫ Я погляжу не только один я шапку новогоднюю не снял  :bugaga:

4
Фототехника / Re: PLM
« : Июля 02, 2011, 01:24:17 pm »
Игорь Алексеев в своем блоге писал кое-что про эти пара-зонты, можете ознакомиться:

http://www.igoralekseev.com/blog/fototexnika/broncolor-para-220-i-parabolic-umbrella-86-para-zont-220-sm/

5
Основной форум / Re: Model release - релиз модели
« : Марта 14, 2011, 06:14:02 am »
Читая такие истории прихожу к выводу, что пора уже разрабатывать форму ДОГОВОРА на съемку, со всеми правами и обязанностями, особенностями передачи авторских прав, выплате компенсаций за геморрой и т.п. Договор можно отлизать под конкретное применимое право в конкретной стране, а релизы делать лишь приложением к этому договору, потому как сам по себе релиз покрывает лишь малую часть отношений между фотографом и моделью и предназначен лишь для стоков. В случае споров он не всегда сможет защитить фотографа от претензий моделей, лучше иметь договор.

6
Фототехника / Re: Моя студия
« : Марта 05, 2011, 09:05:53 am »
Переделал себе спальню под кабинет/студию для предметки.

от паразитной засветки и цвета обоев от стен не страдаете?

7
охотно верю, сам такой. Но вот сообщения с фронтов говорят о том, что можно нарваться и на проблемы. Потому для себя решил, что если буду с собой везти 3-4 объектива, то на всякий случай задекларируюсь - геморройно, конечно, но спокойнее на обратном пути. В связи с этим и говорю, что не стоит быть категоричным - есть правила и если их не выполнять - может выстрелить.

8
Российскую декларацию (точнее, декларацию таможенного союза  ;D )  можно и от руки и заранее напечатанную. В моем случае можно было даже одновременно напечатанную и от руки (дописывал какую-то муть про чемодан). Что-то мне подсказывает, что тоже самое и для Украины применимо, но лучше погуглить правила заполнения таможенной декларации конкретно в вашей стране.

9
gothic, я бы не стал быть таким категоричным. У меня два знакомых уже рассказали, что их трясли на въезде в РФ в Москве (Домодедово) и Владивостоке и просили заплатить пошлину за фото и прочие товары. Дело в том, что согласно новым правилам Таможенного Союза (РФ, Белоруссия и Казахстан), необходимо декларировать ВСЕ вещи, перемещаемые через границу, если их стоимость превышает 1500 евро. Поэтому, чтобы не платить такую пошлину, существует режим временного вывоза, когда пассажир подает декларацию на выезде, указывает всю фототехнику, что везет с собой, копию декларации оставляет у себя, а потом на въезде в РФ предъявляет ее таможни, и эти вещи не входят в эту сумму 1500 евро. Если это не делать, то можно легко попасть на пошлины, что собственно, и случилось с двумя из моих знакомых. Поспрошал на форуме у фотографов - многие декларируют, поскольку стоимость кофра с фототехникой достигает иной раз 15-20 тыс. евро.


Теперь про себя - на новый год летал в Таиланд, тоже набрал кучу техники с собой, решил сделать все правильно - заранее скачал с интернета бланк декларации, переписал в него фототехнику (нужно указывать наименование, серийный номер, стоимость). Единственный из всей очереди подошел к таможенникам, подаю деклараци (на Сахалине дело было).

Таможенные дамы, увидев такое чудо, пошли куда-то советоваться. Почуял неладное. Возвратившись, одна дама сказала, что у меня «неправильно заполнено», так как я не переписал еще и все содержимое чемодана. Я стал спорить, что, мол, все правильно написано, по-русски «чемодан с личными и носильными вещами». Дама сказала, что нужно все указывать по наименованиям, кол-ву и стоимости. Мля-я-я-я. Объясняю ей, что это невозможно переписать все трусы, носки, майки, зубные щетки, бритву, кепки, сандалии, некоторое съестное в дорогу и прочий малоценный хлам путешественника на острова. Дама возражает, мол, все так делают. Показываю ей две пустые строчки в декларации и предлагаю объяснить, как туда втиснуть все содержимое чемодана. Дама вновь уходит советоваться, затем приводит с собой еще несколько дам, которые говорят, что можно ограничиться фразой «временно вывожу (слово-то какое!) нижнее белье, верхнюю одежду, обувь и т.п.», а мол «расходные материалы (еду, мыльно-рыльные средства и пр.) указывать не нужно. Показываю даме надпись на декларации, что «декларированию подлежат все товары», спрашиваю, как быть. Дама недобро на мена смотрит, но возразить нечего, потому вновь куда-то уходит. Я стою, всем начинает это надоедать. В итоге решил выполнить требования (или пожелания) таможенного органа в лице двух дам, написал то, что они просили, забрал вторую копию декларации и потрусил на регистрацию. Шел и думал, ну вот что у нас за страна, что толпа взрослых людей, финансируемых из бюджета, занималась полчаса какой-то муйней в виде выяснения того, как декларировать носки с трусами, при этом недвусмысленно давая мне понять, что, мол, я сам идиот, что подал декларацию и создал проблемы им и себе... Эх... Как всегда, чем правильнее стараешься сделать, тем хуже это все выходит...

10
Форум для иллюстраторов / Re: Property Release
« : Февраля 16, 2011, 01:53:36 pm »
Не с зоопарком у меня проблем быть не должно.
Вот думаю предложить им скинуть немного цену с условием, что выложу фото на стоки.

Дык, в самый раз с них релиз стрясти за скидку  ;) и делов-то. Зато как стоки будут счастливы и Вы спокойны!

11
Форум для иллюстраторов / Re: Property Release
« : Февраля 16, 2011, 01:51:37 pm »
а как доказать и узнать своего?
если снимать конкретно животных чтоб не входил например интерьер, по которому можно идентифицировать зоопарк.. как доказать то, что это пингвин Вилли, а это Лев -Лео? ::)

Руслан, тут нужно ставить вопрос о том, либо мы делаем так, как правильно, либо так, чтобы никто не обнаружил. Мы тут вроде все стараемся все делать правильно, потому как это правила хорошего тона  :bugaga: и нежелание рисковать портфелем по мелочам. А если ставить вопрос о риске обнаружения нарушения - то ведь можно и модел релизы от "Дуньки Кулаковой" клепать, то же мало кто проверит  :gigi: Только оно надо вообще, а?

12
Форум для иллюстраторов / Re: Property Release
« : Февраля 15, 2011, 06:53:39 pm »
Я в Бангкоке спросил по и-мейл администрацию Аквариума в Сиам-Парагоне насчет того, можно ли фотать у них со вспышками и фотиками с длинными объективами, Чуваки мне написали, что фотай, хоть зафотайся, но имей в виду - коммерческое использование фото с их пингвинами и прочими обитателями запрещается. Насколько я понимаю, аналогичные правила есть у каждого крупного зоопарка, так что могут быть проблемы, если зоопарк обнаружит фото своего зверья (а они своих сразу узнают) и накатает жалобу на сток. Подумайте, нужно ли Вам так рисковать? 

13
Основной форум / Re: с наступившим!!!
« : Февраля 14, 2011, 02:37:15 pm »
С Днем Рождения!  :beer:  :)

15
Для любителей извращений есть еще вот такие девайзы:



ну и так далее  ;D


Страницы: [1] 2 3 ... 33