Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SID

Страницы: [1] 2 3 ... 21
1
Фототехника / Re: Старение источника света
« : Марта 06, 2009, 03:22:09 am »
Raylab стоит смотреть или все таки на Hensel сразу?
Raylab не смотри, дешевая фигня. По надежности а-ля Рекам. В сторону от основной четверки известных марок не стоит даже смотреть, если хочешь работать, а не по сервисам таскаться. Элинхром, Бовенс, Профото, Хенсель.

2
Фототехника / Re: Старение источника света
« : Марта 06, 2009, 03:13:02 am »
генераторы - наше всё. это, как раз, надо очёнь чётко понимать.


А где я говорил, что быть бедным и больным лучше чем богатым и здоровым? Очевидно, что все выберут второе. И также думаю всем очевидно, что Ягуар лучше Пассата. Я нигде и не говорил, что хорошими брендовыми инструментами работать хуже чем камнем привязанным к палке. Надо использовать по максимуму инструмент который можешь себе позволить и стремиться к самому лучшему. Это все очевидные вещи для всех здесь присутствующих. И никто тут никого не обманывает. Я не про это совсем.
У новичков основные проблемы с пониманием роли техники в качестве конечного продукта, это я как раз вижу повсеместно, когда происходит подмена понятий: вот куплю третий марк и сразу буду круто снимать, забывая что снимает не камера и мегагенератор, а фотограф. Новичок себе их и не сможет позволить. А сидеть и ждать пока буду деньги на все эти цацки можно годами, а надо работать, совершенствоваться на том, что есть и много круче вдохновляет новичка твой собственнй пример, когда на его глазах из простых в общем-то доступных ему вещей ты делаешь очень крутой снимок. А вот когда все в студии да с генераторами, у него сразу опускаются руки ибо это ему в ближайщее время не светит. А может и никогда. Надежда великая штука, но она должна хоть как-то приближаться. Поэтому надо с чего-то начинать. Я собственно об этом.
Опять же осознавая все прелести генераторов, этот "тюнинг в зоопарке" не всем нужен. Предложи Эльнуру сейчас взять генератор вместо моноблоков, если у него основной стоковый доход от предметки и он резонно, я уверен ответит, что на данном этапе это пустая трата денег ибо под его задачи он не нужен. Да собственно понимая все это ты тоже пока на 4 Элинхромах 600-тых просто ты их возможности перерос. А я вот тоже понимаю для чего нужен генератор, тоже буду пока на моноблоках, оттого что нет у меня задач где бы без него никак и дающих деньги на его окупаемость. Поэтому инструмент все же выбирается под задачу и конкретные условия.

3
Всех поздравляю, молодцы. Кто хорошо работает тот хорошо кушает. :appl:
У меня просто круглая цифра в портфолио на Шаттере - 1000 карточек. Мелочь совсем, конечно, но я у себя в статистике фиксирую рост портфолио именно на шаттере, как на основном стоке, потому заметил круглую циферку. На других банках уже давно перевалил за нее, окромя Айса, по понятным лимитам, но и там скоро думаю зажгу еще пару красненьких и к лету одну газпромовскую свечечку. :-)

4
Фототехника / Re: Старение источника света
« : Марта 05, 2009, 06:34:51 pm »
понятно, ну я пока не готов к ценам выше на порядок, особенно в математическом смысле
Там еще и аксессуары, тоже "хорошо" так стоят. Простой удлинительный кабель от генератора дл головы стоят как полмоноблока. :) Ну типа профи бабки найдут, раз такую цацку купили. :bugaga:
Ну я бы моноблоки тоже сильно так не опускал, а то у неокрепших умов может сложится ощущение, что генератор - наше все. :nono: А это не так. Творить можно и совсем недорогими приборами, ибо все от решаемых задач зависит (80% задач туда попадают). Тут думаю все это понимают, но все же лучше явно озвучить.  :znaika:

5
Фототехника / Re: О полтинниках 1.8 canon и nikon
« : Марта 04, 2009, 06:55:44 pm »
Знаете, это был первый раз, когда я вообще написала отзыв об одном из своих объективов (50/1.8 ), и вот сегодня именно он развалился на две части :( Вот так закончилась его более чем трехлетняя жизнь у меня, он был моим самым используемым :( Уже заказала 1.4...
Ну я бы напрямую не стал эти два события связывать-то. Совпало просто.
Но 1,4 будет лучше, все меняется к лучшему. Не переживай, с новым полтосом шедевров еще больше будет.

Кстати, раз он вообще развалился может пошкрябаешь линзочку-то, например, канцелярским ножом, на предмет пластиковости стекла. Он все равно уже не жилец, а нам вскрытие подтвердит наши догадки. :shuffle: Ну это ежели на такие действия рука поднимется, конечно.  ;)

6
Фототехника / Re: О полтинниках 1.8 canon и nikon
« : Марта 04, 2009, 06:49:41 pm »

Мне тут вчера попался в интернете 50/1.8 (I), по цене НАМНОГО превосходящей 50/1.8 (II), что-то ближе уже к 1.4 подходит. Насколько я понимаю, это более старая модель, почему она столько стоит? Или дело в более крепкой конструкции корпуса?
Варианты ответа:
1. Жадность.
2. Он действительно лучше корпусом ибо металлический и некоторые утверждают, что прям и оптически лучше, но все равно 1,4 не кроет, ибо знаки качества в боке, это на любителей советской атрибутики, не каждый поймет. :bugaga:

7
Основной форум / Re: Итоги Февраля 2009
« : Марта 01, 2009, 03:17:12 am »
Общий рост по сравнению с январем всего 3,5%, что очень мало. Как-то странно распределяются деньги между банками, если один растет, то на другом провал. В феврале росли Шаттер, Айс, на Фотолии вообще BME случился и жуткие провалы на Дримсе Эксперте и 123rf - они и половины января не сделали. Бигсток у меня погоды не делает, потому можно пренебречь. В общем от рекордного августа я просел больше чем на треть и никак не наверстаю прежний уровень, хотя потихоньку расту. Единственное, что из-за курсовой разницы этот разрыв не такой печальный. Но ничего, попадем и мы в "десяточку". :gooligan:

8
Фототехника / Re: О полтинниках 1.8 canon и nikon
« : Февраля 28, 2009, 04:32:46 am »
Да мне гугление тоже ни к чему, я когда-то очень давно нашел, там еще сравнение было с первой его версией и по конструктиву и в разборе. Линза же эта у меня врядли появится снова, так что смысла никакого нет. Кому надо найдет. :tongue2:

9
Фототехника / Re: О полтинниках 1.8 canon и nikon
« : Февраля 28, 2009, 02:56:32 am »
Я вроде на родном сайте видел, это гуглить надо. На dpreview часто еще обзоры неплохие делают. Вот навскидку подробный с виду разбор: http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_50_1p8_ii_c16/
Пластиковых линз пугаться не надо, это неплохо, у них есть свои плюсы, вес, например, это я вам как очкарик со стажем говорю. 8-). Они технологичнее, легче и проще обрабатываются, оттого и дешевле. Но оптический пластик абразивно неустойчив. Это я просто по поколениям своих очков могу точно сказать. :) Но при цене этого полтинника, его можно покупать хоть каждый месяц. :hello2:

10
Фототехника / Re: О полтинниках 1.8 canon и nikon
« : Февраля 28, 2009, 02:01:25 am »
Хоботок выдвигается, и после использования его обязательно надо задвигать обратно, т.е. крутить колечко фокусировки. Если по хоботку что-то неудачно хлопнет или прижмёт его в кофре — он успешно ломается. И это не единичные случаи.
За 2 года ни разу специально не задвигал и все в порядке. Может конечно и надо или у меня как-то особенно уютно в кофре, но вот так. Хотя я в принципе линзы с переменным размером не люблю, но тут выбирать не приходится (одновременно они у меня были с полгода где-то пока я не пропил 50/1,8 за ненадобностью).

Поэтому я с трудом понимаю, что имеют в виду люди, которые говорят, что у него лучше конструктив, чем у 50/1.8.
Тут все очень просто. Вы разницу в прочности металла и пластика ощущаете? А устойчивость к воздействию внешних сред (особенно абразивных) между стеклом и пластиком? Ну так вот 50/1,8 полностью пластиковый, кроме крохотной платки с электроникой. Супротив этого 50/1,4 - имеет металлический корпус с пластиковыми элементами и стеклянные линзы. Фокусировка у обоих "не фонтан", но 1,4 чуть шустрее, но это от камеры еще зависит, ибо на светлых линзах кропнутые мажут чаще из-за более дешевых, урезанных датчиков. Ну плюс оптическая схема у 1,4 лучше. В остальном что тот, что другой у меня использовались как затычка на байнет, когда я убираю камеру в кофр. То есть я им снимаю когда мало света или нужна очень малая ГРИП, но процент его использования невелик, по сравнению с той же 70-200/4L. Но в кофре как раз камера всегда с ним и вынимаю я камеру из кофра тоже с ним, а потом уже меняю на другую линзу. Никаких проблем по "хоботку" нет, может у меня руки такие, но я вообще с техникой достаточно аккуратно обращаюсь, но никогда не "дрожу" над ней.

11
Фототехника / Re: О полтинниках 1.8 canon и nikon
« : Февраля 27, 2009, 12:19:14 am »
У кэноновского полтинника 1,8 гуляет качество от экземпляра к экземпляру. Ну и цена у него 86 баксов... У меня был отличный экземпляр, очень резкий и на дырке 1,8 на камере 20D.Я его продал когда купил Canon 1,4. Он конструктивом получше будет, но иногда мажет с фокусом. Вообще граничные дырки на большинстве линз считаются условно рабочими, но бывают очень хорошие экземпляры. Вы кстати на бэк/фронт фокус проверяли?

12
Основной форум / Re: Наши стоковые достижения
« : Февраля 26, 2009, 11:40:25 pm »
0.5$ до последнего рубежа на шатере, пойду шампанское открою  :bugaga:

Крут!  :appl:

13
Я вот тоже попробовал закинуть несколько картинок, как цветных, так и ч\б.
Продаются одинаково.
ЧБ - намного более стильная (это я про иконкус пальмами, а не про девушку).

14
Основной форум / Re: Model release - релиз модели
« : Февраля 26, 2009, 10:33:40 pm »
большой привет. каждый сам пиз№ец своему счастью, ребята. лично я бы стёр такое нафиг и постарался забыть, как страшный сон. если вам кажется, что достаточно "положить в долгий ящик" - ну, дело хозяйское. когда жадность пересиливает инстинкт самосохранения - это, по-моему, клиника.
Не, не, не. Я не правильно выразился, я ни в коем разе не планировал эти фото рапространять. Даже после. Ну его нах... Я оставлю только фото в одежде. На этом всё. Барышня просто просила все фото с сета ей отдать. Я сказал ей, что нет и планирую навестить ее родителей для подписания релиза на фото в одежде. Я вот и раздумывал отдавать ей для ее личного использования фото, взяв расписку или нет. Про "положить в долгий ящик" я именно это имел ввиду, так как я не решил еще как быть. То есть до выяснения всех обстоятельств. В общем сейчас вроде разборчиво написал.

15
Основной форум / Re: Model release - релиз модели
« : Февраля 26, 2009, 08:31:10 pm »
Почитайте кодекс, всё-таки. Я право изучала недолго и на Украине, потому уверена про Россию быть не могу. Но в России и на Украине достаточно давно смело можно заниматься сексом по обоюдному желанию с лицом, достигшим 16, а не 18 лет. Развращение несовершеннолетних — то ли аналогично, то ли вообще до 14. В такой ситуации незаконность ню в возрасте полных 17 лет мне кажется нелогичной, но всё же лучше проверьте.
Но это я про законность и подсудность в стране, а не про стоки. Про стоки вам другие скажут лучше.
Про Россию-то я узнал. У нас это официально неподсудно, при условии согласия родителей, так как граждане с 14 до 18 лет считаются ограниченно дееспособными. Однако в России, да и на Украине "закон что дышло" и официальные власти могут достаточно серьезно попортить карму.
Вот несколько ссылок как отправная точка:
http://www.2828.ru/vip/foto_nu_law
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html
У родителей я все равно релиз обязательно подпишу. насчет фото с ню заброшу в долгий ящик, она по любому будет фоторафироваться еще, уже после совершеннолетия. Я это точно знаю, у нас такое качество в городе не делает никто, все делают халтуру, imho, никто не вылизывает каждый кадр. Тут я уверен.

Страницы: [1] 2 3 ... 21