Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bekas

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6
46
это уже будет называться битмап. Есть ещё один способ! сфоткать эти пазлы и оттрейсить по самые небалуи. 8)

47
Макс в вектор не сохранить.

48
Все они могут быть чем угодно. и вектором и растром и рендрингом. В Максе их гораздо проще и быстрее сделать. (тем более что в нэте полно этих карт за бесплатно) Если человек имеет навыки конечно. Освещение и рефлексы получаются вкуснее при меньших временных затратах. На то он и Мах чтобы времени не тратить на такие простые вещи. Вещи то простые но чтобы их в векторе собрать как следует, с ощущением светового пространства всё равно гемора много. Разница как мы видим очевидна... Ещё очень даже востребованы там таун хаусы всякие и проекты к ним. Опять же пазлы и абстрактные объёмные графики роста конструкции из кубов и прочее в этом духе. Их в адобах и корлах потому и не делают в общем, что затраты и производительность сильно разнятся. Быстрее и проще кнопки и фоны, и опять-же как пирошки разлетаются:) А полутени кстати проще эффектами в люстре сделать, без мэшей, имхо файло гораздо легче будет и хоть в третьей люстре его сохраняй...

49
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 19, 2009, 02:15:20 pm »
ребят, вы чего...
Pixel discoloration - это шум так зовется на айсе..  O0
Экие там гурманы собрались!  8) Теперь значит простой нойз модно называть Pixel discoloration?

50
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 19, 2009, 12:13:36 pm »
Спасибо.  ;)

А можно как-то этот pixel discoloration по приборам увидеть? По той же гистограмме, например? Что там должно быть? Вернее, чего не должно?
И так, теория нумер два! Дело может быть не в гистограмах снимка. А в том что в данном случае по серёдке яблока идёт рефлекс от белого фона. С точки зрения рекламного фото это брак. (ну это из серии снял я стекло и сам внём отразился) Но опять-же легко исправимый в случае с этим вот яблоком. Но там где проходит рефлекс просто кривыми его не выправить всё равно выделятся будет, надо расчленять. По идее именно об этой мелкой шняге и идёт речь. Для подробного анализа нужно просмотреть все картинки которые отклонили по этой причине. Только в этом случае можно будет поймать кролика в его зазеркальной норе.   

51
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 19, 2009, 03:27:17 am »
Вопрос у меня. Что такое pixel discoloration по определению Айса? Т.е. перевод то я знаю, но что под этим понимается и главное - как с этим бороться?

Наши англоговорящие друзья тоже не понимают. Одни предположения. http://www.istockphoto.com/forum_messages.php?threadid=33604 Яблоки вкусные, и печеньки с шоколадной крошкой :) Но для печати это рискованное соотношение яркости и контраста цветов. Яблоко будет коричневым в тенях и потеряет полутона, то есть будет "тёмный блин". начнёш вытягивать яблоко пропадёт листочек и гладкий орешек с ним. Чтобы его нормально напечатать придётся разрезать всё на запчасти исобирать снова. В общем то привычное дело. но видимо айс  в борьбе за качество решил из гистограм не васкакивать. А фотки все вполне рабочие и сделаны со вкусом.

52
Имхо хороший снимок... Если цветок лежит - он не может быть не помят хоть немного. Мне кацца, обсуждать реджекты фотолии - бесполезное занятие, в них остается только верить  ;D

http://www.darjanpanic.com/content/mop/robert-mapplethorpe/images/robert-mapplethorpe_17.jpg
влегкую бы отреджектили бы на той же лии=)))
Ага, вот + 1, нашли чьи реджекты обсуждать!
Лию умом не понять. То им не кошерно, это им нах ненать! Достало уже до кишок :puke:

На самом деле обмануть её легче чем других. Нужно этот цветок покрасить в розовый или голубой. По вкусу в общем :) И сожрёт на ура 8) Главное ей щёб ярко было  ;D.

53
Ну так а как фон будет белым, если в конкретном данном случае цветок лежит на нем - это тени, и они, кстати, нейтральные, как им и положено быть под белым цветком. Это никак не связано с тем белый фон/не белый. То есть я как бы не совсем с вами согласен :)

И плюс нет у меня прям такого желания "снимать цветы" - это просто проба. Интересна причина реджекта.
Вообще, если честно, мне не очень понравилось "хотите снимать цветы, смотрите Мэплторпа", если кто-то чего-то захочет снимать, он начнет это снимать и для этого не надо ему никуда смотреть.

Нейтрально серой тени быть не может и не должно. Каждый  предмет имеет свой цветной рефлекс. То есть серой тени в природе не существует. Если тень становится нейтральной то она станоится неестественной, превращаясь в грязь. У тени должна быть своя тональность. В даном случае, от бежевого к светлозелёному.  Чтобы хорошо снимать нужно смотреть круглые сутки. Это даёт мастерство, воспитывает глаза и вкус как минимум. Хотя вкус это дело не наживное. Простите если что не так.

54
Фотолия отреджектила мой цветочек  :bye:



Убивают на корню мои поползновения от темы food  ;D
Хотя вроде бы ничего там никуда не выбивается, даже текстуру при увеличении видно всю.
Photograph Declined - Quality of the photograph
Не пойму чего им не понравилось?  ???

Снизу цветок помят. такая мятая нежность на белом фоне :)... Тени смотрятся грязью, опять-же от того что фон видимо был не совсем белым. Хотите снимать цветы, смотрите Мэплторпа. И инэте его не так много но книги иногда можно найти.
http://www.darjanpanic.com/photography/masters-of-photography/robert-mapplethorpe-and-his-flower-art-photography/

55
Вот вот у меня таже шняга. У них типа экзамен. 3 работы. но это хождение по кругу какое то. в ней 6 футаджей висят. Ни в балк и ни брифкейсе их не видать. Короче как у Виннипуха, "ни как не пойму в чём секрет..." А футаджи нах не стоит посылать, хороший футадж баблос хороший приносит.  8)

56
надо регится внутри свого акаунта. типа заявку на деятельность оформить. Но это только начало, потом, туда замучаешся выливать нужный формат. я пока плюнул и бросил. С августа по картинкам ни одной продажи, странный сайтец. кстати для футаджа должна появится папка отдельная. при заливке ФТП.

57
а в каком вы разрешении растр льете?

2000 на 3000 что то скопейками. А4 300 точек короче... Присоединяйтесь к гонке, это интресно. Будут брать эту туфту или нет ?! :) Шатер конечно всеядный но не думаю что настолько чтобы в месяц уходила хатя-бы одна. Но вдруг это начнёт удивлять! Жизнь скучна, нужно чаще удивлятся :)

58
Полностью согласен делать, конвертировать файлы таким образом нельзя. Но посмотреть во что вся красота превращатся можно :) Так просто чтобы знать. Не дело фотографа работать над решением дизайнерских проблем.  :)

59
приняли все три. Теперь надо в магаз срочно бежать за лопатой. а то деньги нечем гребсти будет. :D

60
да это лучший способ. хотя не всегда всё видно особенно с смешаными цветами,  вменяемый дизайнер по цвету на экране может понять что его ждёт. Для вэба это не имеет значения а вот для полиграфии могут и отказатся от покупки. Тут ещё момент такой что если делать для нужд полиграфии то дятлы заклюют с пюр лайтом, а покапатель не заметит. Нужно каждый раз искать компромис если это и в правду так важно. Мне кажется эффектной картинке можно простить то что её придётся реинкарнировать - не всёж коту масленица :)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6