Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - starush

Страницы: [1] 2 3 ... 59
1
А про тонкости этого дела в Молдавии кому-то известны?

2
Основной форум / Re: istock
« : Марта 10, 2014, 02:53:12 pm »
Айсток не принимает релиз одного из моделей, потому что адрес модели, по их мнению, неполный. а на самом деле челоек прописан в деревне очень маленькой, где нет названий улиц и номеров домов.
Пытаюсь написать скауту, указывая номер файла — не принимает, с диагнозом, что я не указал номер файла.

3
Основной форум / Re: istock
« : Февраля 25, 2014, 12:58:42 pm »
аналогично, только у меня Over Payment Total=$61.14
вот уж свезло.

4
Основной форум / Re: fotolia
« : Февраля 24, 2014, 03:43:51 pm »
прошу прощения, какая такая 15-минутная приемка? фотки в проверке по 3 дня висят. и "симиляры" таки бич. и хоть ты через месяц присылай, все равно отлавливают какой-то автоматикой.

5
Основной форум / Re: fotolia
« : Января 16, 2014, 06:15:34 pm »
но и опасности они не представляют, вроде того, что кто-то бесплатно возьмет то что на других сайтах за деньги.

6
Основной форум / Re: fotolia
« : Января 16, 2014, 12:54:57 pm »
думаю, что вряд ли покупатель будет искать найденные на одном сайте картинки — на других сайтах в бесплатных отделах.

7
Основной форум / Re: fotolia
« : Января 16, 2014, 12:58:21 am »
а чем, по вашему, так плоха фри-секция? по идее, картинки, расположенные в ней, должны работать рекламой для портфолио.

8
Основной форум / Re: istock
« : Декабря 27, 2013, 12:07:12 pm »
А какой образец проперти релиза нынче считается оптимальным, чтоб пошел для всех стоков? мож кто ссылочкой поделится?

9
хм, ну да, описанный технологический процесс требует от просмотрщика чего-то более крутого, чем дефолтный просмотрщик.

а я сортировку "брак-не брак", делаю после импорта в лайтруме, причем, не удаляя сразу, а устанавливая флаг "rejected". соответственно, необходимость тщательного предпросмотра как дополнительной операции — отсутствует.

насчет работы с файлами в файндере — я все файлы, готовые к отправке на стоки, складываю в одну папку "ready2upload", и использую цветовую пометку для обозначения уже загруженных файлов. кроме того, частенько пользуюсь встроенным в файндер/ОС поиском, по ключевым словам и широким набором критериев. работает это все мгновенно, так как использует внутрисистемное инденксирование файлов. для отправки на все стоки сразу одно время использовал автоматорный скрипт, но в послествии отказался, чтоб лично контролировать процесс заливки на разные фтп, и при сбое типа неработы одного из фтп-серверов не забыть залить файлы когда сервер заработает. файловые менеджеры типа фара тут остаются не при делах.

10
В качесте присказки упомянул, что я с компьютерами возюкаюсь с 1989 гогда. И программером какое-то время был, и версталой, и сисадмином. Если не считать ранние годы, то в основном виндовс (макось лишь последние несколько лет, слегка линукс. Т.е. опыт не нулевой.
Честно — недоумеваю, какие функции того же замечательного фастстоуна (кроме возможности детального сравнения двух и более снимков) не покрываются родным макосевым просмотрщиком + preview + лайтрум или iphoto для каталогизации?
И чем так бестолков файндер?
Я сам понячалу искал что-то похожее на фар в макоси, но потом постепенно понял, что для работы с фотографией и прочей media файндер предоставляет больше возможностей. а если изредка надо поковыряться в кишках, то выручит mc или поделие типа mu-commander.

11
извините за "позднее зажигание", но насчет файндера: иногда мы разочаровываемся в подукте, пытаясь применить к нему привычки, сформировавшиеся за годы работы с другим продуктом, чем-то схожим, и игнорируя то, что неплохо бы ознакомится хотя бы поверностно с документацией или списком горячих клавиш. это ошибочный, как показыват практика, подход.

я, перейдя целиком в работе с фото на макось, весьма доволен возможностями файндера, мне сейчас в нем комфортней, чем в эксплорере xp и даже "семерки". у меня "в обслуживании" по прежнему остаются несколько виндовых компьютеров, и я почти каждый день имею возмодность сравнивать.
но поначалу, первую неделю-две я тоже был недоволен. а потом изучил продукт получше,и пользуюсь им почти на полную мощь.

серьезно, не ради священных войн, а ради взаимопомощи — что для вас в Файндере "не так"? может, мы вместе найдем какое-то решение или обход проблемы.


ЗЫ насчет айтюнса и его заточку под "синхронизацию" соглашусь — я так и не нашел в себе желания привыкать к этому, использую его лишь для проигрвыания аудио. и то не всегда, ибо есть VLC. но к нашей работе он имеет малое отношение, поэтому обсуждать его не вижу смысла.

12
Фототехника / Re: Компьютерные очки
« : Мая 05, 2012, 05:53:04 am »
подпишусь на каменты. тоже зрение стало садиться, придвигаю нос к монитору...

13
да, отсутствие версии под мак  — странное решение

14
Фототехника / Re: Ваши объективы?
« : Апреля 08, 2012, 05:32:22 am »
собственно, никоны, никаких тамронов и сигм: 24-70mm f/2.8 и 70-200mm f/2.8
ни разу не пожалеете

15
Основной форум / Re: istock
« : Марта 19, 2012, 06:59:32 pm »
о как, у меня партнерки за февраль вообще жалкие копейки, чуть ли не в 10 раз меньше, чем за январь.

Страницы: [1] 2 3 ... 59