Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anne

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13
31
Я всегда вставляю ссылки под фото на фликре. Причем под каждой и на портфолио и на конкретную фотографию. Первый раз слышу, что такое делать нельзя.
Может быть дело в том, что у меня не "голые")) ссылки, а под текстом? Типа: Click here.... Или все дело в Pro аккаунте?

32
И Editorial и не-Editorial - на микростоках продаются по лицензии RF. Это просто два разных вида фотографий. Насколько я это понимаю.

33
maxim23, не получилось :(. Рядом с кнопкой ОК у меня только кнопка Отмена. Стрелочка вправо есть вверху, но там тоже самое: создать шаблон метаданных, заменить шаблон и пр., видимо это и имеется ввиду под импортом/экспортом. Или просто у меня CS3 русская версия:))

А вот мой воркфлоу:

Рабочую панель можно выбрать из нескольких видов, мне больше всего подошел этот.
Слева ветвь папок, iptc и exif.
Посередине превью (можно настроить отображение инфо о них, у меня только название файла, но можно, чтобы сразу показывало ключевые и пр.).
Справа превью побольше, ну и самое главное для меня - база ключевых. Сначала идут большие разделы типа: Nature, All People (все что касается любых "человеческих" снимков, хар-ки конкретно для женщин и мужчин в отдельных разделах), далее подраздел вроде: Ethnicity, в нем сами ключевики. В общем, ставя галочку напротив слова, оно сразу же появляется в iptc (выбирая дочернее слово, выделяется и основное, но его можно "исключить", тогда появятся квадратные скобки). Слова, чтобы не потерялись, периодически экспортирую в текстовый файл.

34
так ведь некоторые стоки строят популярност релевантность учитывая вес слова согласно его месту в списке ключевых. ну вобжем people, family, vector и прочие популярные должны быть наверху.
Знаю, что на Фотолии отменили "первые 7 слов". Дипмета сама по алфавиту сортирует, Шаттер тоже. Так что не знаю :shuffle:.

35
а, скажем, импортировать из уже готового какого-то джипега ключевые в тот файл, что сейчас находится в обработке в ФШ там можно?
Вот это тоже не нашла:(. Можно как Алена сказала, но создавать каждый раз шаблон - это не очень удобно(только если для больших объемов). Просто в Бридже двойным кликом на фото открывается iptc и копипаст поэтому удобнее в выходит по сравнению с ФШ, где файл нужно открывать (возможно я чего-то не знаю и можно не открывая изменить данные?)
Вообще, я раньше боялась бриджа, но после того, как настроила всю рабочую область (т.е. расположение данных, превью и т.д.), не расстаюсь с ним:). Выложу скрин, если об этом речь зайдет:)

Цитата: maxim23
я пользуюсь для прописывания ключевых, причем ЦС2 бриджем, ибо он порядок слов не меняет
А мне наоборот удобно, что все слова по алфавиту ставятся, т.к. в них проще ориентироваться.

36
Пользуюсь. У меня есть базы ключевых по тематикам, поэтому часто для похожих фотографий можно просто их выделить, применить шаблон (у меня это имя автора и владельца авторских прав) и расставить галочки по ключевым :nail:

37
Основной форум / Re: shutterstock
« : Июля 04, 2009, 12:46:34 am »
да нормальный выход, если стать иксплататаром :)
Так эксплуатируемуму ;D нужно деньги платить. А если оставаться на том же месте, то в убыток по нарастающей, причем зарплата будет расти у эксплуатируемого)))

38
Основной форум / Re: shutterstock
« : Июля 04, 2009, 12:03:29 am »
да ить и не всех зовут. вот я бы даже если бы сошел сума и в порыве и то не смог бы - нет 50%, ниже рэйт.
а реальный выход - надо пахать с каждым годом все сильнее, чтобы оставаться на том же самом месте.
если больше 500 dl, то рэйт не важен ;)
Страшный выход, я бы бросила такое дело, а то до чего можно дойти в итоге? :bye:

39
Основной форум / Re: fotolia
« : Июня 30, 2009, 12:48:27 pm »
я тоже очень много раз сталкивался с практикой *слева на право*, и она работает очень часто!
Конечно работает, вы ведь попадаете к другому инспектору :)
Причем тут лево и право, я вот не понимаю... :nail:. Кропнуть на пару пикселей+изменить название или еще что-нибудь и вы получите тот же работающий эффект).

40
Основной форум / Re: fotolia
« : Июня 30, 2009, 04:17:53 am »
Может, не тот уровень аэстетика у них - это когда композиция справа-налево?.. O0
Попробую другие отринутые потихоньку по тому же принципу позасылать..))

Если бы вы заслали первоначально вторые варианты и попали на того же инспектора, то исход был бы тем же, так что принцип все-таки не в этом.
Вообще, интересно, но отзеркаленными эти фотографии действительно смотрятся гораздо лучше :). Имхо, но у них стало правильное "направление"... не могу нормально объяснить, но лично мне так намного больше нравится).

41
Основной форум / Re: istock
« : Июня 26, 2009, 09:55:55 pm »
крутая коллекция, а туда есть шанс попасть только будучи в эксклюзиве?
Да, только для эксклюзивщиков. Просто странно если б эти же фото можно было купить на других стоках дешевле.

42
Основной форум / Re: istock
« : Июня 26, 2009, 10:25:28 am »
Katya, очень классно! Поздравляю! :flower: :appl: Для ваших фотографий это заслуженная цена)

А у всех работает "переключалка" сортировки (по age, dl, bm и т.д.)? У меня совсем не пашет чего-то... Ни в своем портфолио, ни в чужом, ни в поиске, перпеключаю, но ничего не происходит. Сижу на Хроме, пробовала эксплорер - ничего не меняется. Проблема у меня, да? :tears:

43
Основной форум / Re: istock
« : Июня 23, 2009, 11:04:54 pm »
Но вот тут моей картинке сразу 4 человека в первый же час поставили оценку - откуда они?
Сразу после приемки фото может появиться на главной странице в "Newest Uploads" на несколько минут.

44
To Anne, вас я никоим образом не считаю туповатенькой,мне даже странно,что вы так написали....Туповатенькие это у нас девочки от17-23,без образования...вот они-то и представляют,наверно себя у меня в рабстве и.т.д. Это такой вид молодежи,которым даже лень,что-то прочитать,им надо что-бы им всё разжевали и в рот положили  :2funny:
Ну себя я тоже не причисляю к туповатеньким в принципе :gigi: (хотя под вашу статистику попадаю, мне 21 и я еще пока на 4-ом курсе :bis:). Но конкретно в данной ситуации, я бы, конечно не подумала, что стану рабом, не восприняла бы буквально, но уточнила, что вы имеете ввиду все-таки))). Короче, это я про себя. Смотря ж в каком контексте эта шутка и пр. пр...
девочки, не ругайтесь.  :flower:
Не хотела :shuffle:
rossamaxa, если со стороны и вам тоже так показалось, вы извините :flower:

45
Но какая-то молодёжь пошла туповатенькая  ;D Такие глупые вопросы задают.А одна приняла,за "чистую монету" мою фразу "..А вообще подписывая"релиз модели" вы становитесь моими рабами,в любое время суток я буду поднимать вас и фотографировать,фотографировать..."И она так испугалась,что это правда :2funny:
Знаете, такие вещи, хоть и написанные в шутку, совсем не мотивируют чужого человека и не вызывают желания фотографироваться, ИМХО. У человека моментально складываются в голове мыслеобразы, так что про рабов лучше не надо. Никто не хочет даже на секунду представлять себя рабом. А, представив, закроет вашу страничку и пойдет к фотографу, у которого он/она будет "богом/богиней".
Понятно, что вы утрируете, но мало ли "в каждой шутке доля шутки". Может вы имеете ввиду, что, подписав релиз, она должна будет в любое время по вашей просьбе явиться на съемку. Мне бы такая мысль в голову пришла, да, мы туповатенькие :2funny:
Так вы распишите все глупые вопросы, представьте, что сама впервые слышите слово "модель-релиз". Ну имеют же право ваши туповатенькие модели знать что подписывают. Вы же не только юристов фотографируете.

Странно, но у меня таких проблем не возникало, меня вообще не спрашивают про релиз)), берут ручку и... приходится самой начинать эту тему и проводить лекцию, чтобы потом вопросов через "недельку" не возникло.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13