Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anne

Страницы: 1 ... 11 12 [13]
181
Основной форум / Re: shutterstock
« : Сентября 16, 2008, 04:25:51 pm »
а может ли быть Backup CD 1 картинки больше в штуках, чем этой картинки вообще продано?)))
появилось вчера 5 бэкапов одной и той же фотографии, а продана она пока всего 3 раза...
Прошу прощения, а как вы смотрите к какой картинке относятся Backup'ы? У меня в статистике за месяц просто высвечиваются суммы за них, а в 25-a-day кажется не пишут, что конкретно это фото попало в бэкап :dontknow:

182
Да, но это намного сложнее получается.

Я правильно поняла, неровные края после скрипта появляются именно из-за opacity? и с такими дефектами сток не возьмёт файл?
Ой, не достала я ещё с распросами? :shuffle: Счас закончу :angel7:.

183
Спасибо, что поделились :alc:

Забыла уточнить: так значит opacity всё-таки не рекомендуется использовать? Просто после использования скрипта, появились неровные края. Можно ли обходиться без прозрачности? Точнее, обходной путь, но с таким же результатом, есть? Градиент?

184
Opacity после преобразования дадут открытые пути. С ними скрипт прекрасно борется. Это ясно. Но вот выражение "объект, состоящий из окружностей и градиентов" мне не ясно. Это как сказать "чертеж состоит из линий и карандашного грифеля". Открытые линии сами по себе не возникают. Окружности априори замкнуты.  ???
Да, меня и запутало, то, что они "априори замкнуты", а пути открытые откуда-то есть ;D, оказывается, это из-за opacity. Спасибо! Применила ваш скрипт и ко второй картинке, и теперь всё хорошо:).
Очень благодарна вам за помощь :grose:.

185
Пару месяцев назад набрела на форум и с тех пор тут молча околачиваюсь :nail:.
Изучение многих тем (в том числе и на этом ресурсе) помогло мне сегодня сдать с первого раза экзамен на Shutter!
Приняты 10/10. Если честно, сама в шоке была :lol:, т.к. о стоках узнала в июне и фоткала для экзамена (не падайте :gigi:) мыльницей, причём отдолженной у подруги Olympus'ом(!), хоть и 7 mp, но качество оставляет желать лучшего, сидела часами в ФШ. Под конец набрела на функцию HDR и дела пошли ещё медленнее (минимум час на фото :pray:), но качественнее (среди экзаменационных фотографий ровно 5-из HDR, думаю, это может реально помочь, таким как я, новичкам, которые пока не располагают хорошим оборудованием). И на Айс, прошла с первой попытки - просто, видимо, тогда не знала, что там всё ооочень серьёзно)). (для айса был Canon 2mp...). Естественно, работать и зарабатывать с такой техникой нельзя! Но даже экзамены пройти можно, если есть желание, а главное - НАМЕРЕНИЕ.
Фотографии приняты в 3 часа ночи, но до сих пор индексируются, может, традиционная ссылка на портфолио ускорит этот процесс? ;)
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=244717

Спасибо форуму и вам, Лев, особенно! Собрать такой отличный коллектив и объем вспомогательной информации - это неоценимый труд! :grose:

186
Думаю, что в первом случае достаточно будет сделать Expand кистей, и потом удалить их бесцветные и незалитые отходы. Останутся только элементы, из которых собственно и изготовлена кисть.
По второму я ничего не понял. Там же и прозрачности ещё...
Vjom, спасибо, помогло! Там осталось ещё 2 незакрытых пути, но с помощью вашего скрипта всё стало на свои места:).

Во второй картинке градиенты и разные проценты Opacity в некоторых слоях (вы это имеете ввиду под прозрачностью?). Я имею ввиду, как закрыть пути на объекте, который состоит из окружносей и градиентов (тут ведь нельзя две точки задать и join нажать... :shuffle:).


187
Здравстуйте:). Форум читаю давно, но потребность в разъяснении появилась только сейчас.
Второй день ;D изучаю Illustrator. Прочитала темы посвящённые работе с ним (очень полезные сообщения, спасибо!), но ответы на свои, как мне кажется, элементарные вопросы так и не нашла.
Вопросы связаны с открытыми путями.
Картинка первая:

Document Info:
Objects:
Paths: 7 (7 open, 0 closed, 16 points, ...)
Все ветки сделаны с использованием собственной кисти и объединены в одну группу.
Понимаю, что все кончики веток считаются открытыми путями, о такого вида открытых путях говорят стоки? Или это относится к изображениям другого плана?
Если нет, то как их закрыть?
С помощью: Object=>Path=>Join/Averadge=>Both получается полнейшая абра-кадабра:). И скрипт Vjom'а скачивала - тот же принцип. Так понимаю, что нужно "закрывать" каждую точку, но как? :shuffle:

И ещё одна элементарная картинка:

Тоже с незакрытыми путями. Все элементы нарисованы с помощью элементов (Tool), то есть под открытыми путями подразумевается, что все эти эллипсы и окружности не соединены между собой? Ой, что-то я совсем запуталась. Объясните, пожалуйста, как делать правильно? Буду очень благодарна ::).

Страницы: 1 ... 11 12 [13]