Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - OldMan

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Основной форум / Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers
« : Сентября 19, 2015, 08:11:41 am »
Mac OS 10.10.5
1. Поставил, запустилось нормально
2. Первое, что бросается в глаза: некорректно отбражаются цвета, на моем мониторе (Nec PA271), монитор с расширенной цветопередачей, то есть видимо не поддерживаются профайлы корректно
3. Напустил на каталог с картинками (6 штук). Предложила импортировать метаданные, сказал ок, процесс начался - и завис
4. Ключевые слова подбирает хорошо, скорость радует

Как-то так пока :)

2
Основной форум / Re: Adobe Stock???
« : Июня 19, 2015, 08:33:58 pm »
Нет, но я много чего не слышал, так что это нормально :)

3
Основной форум / Re: Adobe Stock???
« : Июня 17, 2015, 04:15:26 am »
Наверное, вопрос уже отпал. Если кликнуть на"get started" - выкидывает на fotolia.com, так что по ходу они прямо оттуда все берут. Однако поправьте меня, если я ошибаюсь

4
Основной форум / Adobe Stock???
« : Июня 17, 2015, 04:13:18 am »
https://stock.adobe.com/contributor - это что-то новенькое, или я как всегда все пропустил? Пишут, что они партнеры с фотолией. Стоит ли заводить там аккаунт?

5
Основной форум / Re: depositphotos
« : Июня 04, 2015, 10:29:26 pm »
А вот они пишут, что если указать ссылки на свои портфолио на других стоках, то они будут больше денег платить.

правда? где это прописано?

Щас уже не вижу такой опции... :( Но предлагали на странице регистрации и еще было доступно, пока экзамен в пендинге висел...

6
Основной форум / Re: depositphotos
« : Июня 03, 2015, 09:29:27 pm »
А вот они пишут, что если указать ссылки на свои портфолио на других стоках, то они будут больше денег платить. В связи с этим 2 вопроса:

1. Правда? :)
2. Какая им с этого выгода?

7
Привет всем!

Счастлив написать в этот форум впервые за несколько лет, точно также как и залить несколько новых фоточек в свое портфолио. В силу некоторых причин был пассивным юзером несколько лет, сейчас хочу возобновить. Интересно, что изменилось за это время? Самое главное, какие нынче лидеры индустрии? У меня в данный момент портфолио на Shutter, iStock, Fotolia, Dreamstime, 123rf... на что-то еще стоит обратить внимание?

Мне показалось, что изменилась политика review. На iStock'е стали принимать намного больше фотографий, а на Shutterstock инспектора наоборт стали придирчивее. Поправьте, если я ошибаюсь :)

По продажам тоже интересно. iStock - единственный, кто продавал фотки из старого портфолио все время, пока меня не было, понемногу, но стабильно. Fotolia стала продавать, как только я начал туда заливать. Dreams наоборот, продавал по чуть-чуть, но продавал, а когда начал новые фотки заливать - продажи кончились  ???

Также интересно узнать, изменилось ли что-то в политике аттрибутирования. Раньше, помнится, я уделял основное время ключевым словам, сильно не парясь с title/description/category, что-то тут изменилось?

Пишите, буду рад каждому вашему ответу :)

8
Ps просто душой хочется чтобы камрад не стирал портфолио, а нашел лазейку в законодательстве, бо наверняка такая имеется.
Спасибо большое за столь душевное пожелание. Будем искать :)

9
Отвечу сразу всем.
Консультировался, даже дважды. Одни ответили, что работой считается то, для чего необходимо физическое пребывание в стране, а так как работать со стоками можно откуда угодно, то, соответственно, это не работа. Другие же (кстати, они иммиграционные юристы моей компании) написали, что "это может трактоваться как вариант серого заработка" и может привести если не к депортации, то как минимум к лишней нервотрепке. Правда все согласны тем, что работой считается факт вывода денег. Но я хочу перестраховаться. К тому же у меня не такой уж великий доход на стоках, чтоб о нем прям уж так плакать. Так что пока я удалил свои фотки со всех стоков, кроме iStock-а и Лори (на Шаттере просто заблокировал аккаунт), да и там работаю пока только в режиме накопления денег.

10
На самом деле все прозаично весьма и не так хорошо, как присутствующие полагают :) Просто я переехал в США по временной рабочей визе, а местный закон категорически запрещает мне работать (т.е. получать доход) где-либо, кроме основной работы. При этом, заработок в интеренете - очень зыбкая область, и даже мнения профессиональных юристов расходятся, можно ли считать это работой. Поэтому пока я хочу для перестраховки похерить этот бизнес, по крайней мере, до прояснения своего статуса.

11
Ну кстати можно... почти везде. Так, удалив примерно пару месяцев назад фото с dreams'а (к слову сказать, там нет кнопки "Delete", там есть кнопка "Disable"), потратив на это кучу времени (фоток много, а интерфейс неудобный) и зайдя недавно я обнаружил, что они все снова Enable и прекрасно продаются!

12
Просьба не посылать сразу в поиск, потому что уже искал ...хотя, может плохо искал, тогда пошлите :)
В общем, сложилось так, что я хочу удалить все свои аккаунты со всех стоков, а именно: Shutter, iStock, Fotolia, StockXpert, Dreams, 123rf. В связи с чем были написаны соответствующие письма в саппорты этих стоков. Результат обескуражил: все в один голос ответили, что это невозможно, при этом Shutter и iStock уточнили, что можно не удалить, но заблокировать аккаунт. Экспериментальным путем было выяснено, что iStock при блокированном аккаунте продолжает отлично продавать мои фотки, и весь смысл блокировки - я всего лишь не могу залогиниться. Шаттер не проверял, но возможно, что и он тоже. Мне же нужно, чтобы автор полностью перестал существовать на стоках, вместе со всеми своими фотографиями. Возможно ли это? Сомневаюсь, что у кого-то из присутствующих был подобный опыт - здесь люди наоборот активно продают - но может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

13
Коллеги,

По некоторым причинам есть необходимость переоформить стоковый бизнес на жену. То есть, чтобы она завела себе аккаунт на всех стоках и продавала мои фото от своего имени. Общался по этому поводу с Айсовским саппортом. Они сказали, что нужно оформить дороговор о передаче авторских прав, послать им - и все будет хорошо. Однако никаких подробностей не сообщили. Помогите, плиз, найти образец на английском языке. Какие там есть нюансы, о которых стоит позаботиться?

14
Нууу... В этом форуме в основном обсуждают фотософт, поэтому я этот вопрос и задал.
А вопрос про чревато я вообще не понял - я совсем не это имел в виду

15
Что, неужели этот вопрос никого, кроме меня не волнует?  :crybaby:

Страницы: [1] 2 3 ... 5