Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Pavel_Kara

Страницы: [1]
1
Фототехника / Re: 1Ds Mark III - впечатления
« : Мая 17, 2008, 11:24:06 am »
Не в первой:-) Пока проблем нет. Вот когда пропадет посылка застрахованная, то попробуйте деньги вернуть. Крови выпьют на все 10кбаксов:-)

2
Фототехника / Re: 1Ds Mark III - впечатления
« : Мая 17, 2008, 07:53:25 am »
Что то дороговато для оптовой цены. Вот нормальный магазин:http://www.onecall.com/ProductDetails.aspx?id=88810
 Я там брал кое-чего... Без проблем. Но это не последняя цена. Можно и подешевле найти. Вообщем это "красная цена" - 8т.долл. Пересылка(по штатам) от компании к владельцу, не более 20долл, а за этот вроде фри. Потом пакуете посылку . НЕ БАНДЕРОЛЬ(выйдет дорого) оборачиваете специальным полиэтиленом с воздушными пузырьками и через обыкновенную американскую почту отправляете. Пишите что сувениры, майки, брюки, жакеты и т.д. и не оценивайте по полной стоимости, а то будете очень много платить когда придете получать на почту. Оценивайте не более 150долл. Посылка в Россию, к примеру, встанет гдето не больше 100долл. 6-10 бизнесдней. В среднем идет 3 недели.
 Если есть надежные друзья в сша, то это вариант.

3
Фототехника / Re: Фильтры
« : Апреля 23, 2008, 09:30:30 am »
Полярик, выравнивает гистограмму. Обрезает белое и черное. Рисунок гистограммы, естественно при правильном замере экспозиции, выглядит так:

4
У меня тоже целая эпопея с этим "делом":-)
 Взял NEC 2490wuxi. По дефолту яркость 100%, контрастность 50%, черная точка 53,8%. Вход D-SUB.
  Решил подстроить калибратором(есть у меня Спайдер 2 suite). Так вот интересное дело получается. Монитор не возможно настроить по серым шкалам яркости и контрастности. Либо видно света, либо теня. Скачал софтину специальную для НЕКа, все одно - ничего не получается.
 Некоторый выход нашел. Залез в видеокарту и там по умолчанию стоит -Яркость 50%, контрастность - 50%, гамма - 50%. И вот только этими регулировками поддается более менее установка серой шкалы.
 Итог: Монитор оставил с дефолтными настройками, а видеокарта получилась так - Яркость 45%, контрастность 0%, гамма 39%. Теперь вижу все и света, и тени, и черное, и белое.
 Кстати, а вы все квадраты здесь видите?
http://club.foto.ua/gallery/photos/45406.html
 

5
Фототехника / Re: Фильтры
« : Апреля 23, 2008, 08:07:21 am »
Полярик необходим, если снимаете в солнечную погоду. Выравнивает гистограмму. Ультрафиолетовый
желателен и как защита, и как хорошее средство для получения более-менее правильных цветов. Снимает паразитный синий оттенок, прорабатывает небо.
 А то что - дешевый УФ фильтр ставить на дорогую оптику, так никакого криминала в этом нет. Присмотритесь в городах - какой смог стоит! А пыль от ветра? Так что никаких изменений заметно не будет. Не настолько он мутный, что бы брать в расчет.
с Уважением.

6
Здраствуйте Лев и другие уважаемые участники форума.

 Я вот то же интересуюсь по поводу RGB and sRGB/
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/23313#material_id=23313
В этом тесте показано, что у средненьких мониторов нет охвата RGB. У меня NEC 2490wuxi, но и там только 73% охвата.
 Вопрос - какой смысл тогда работать в RGB, если все равно ничего не увидишь?
И еще, мне опыт подсказывает, что при установке в камере режима RGB - уходит намного времени, что бы привести снимок в надлежайший вид.
 

Страницы: [1]