Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Volk

Страницы: [1] 2
1
Господа, просветите в таком простом для вас вопросе.
Как снимать в студии так, чтоб задний фон был красиво размыт? Все время снимал с максимальной глубиной резкости, а тут вот захотелось не много изячного.
Вот и никак не пойму, как настроить аппарат. А то все либо засвеченое, либо смазаное... :(

Вот чтоб как то так получилось



Спасибо за ответ на такой банальный вопрос :)

2
Господа, такой вопрос, одна подруга когдато решила заняться стоками, вроде начала, вроде что-то грузила, но на буккерсе не зарегистрировалась и карту не заводила. Вчера задала мне вопрос, может ли она со своего аккаунта перевести деньги на мою карту? Вот собственно и вопрос. Возможно ли это, и не будет ли у меня проблем, если одна карта прикрепится к двум аккаунтам и как это сделать правильно и технически грамотно?
Спасибо.

3
Фототехника / Проблема с фокусировкой
« : Мая 25, 2010, 09:57:38 am »
Друзья. подскажите, может кто знает в чем причина или сталкивался с такой проблемой, а именно:
Снимает у меня супруга на 400Д линза 50мм F1,4. Все было просто замечтательно, но! в последнее время стали какие то проблемы с фокусом. Когда я снимал. то списывал на кривые руки (сам то я не фотограф), а тут и у жены такое, что не серия, то почти все снимки какие то расфокусные. Вопрос-может ли это быть проблемма в линзе или фотоаппарате? Есть ли смысл тащит в сервис? Или попробовать прикрыть диафрагму (жена любит снимать в значениях до 2,0), но раньше все было хорошо... вот сижу и думаю, как быть, что делать.
Спасибо.

4
Собственно вот.
Был решительно настроен сделать супруге подарок в виде  5D MKII, но тут вдруг друзья-товарищи предложили 1Дс МК2. Легкое Б/У, но в идеальном состоянии. И цена на новый пятак и б/у 1Дс совершенно одинаковая (плюс-минус 100 баксов не считается). вот теперь думаю, а не взять ли мне 1Дс? Как думаете, господа?

5
Фототехника / Монитор. Посоветуйте
« : Июля 17, 2009, 09:44:42 am »
Собственно призадумался о замене монитора, возник вопрос. какой подойдет для обработки фото. Бюджет примерно 500у.е. хочу широкоформатный. Сам в этом деле бамбук. Ну и в целях общего развития, подскажите на какие параметры надо обращать внимание. И еще, отвлеченный вопрос, видео карта как то влияет на цвета и т.д. или как?
Спасибо

6
Офф-топик / Как блокировать клавиатуру?
« : Февраля 05, 2009, 11:15:51 am »
собственно вопрос. Есть ли магическая комбинация кнопок, чтоб блокировать клаву на компе. Или это только програмным путем? Что то ставить надо? Если ставить, то подскажите какую прогу.
А то малая уже запарила. только отойдеш от компа так подлетает и начинает закачивать себе игры куда не попадя, да еще и инсталирует. и это в 3,5 года, уже страшно. (это не говоря про пропадающие закладки и файлы  O0) Как спастись от такой напасти ??)))

7
Айс замутил тему с перечислением денег на карту. Это знают все.
Но гдето тут на форуме, когдато проскакивала фраза, что не только они так делают, что и на некоторых других стоках есть такая услуга. Хотелось бы узнать на каких стоках и как это сделать.
Вопрос очень животрепещющий т.к. я с Украины и тут ни Манибукерсов ни Пейпалов нет. А денег охота пощупать  O0

8
Господа!
Подумываю штурмануть Исток на предмет вектора. Рисую всего месяц и не сильно уверен в своих силах. А посему прошу посмотреть мой вектор  и подсказать, что может проканать : http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?lang=en&searchterm=&anyorall=all&search_cat=&search_group=vectors&orient=all&photographer_name=Volkov&searchtermx=&color=

Лично я отдаю свое предпочтение этим:








Ваше мнение, господа?!?!

9
Фототехника / Еще раз про свет
« : Мая 10, 2008, 12:59:57 am »
Господа!
Вот подумываю о приобретении света для домашней студии, но в этом вопросе совершенно не силен.
Задача следующая: фото людей в полный рост и предметки размерами от улитки до барабанной установки  :gigi: Площадь - 4*7м.
Вот список того, что мне показалось необходимым:

Falcon Студийная вспышка DE-300B - 3 шт.
ARS-2600 – Стойка 2600 black (113- 260 см) - 3 шт.
FEA-SB75150 – софтбокс 75х150 / FE Falcon - 2 шт.
Фотосинхронизатор FT-3 - 1шт.

Есть такое чувство, что то забыл. а что-не пойму. А посему прошу подсказать, что еще нужно, потому как деньга будет выделяться лишь раз, потом докупать будет проблемно. Не хотелось бы пропариться.



10
Господа. подскажите как быть. ЕПС получаются весом от 10 метров, а я так понял, что для стоков надо да 5. Подозреваю, что это изза градиентов. Что с этим делать?
ЗЫ: помню гдето такое уже писалось но не нашел, да и отдельная тема про ЭТО я думаю не будет лишней.
Спасибо )

11
Еще вопрос.
Загрузил на СС 3 вектора а превьюхи както криво отобразились. Вот так


 Вот и вопрос, что это значит? Глюк на СС или я както не правильно сохранил?
ЗЫ почему не сохранились ключевые слова???
Спасибо

12
Основной форум / Реферальные ссылки
« : Апреля 01, 2008, 12:08:18 am »
Подскажите пожалуйста, где найти эти самые реф-ссылки.
Ибо с языком напряг и нашел только на СС и на Фотолии а на остальных не очень получается :(
Зараннее спасибо  O0

13
Господа подскажите, часто вижу вектора когда на одной картинке размещают несколько рисунков.
Например:

или


Так вот вопрос. почему так делают, ведь, как мне кажется, выгоднее сделать несколько независимых рисунков и заработать больше? ???
Или я чегото не понимаю O0 ???

14
Фототехника / Гистограмма-что это такое?
« : Марта 23, 2008, 06:15:22 pm »
Собственно вопрос ясен.
Может кому-то покажется и глупым но тем не менее мне интересно (и не только мне, я думаю) Что такое гистограмма? Что показывает этот график, как правильно читать данные, как вообще понимать и использовать эти данные?

15
Вот. Интересно былобы узнать, кто, как и по каким причинам решил заняться стоковой фотографией. Что на это подвигло и чего добились.
Я думаю, тут будет много интересных историй :)

Страницы: [1] 2