Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Gogei

Страницы: [1]
1
Всем привет!

Вплотную подошел к освоению студийной съемки. Желание есть огромное, возможности сейчас пытаюсь оценить. Ваши советы в этой оценке станут основой.
В описание помещения пока углубляться не буду. На этот счет будет отдельная тема со схемой и фотками, когда она назреет.
Пока в двух словах опишу его так: мансардное помещение 5х6 метров, высота до конька метров 5, самая низкая часть, откуда потолок идет под углом вверх до конька метра 3, наверное. Пока все в шпатлевке (почти белое).

Начать свой путь в студийную фотографию я решил с одного источника импульсного света с различными насадками и парой отражателей. Набить руку на нем, понять, что к чему, и уже тогда постепенно расширять комплект студийного света. Из насадок планирую купить средний или большой софт-бокс с аксессуарами, зонт серебряный на отражение с рефлектором, рефлектор с сотами ну и может еще тарелку. Также хочу фоны бумажные (для начала) белый и черный и отражатели 5 в 1 на стойках 2 штуки.

Вопросы:
1) Правильно ли я размышляю в плане последовательности создания студии. Чтобы и опыт получить в процессе создания и комплект набрать такой, какой надо, а не какой круто.
2) Какая нужна мощность моноблока. Присматриваюсь к 500Дж. Хватит или лучше побольше взять? 1000Дж, например? Лев вот говорит, ему всегда света не хватает.
3) Какой выбрать бренд? Совсем дешевые не рассматриваю. Времени на фотографию и так не хватает. Не хотелось бы его тратить на ремонт и разные глюки оборудования. Скорее средний сегмент. Хотелось бы, чтоб насадки не очень дорогие были, т.к. хочется поэкспериментировать со всеми, но и не совсем дешевые, чтоб не на 2-3 съемки. Сервис также немаловажен. Ну и конечно возможности для дальнейшего расширения и использования того, что есть (скоро будет) с тем, что будет позже.

Как ни странно, сейчас больше всего меня парит последний вопрос, но ставить его в начало как-то глупо. Брендов знаю довольно немного и по большей части те, что тут обсуждались.
Поглядываю в сторону Hensel. Вроде и насадки умерено стоят, и моноблоки не из пластика и сервис пишут, что есть в России неплохой. Ну а ценник, скажем так, не самый запредельный.
Например вот такой вариант:
Hensel 8330E EXPERT Pro 500 http://www.monoflash.ru/cash/info/865.html
Hensel 4850 ULTRA Softbox IV 90 x 150 cm http://www.studio-softbox.ru/cash/info/4167.html
Hensel 101 Umbrella Ultra Silver Ø 105 cm http://www.studio-umbrella.ru/cash/info/965.html

По ходу темы буду задавать дополнительные вопросы.

Всем заранее СПАСИБО за комментарии и советы.

Страницы: [1]