Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Maria

Страницы: [1]
1
Фототехника / Вопрос к никонистам
« : Октября 17, 2010, 02:56:07 pm »
Собираюсь купить ширик. Подскажите, какой лучше?
Nikon Nikkor AF-S 17-35 mm f/2.8 D IF-ED

или

Nikon Nikkor AF-S VR 16-35 mm F/4 G ED

цена практически одинакова, у первого больше светосила, у второго за то вр.. В целом и то и другое не очень мне принципиально, поскольку ночью все равно со штатива, да и на 2.8 врят ли буду им много снимать, хочу для путешествий взять.
Интересует какой дает красивей картинку и боке, и поменьше тянет углы.

камера д700

Спасибо)

2
Привет-привет!
Вопрос к тем, кто снимал детей для школьного или детсадовского альбома. Я снимала выпуск вуза как то раз, но там ребята на улице фоткаться захотели и получилось очень удачно - в солнечную погоду под тенью деревьев без искусственного света очень хорошо вышло (на моем сайте maryphoto.ru в разделе Публикации можно посмотреть).
Теперь просят сфоткать выпуск второго класса школы, я предложила тоже на улице, но сказали "зависит от погоды". Так что для плана Б очень нуждаюсь в совете по свету, если придется фоткать в классе.

В наличие имеется штатив, вспышка Никон 600, ну само собой камера. Пока план такой- поставить фотик на штатив, на него вспышку, направить вспышку в зонтик (зонтик куплю, держать зонтик будет ассистент) на отражение под углом 45 градусов на ребенка. Ребенка сажать на стульчик на фоне однотонной стены, отодвину от стены как можно дальше чтобы размыть фон в ноль.

Помогите, пожалуйста, советом! Есть ли в моем плане ошибки, может одного источника не хватит? Или вспышка маловата? Я дома ей ребенка своего фоткаю отражая от потолка - вообще темновато чет немного, но может аккумы уже дохлые, заряжаются нереально долго..  Ну, от зонта полюбому ярче будет чем от потолка. Или может вместо зонта как-то по-другому?

Или может вообще там не так фоткать надо?)))

Заранее благодарю  :)

3
Привет всем!
Скажите, а кто-нибудь снимал в аква-студии уже? Какие особенности по выставлению света, подскажите?  :)

4
Фототехника / Где в Москве Nikkor починить?
« : Августа 18, 2009, 11:20:19 pm »
Ребята, подскажите, пожалуйста, где в Москве побыстрее и качественно починить объектив Никкор. Перестал работать автофакус. Жужжит, пытается сфокусировать, но не получается, "прыгает" туда-сюда. На мануале тоже не фокусирует, кольцо прокручивается впустую, то как будто цепанет и пойдет, то впустую... Как будто внутри чтото соскачило. Не роняла  :crybaby:. Мой любимый объективчик.. 
Слышала, что в офиц. сервисе медленно очень, может быть подскажете где качественно и быстро?

5
Меня попросил товарищ поснимать цветы у него в магазине для его сайта. Я раньше никогда цветы не снимала, и на первый взгляд кажется, что это просто, но наверняка есть какие-нибудь  подводные камни.

Поделитесь, пожалуйста, опытом)
Думаю, не одной мне будет интересно и полезно  :)

6

Меня попросили поснимать на выпускном, и предложили, если мне интересно, сделать альбом, и даже заплатят )) Я еще на верстку не согласилась, но задалась вопросом - в какой проге вы бы посоветовали верстать альбом? Чтобы не сильно замороченная, но и не примитивная  :)

7
Сегодня первый раз пошла поснимать в студию (дочку свою :)).
Схемы света изучила предварительно.

Проблема заключалась в том, что было мало... света..  :dontknow:

Было 4 источника света рекам по 600вт (все выставила на максимум), с рассеивателями и без. На исо 200 (фот никон д700, объективы 50/1.8 и 105/ 2.8) я не могла поднять выдержку выше 100 (на диафрагме, причем, 4.0 (+-)). В чем моя ошибка? Неужели нужна вспышка? Может быть я наивно полагала, что в студии вспышка не нужна?

Читала про первые студийные съемки других форумчан, у всех если и есть проблемы, то с ПЕРЕсветом.. а у меня с недостветом получается.. Я подозреваю, что все это решается очень просто и даже очевидно, так что прошу не смеяться и не ругаться, а помочь  :pray:


8
Рамку какую-нибудь, не просто черный квадрат, а там с узорчиком... или еще как... и в нее чтобы фотографию вставить, или чтобы несколько фоток в одну фотку и разделить их как-нибудь красиво, типа коллаж.

Ее надо рисовать в фотошопе или может в иллюстраторе, а потом в фотошоп переносить? Если в иллюстраторе - то в каком формате сохранять? Или может они уже готовые есть и ими можно пользоваться?

9
Хочу попробовать поснимать в студии, для начала друзей своих. Подскажите, если кто знает, в Москве студию с оборудованием - ну там свет, фоны, что там еще.. , чтобы снять можно было на час-два-три...
Я знаю что студий дофига, но может кто-то может посоветовать конкретно неплохую студию и за гуманные деньги?

10
Дело в том, что сейчас у меня фотик кроп, а планирую купить полнокадровый. Денег сейчас на него нет, но есть деньги на объектив. У меня на кроповом фоте  универсальный объектив еще китовый, недостатки которого уже видны, так как есть и полтинник, и телек нормальные, есть с чем сравнить. Вот я и задумалась, есть ли такой объектив, который был бы полнокадровым, но и на кроп его тоже можно нацепить, пока новый фот не куплю? Ибо кроповый покупать не хочу, все равно настроена фот менять. А объектив пригодится полюбому, и на кроп, и на новый.

Или таких не делают, чтобы и туда, и туда?

11

Вот и я наконец решила прикупить объективы, до сих пор снимала на кит (18-55).

Хочу купить ширик, ибо в путешествиях часто снимаю пейзажи и вообще общие планы. Почитав форум пришла к выводу что оптимальный вариант это Сигма 10-20.

И телек тоже нужен, снимать издалека чтобы приближал хорошо. Остановилась на никкор 70-300 со стабилизатором.

Прошу одобрить или покритиковать мой выбор. Я знаю по одному из постов, что здесь у многих есть или был Д50, так что в первую очередь прошу совета у них, но и владельцам других фотоаппаратов тоже буду благодарна за ответ!

И еще вопрос москвичам - где вы покупаете объективы?  :)

12
У меня Никон Д50 (объектив пока китовый (18-55), но скоро приобрету еще) и нужна вспышка для съемки людей в помещении, где не всегда хорошее освещение. Не в студии, а просто в помещениях, причем разных (начиная от 20 кв. м. и до актовых залов). Ну и желательно чтобы и на улице в пасмурную погоду она тоже помогла.

Я во вспышках совершенно не понимаю ничего. Все мои знания еще недавно сводились к тому, что людей надо всегда фоткать без вспышки, ибо со вспышкой лица получаются дурацкого цвета и плоские и невыразительные и все такое.... но теперь я знаю, что все зависит от вспышки!

Помогите, пожалуйста! Вспышка нужна срочно, ибо предстоит съемка в помещении. :pray:

Страницы: [1]