Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vlad_k

Страницы: [1]
1
Решил начать новую тему, чтобы все вопросы и ответы по лайтруму в одном месте были.

А мой вопрос такой: как во втором лайтруме массово редактировать фотографии? Цветовую температуру или экспозицию поправить сразу на полусотне фотографий? Я попробовал просто выделять нужные файлы и двигать ползунки и ничего не добился.  :BangHead: Может такой возможности вообще не предусмотрено? или я просто  :woodpecker:? :)

2
Форум для иллюстраторов / градиентные лучи
« : Октября 02, 2008, 11:48:56 pm »
помню, что где-то было, но не смог найти, извините. поэтому спрошу снова - как делаются градиентные лучи, изображающие солнце и т.п.?

у меня проблема в том, что когда я уже сделал обводку пунктирную, экспандил ее, залил градиентом получившийся объект и начинаю отсекать лишнее - градиент смещается. как этого избежать?

3
Фототехника / про флешки и их глюки
« : Июня 19, 2008, 04:04:26 pm »
Я понимаю, что вопрос прозвучит слишком туманно, но все-таки:
Где-то слышал, что флешки какого-то определенного номинала не дружат с фотиком. А так как сейчас собрался покупать вместительную флешку, то боюсь нарваться на такую несовместимость. Кто-нибудь знает что-то про это? У меня щас canon 350D.

4
Я когда-то читал книжку Ли Фроста (а кто его не читал :) ) "фотография для стоков", читал многое другое по той же тематике, теперь вот в связи с конференцией, а вернее невозможностью видеосъемки на ней, родилась идея. Написать книгу для стоковых фотографов. что-то вроде "Путь стокового фотографа: пошаговое руководство". В нее собрать все самое полезное из статей, форума, личного опыта как Льва, так и других успешных стоковцев, по всем тематикам. Интервью с зарубежными зубрами, их методы (если конечно захотят поделиться). К книжке - диск, где все доходчиво рассказано и показано "на пальцах", что и как и почему.
А может не книжку, а DVD с тем же контентом.
Я бы лично с руками оторвал. Думаю и не только мне бы пригодилось.
А персонально Льву еще вопрос - а может собственный семинар проведешь в Москве или Питере? Опять же думаю, явка была бы значительной.


p.s. Я тут ко всем на ты сразу (того же жду и по отношению к себе), если кого коробит, прошу меня извинить, я не со зла. Кому удобней на Вы, буду на Вы.  :)

5
Почему все советуют выставлять и в камере и в фотошопе sRGB? Вроде ж это самое узкое цветовое пространство? А адоб РГБ, пишут, ширше и лучшее подходит для последующей печати. Более широкое пространство ведь всегда можно сузить, а вот наоборот вряд ли. Да и на айстоке во всех файлах зашит именно адоб. Так что же лучше для стоков?

6
почему-то получаются белесые фотографии - как будто с дымкой. в чем причина и как это исправить? - подскажите пожалуйста! моя версия - пересвет. а на самом деле?
фото во вложении. освещение: накамерная пыха+моноблок. сам предмет в лайткубе

Страницы: [1]