Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Igor

Страницы: [1] 2 3 ... 51
1
В любом строительном магазине есть матовый лак но я уверен он тут никак не спасет картинку. Против физики не попрешь

2
реально.

задача простая в данном случае: разделить объект и фоновый свет. развести их по параллельным вселенным.
угу. как я вижу, здесь со столом главный косяк - активный задний свет, который, отражаясь, попадает от стола в камеру. развернуть горшки на фон и проконтролировать, что бы при выключенном рисующем свете он не создавал эти паразитные блики.
горшки на фон и светят, да только ламинат отражает свет от фона. с этим совершенно ничего не сделать это физика, хотите белый фон будет отражение. + тут очень сильно влияет размер студии, расстояние до фона очень маленькое. единственно что можно предложить это тщательнее работать со светом, сделать это отражение плюсом а не минусом картинки.

3
тут полярики не помогут.

Вам надо научиться работать со светом. тут ужас ужасный. пардон что влезаю.

ну и с контентом тоже. здесь надо "отрывать руки" не только фотографу, но и визажисту, парикмахеру, стилисту, сет дизайнеру и арт-директору. даже если это всё - один и тот же человек. здесь нормально не сделано вообще ничего. ну разве что модель, наверное, нормально отработала то, о чём её просили. хотя лучше бы не просили.
Как бы жестко это не звучало, но в этих словах 100% правда! Учитесь работать со светом. Я пересмотрел несколько страниц портфеля, и чесно скажу от многих работ немного в шоке, учитесь ставить свет, сходите на курсы, почитайте форумы... То что сейчас это 32 страницы отборного шлака! Если фотографии на улице еще гдето както... но в студии это треш.

4
покажи фото

5
из извесных мне баёнетов самый надежный профото) там докапаться некчему точно :))))

6
А твой туул может отсеить секретарш с открытыми однокласниками? :)))))))))

7
Это тоже оригинальная, просто канадцы или делают их или перепродают, фиг его знает.
У меня ученики переодически вешают на 3 крючка софт и еще рычаг надовить любят, мол че он обратно то не идет;))) ну а там сломаться сам бох велел :)
у меня сейчас 3 штуки пришло, 2 на запас, 1 замена.
На более старых головах какраз и вылетали, первый у меня через месяца 3 накрылся. На новых, как купили все четко работает.

8
колпак у них защита, и не слабая
Почему то сам Bowens не делает, кроме как в прошной серии. И на генераторах.
А альтернативщики с байонетом Bowens давно наладили производство колпаков.


Я вот тоже никогда не понимал этого хода, причем сам по себе колпак не какая-то сверх сложная или дорогая технология А защита хорошая.

Мне вот севодня канадский клаус подарочки прислал :)

9
колпак у них защита, и не слабая

10
Да там еще защиты никакой, а у энштейнов в этом плане все есть да и у меня последнее время и с октобоксом 180 тоже проблем никаких нет, хотя конечно его вешать на эту голову сильно стремно

11
 У нас и оригинальный вылетал

12
ну у бовенса он тоже не идеален, бывало дело, крутишь софт, он так хопа и соскочил да по пилоту, и хорошо если по пилоту...
А с Ёнштейнами я разобрался теперь все стабильно и хорошо, Плюс я в студии потолочную систему забабахал, даже стойки и провода не мешаются, все быстро стабильно и четко

13
Bowens к вагабондам не подключал случаем? :)))
Bowens последние головы то еще гавно, у нас пара студий с ними намучились мы тоже, было дело.
С вагабондом уже полтора года чистой работы, никаких проблем, Единственное слабое место это прищепка, я её просто заменил на Superclamp
Энштейны тоже и падали и чего с ними только небыло, все работает. Баёнет кстати стал уже вроде как и не проблемой, я в канаде несколько комплектов заказал по 50$ за штуку и все, Если даже чего и сломается есть запаска. Кстати надо сказать что в прошлом году они переделали немного его, изменили состав металла, он стал сильно жестче, из за чего на последних двух головах баёнет работает вот уже года полтора как часы мягко и идеально.

14
Мне одному показалось что у нас "strobist.ru" зарегестрировался по новой? :))))

Страницы: [1] 2 3 ... 51