Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Boris

Страницы: 1 ... 73 74 [75]
1111
Беда как раз в том, что нет таких знакомых :)

Спасибо, за помощь. Думаю буду определяться на месте при покупке. Качество оптики примерно одинаковое, да и мои задачи можно решить как той, так и другой линзой. Поэтому брать буду то, что ляжет в руку :)

Спасибо.

1112
Проше прощения, мозги зашорились :)

Имел ввиду 24-70, а сейчас повнимательней прочитал твой пост (там действительно 28-70).

Лев, подскажи пожалуйста, 24-105 для репортажа подойдет или не очень?
Мне просто кажется, что все равно апретуру меньше 4 ставить нет особого смысла, посколько работаю с внешней вспышкой.

1113
Значит все-таки 24-105 :)

Лев, так ведь 24-105 дешевле? Нет?

1114
и тот и тот - хорошие объективы :) Можно брать любой, если совсем тяжело выбрать - можно манетку бросить. Сам решал правда без монетки, тоже долго мучался, когда выбирал, в итоге все же остановился на 2.8 в основном из-за того что у него на широком угле характеристики чуть получше. Вес для меня не критичен, фокусное растояние в 100 - тоже:) но вот диафрагму 2.8 за почти год я почти ни разу не юзал  :(.


А как обстоят дела с "Макро" на этом объективе? (читал что есть такая функция)
И каким аппаратом снимаешь? Имею ввиду полный кадр или нет?

1115
Прочитал следующее:

Комментарий: Вот что я вам скажу, друзья мои. Я очень долго и кропотливо выбирал объектив. Конечно основной выбор был, как и у многих между 24-70 и 24-105. Я так долго выбирал, читал всевозможные форумы, описания, тесты, что в какой то момент времени я вдруг почувствовал что мой мозг начинает закипать. Тогда я сделал паузу на один день, ничего не читал, а просто взвесил все за и против. И вот к каким выводам я пришел для себя. 24-105 весит почти в два раза легче чем 24-70, а с учетом того что я еще и использую баттарейный блок, вес получился бы совсем немаленький. 24-105 имеет соответственно более длинный зум, что в моем случае (когда желательно снимать одним объективом дом, семью, природу, макро и пейзажи) большое преимущество. 105 имеет при всем при этом стабилизатор, который (поверьте, я много снимал на 24-70) с лихвой перекрывает ТО пресловутое относительное отверстие 2,8 на 24-70. Плюс ко всему он просто физически немного меньше. Сами понимаете, прогресс не стоит на месте. Многие ругают 24-105 за качество картинки, я скажу следущее: как сказал на каком то из форумов один уважаемый человек "Вы вспомните - говорит он - когда несколько лет назад вышел объектив 24-70 как все его грязью поливали! Говорили что лучше 28-70 (предыдущая модель, прим. авт.) просто ничего нет и быть не может! А теперь время прошло, попривыкли и вам теперь милее этого 24-70 ничего нет! Придет время и 24-105 будет для вас таким же культовым". Я с автором этих слов полностью согласен. И последнее. Возможно для многих самое главное. Это качество картинки. Уважаемые друзья, скажите, а вы способны увидеть ту минимальную разницу которую дают эти объективы? Вы знаете, я пересмотрел множество тестов и фотографий едва ли на не многих из них я едва нашел какие то отличия. Если вообще нашел. И эти отличия совершенно не перекрывают ни вес, ни стабилизатор, ни зум. Звенящая резкость на всех фокусных расстояниях, совершенно реальные цвета, весма достойное макро. Короче все так же, как и на 24-70. Поберегите свой мозг, не взрывайте его на форумах как это сделал я, а сделайте уже наконец свой выбор. Удачи.

Правильное мнение или нет?

1116
оба хороши, у меня выиграл стаб. 24-105

А как обстоят дела с ГРИП? Важный момент, его необходимо раскрыть. Особенно для предметки (на мой неопытный взгляд).
Еще такой момент: у 24-70/2,8L видел слово Macro в описании. Будет ли востребовано при предметке и каковы результаты?

1117
Приветсвую! :)

Возник вопрос, относящийся к теме:
покупка L-ки. Метаюсь в выборе между 24-70/2,8L и 24-105/4 IS L.

Необходимо решать задачи:
1 - сопровождение корпоративных мероприятий, вечеринок. Соответсвенно съемка проводится в условиях слабой освещенности и в основном 1-2 человек или группы (не более 7 людей в кадре).
2 - предметная фотосъемка в лайткубе с поставленным импульсным светом (2 источника по 200 Дж).

На данном этапе камера: 400D (то есть кропнутая). Планируется переход на 5D (полный кадр). Читал, что 24-70 виньетирует на полном кадре. Так-ли это? (возможности проверить нет).

Прошу совета в выборе L-объектива с учетом поставленных задач. Возможность есть только на одну покупку, то есть одной позиции :)

Подскажите, а? :)

Страницы: 1 ... 73 74 [75]