Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Агафья Тихоновна

Страницы: [1]
1
Подарил мне на днях свекр струйный принтер Epson Stylus Photo r200 с системой непрерывной подачи чернил. У него дома стоит подобный переделанный принтер, он на нем печатает фото для домашнего альбома. Только у него ПС, а у меня иМак. Он пользуется для печати программой "Олимпус мастер 2". Я нашла такую программу под Мак, скачала, поставила. Но у меня окно с параметрами печати в этой программе выдается не полное. То есть можно выбрать принтер, размер бумаги, ориентацию и все. Кнопочки "свойства" в этой вкладке нет. А у свекра на компе есть. И именно там он выбирает тип бумаги и качество печати. А у меня получается, что эти параметры негде задать. Фотографии печатаются на фотобумаге, но качество получается низким, как при печати текста на обычной бумаге.
Помогите, пожалуйста, разобраться  :pray: :pray: :pray:

2
У моей подруги (живет в Питере) есть полуторагодовалый сын. Ей хотелось бы, чтобы он побыл моделью для съемки модной одежды (для каталогов, например). Как это осуществить? Берут ли модельные агенства таких маленьких детей?

3
Кто видел-щупал-покупал-использовал? Поделитесь впечатлениями, плииииз.

4


Из обработки небольшая ретушь кожи и шумодав по маске на тени. Нужно еще чего-нибудь допилить напильником?

5
Помогите, пожалуйста. Всю голову сломала, читаючи о мониторах, цветовых пространствах, профилях и т. д. В голове полная каша.
Проблема вот в чем. Муж отдал мне свой монитор Samsung SyncMaster 2233SN. Раньше работала на пятилетней давности стареньком самсунге. На новом мониторе в профилях один профиль SM2233SN. Никаких sRGB не наблюдается. При открытии фотошопа CS5  выдает сообщение "возможно профиль монитора "Samsung - Natural Pro1.0 ICM" неисправен. Перезапустите программное обеспечение калибровки монитора" И два варианта на выбор: 1. игнорировать профиль, 2. в любом случае использовать. Нажимаю второе. В фотошопе стоит sRGB. Открываю обесцвеченную фотку, сохраненную в JPEG sRGB. Она с желтым отливом. Она же в просмотрщике нормального цвета. Дримс и Лия ее приняли, в вебе не желтит. Ну что за фигня? Куда нажать, чтобы все починить? Не могу новые фотки обрабатывать, боюсь не туда накрутить. А монитор мне нравиться - большой, красивый... :bye:
 :pray: :pray: :pray:

6
День добрый.
Фотограф я, прямо скажем, начинающий. Всего год фотографирую. При съемке детей в студии возникают две противоположные проблемы. С одной стороны, хорошо когда ребенок на фотографии счастлив. Для этого частенько просто достаточно попросить его попрыгать, например. Но с другой то стороны, свет в студии выставляется для конкретной точки. А ребенок 2-4 лет по команде "Стой здесь" начинает хаотично перемещаться по студии, хорошо если с фона не сходит. А уж если прыгать просить, так и вовсе может фон оторвать или унестись совсем не туда, куда нужно.
Чего делать то? Может музыку какую жизнеутверждающую включать для создания настроения?
Как детей "закрепить" в нужном месте?
Буду благодарна за любые идеи.

Страницы: [1]