Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - constructer

Страницы: [1] 2 3 ... 17
1
Основной форум / Re: dreamstime
« : Апреля 27, 2011, 06:01:28 pm »
Господа, случилось так, что продал фотографию по лицензии SL-ER. Краткое содержание с самого сайта:

Sell the Rights (SR-EL):
This license represents a full ownership of the downloaded image. The buyer can use it exclusively (exclusivity applies from the moment that the file was downloaded using this license), and include it in any type of design with just a few restrictions: sensitive subjects may still apply and the buyer may not claim that the file was created by him nor resell it as a photo.
The agency will disable the image immediately after the buyer acquired this license. The photographer is required to disable the file permanently from all other places where he may sell it, as soon as possible after the sale occured, but no longer than 72 hours. The photographer acknowledge and agrees to provide the buyer with full ownership for the file retrieved using the SR-EL license.

Меня гложет один вопрос: Удалять только эту фотографию с других стоков или же все фотографии из сессии? Сессия получилась удачной и очень жалко будет с ней расстоваться. Про похожие фотографии, сняты в одном месте - оно как-то понятно. Съемка была в парке в различных местах.

2
С цветовывм шумом борюсь следущим способом.

1. Перевожу в пространство Lab.
2. В каналах а и b пройтись Gausiab Blur радиусом около 4-6px  (это для 12Мп).

Уже это простое действие напрочь убивае цветной шум. При желании можно еще поэксперементировать с каналом Lightness, но там уже значения радиуса до 1,0px. После этого стоит воспользоваться инструментом Crop и отресайзить фотографию до размеров печати карточки (1800х1200рх для фото 10х15) или же до размеров раббочего стола для простомтра на экране. Большего вы с этого кадра не вытяните.

3
Основной форум / Смена фамилии
« : Ноября 11, 2010, 11:13:50 pm »
Господа,
подскажите пожалуйста, при возможности пошагово, что нужно предпринять на стоках и монейбукерсе при изменении фамилии. Интересует также вопрос с релизами: на том же шатере, нужно ли создавать новые релизы на уже существующих моделей, или же можно  использовать старые.

Спасибо за помощь.

4
Files must be less than 2 Megabytes.

Поясните, пожалуйста. Один файл не должен превышать 2Мб, или оба файла вместе не должны превышать 2МБб? А может zip не должен превышать 2МБ?

5
Съемка на морозе практически ни чем не отличается от обычной съёмки. Единственное о чем нужно помнить - нельзя часто выносить и вносить фотоаппарат из холода в тепло и обратно. Т.е. вышли на улицу - снимайте всё, что вам нужно. Если есть перерывы в съёмках - вынимайте батарею и прячьте в тёплое место (обычно внутренний карман пиджака или рубашки, можно в карман штанов). Фотоаппарат никуда прятать не надо - пусть так и будет на морозе. По окончании съёмки на морозе достать батарейку и флэшку (если не терпится сразу отсмотреть материал), фотоаппарат положить в кофр, в котором лежит пара мешочков с селикогелем (возьмите в коробках с обувью). Кофр закрыть, внести домой и не трогать минимум пол часа, а лучше около часа не открывать.
Чем чреваты частые переходы из холода в тепло? Образуется конденсат. Причём не только на линзе, что просто неприятно, но и на внутренних механизмах аппарата. Этот конденсат на морозе может застыть и тогда будут проблемы с залипанием зеркала, вращением колец объективов и т.д. Если не торопиться, то никаких проблем нет. Снимаю зимой уже 4 года. При соблюдении этого простого условия - никаких проблем. Морозы, в основном до -25.

6
Основной форум / Re: dreamstime
« : Октября 29, 2009, 11:07:32 am »
ребят, через яву кто то лил сегодня? как оно?
 мне чот упорно вылезает окошко с ошибкой технической
 :-\

Я лил с утра - нормально.

7
И tiff и psd имеют практически один алгоритм сжатия без потерь. В psd более коректно хранится информация о корректирующих слоях (это уже личное наблюдение). Преимущество tiff - его можно обрабатывать и просматривать не только в фотошопе. Во всем остальном psd получше будет.

8
Есть еще один параметр на который стоит обратить внимание - возможность заряда одного аккумулятора (не парно). Очень необходимая функция, когда во вспышке 5 аккумуляторов (SB-800, например).

9
Фототехника / Re: полтинник на кропнутый Nikon ?
« : Августа 06, 2009, 11:06:13 am »
Пользовался этими двумя.
Nikon AF 50mm f1.8 D
Nikon AF 50mm f1.4 D
Оба резкие как ... Очень высокая резкость начиная от f1,8 на обоих. 1,4 немного мылит на полностью открытой дырке. Начиная с 1,8 - все ОК. Причем, говоря "мылит", я имею ввиду не малую ГРИП, а именно какой-то софт-эффект.
Если сравнивать именно эти два, то у 1,4 более мягкая картинка вроде. Опять же, с резкостью все нормально у обоих, но вот, на уровне ощущений - более мягкая. Плюс бокэ у 1,4 более приятное. У 1,8 - слишком резковатое, иногда даже глаз режет.

Для студийной работы на дырках от f4 разницы практически никакой. Оба хороши, оба резки.

10
Офф-топик / Re: умер Майкл Джексон
« : Июня 26, 2009, 04:20:27 pm »
мда... а ведь хотел до 150 дожить...
человек эпохи. оставил след. упокой господь его душу.

11
Точно не уверен, но думаю, что это скорее рекомендуемое минимальное разрешение чем требуемое.
Попробовал сейчас при 800х600 - CS3 работает, как и ожидалось. Неудобно конечно, палитры занимают почти всю область экрана, а палитра инструментов по вертикали не помещается вся или перекрывает верхние пункты меню. Но открывая палитры только по необходимости и максимально используя горячие клавиши можно приспособиться.

Установленный иллюстартор, таки да, работает даже при 640х480 (ничего не видно, правда), но проблема в том, что установщик не хочет запускаться пока разрешайка менее, чем 1024х768. Устанавливаю из полного комплекта cs3. Он пишет, что я поставлю все кроме иллюстратора и индизайна, ибо не хватает точек.

Бывают ли отдельные установщики на иллюстратор 13 или 14?

12
Купил дочке нетбук. На нем разрешение 1024х600. Иллюстратор из цс3, тобишь 13-й требует 1024х768. На адобовском сайте меня тщательно тыкают носом в 14 иллюстратор, тщательно пряча 12. Поиском, как выяснилось я пользоваться не умею, ибо полчаса поиска ни к чему не привели, кроме знания цен, его возможностей и какое это чудо.

Собственно вопрос: Какой иллюстратор пойдет на мониторе с разрешением 1024х600 точек. (Настройки экрана поменять можно только на 800х600)?

13
Любой фотошоп помнит всю историю от запуска до завершения. Это не имеет общего с историей, которая в настройках. Просто он всё помнит. Такая его особенность. Видно это фича адобовская. Лечится перезапуском фотошопа. Я в конце обработки закрываю не файл, а весь фотошоп.
Помогает. Рекомендую. Фотошоп второй и последующие разы загружается за пару сек.

14
Офф-топик / Re: House MD
« : Апреля 10, 2009, 12:35:10 am »
Наши права на Хауса купили. В роли нашего Хауса - С. Безруков :BangHead:


надеюсь, что это шутка.

15
Офф-топик / Re: виртуальные бои. офигенно ;]
« : Апреля 09, 2009, 04:34:53 pm »
Я думаю, что не столько от ip зависит, сколько от кукисов. От меня три человека через мой проксик выходят, так что ip у нас одинаковый, а экспа идет.

Проверил. Был не прав. С моего прокси опыт не идет. Но мы на заводе все через один ip выходим, те кто тоже имеют выход в интернет через заводской прокси - засчитываются. Странно как-то. В данном случае в выигрыше те, у кого dial-up  O0

Страницы: [1] 2 3 ... 17