Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Snark

Страницы: [1]
1
Основной форум / Re: наши работы "в действии"
« : Апреля 28, 2008, 10:24:07 am »
Ура! Нашла свою - в первый раз :)
[img width= height=]http://info.rsr.ch/xobix_media/images/rsr/2008/rsrinfo20080424_9013570_0.jpg[/img]

Вот тут

2
Мне кажется, что тут главное собственное мироощущение. Если вы не распечатали превьюшку и не сделали ее копию, не повторяли точь-в-точь композиции, то как минимум перед самим собой можно быть спокойно.
Если вы посмотрели, что предлагается и востребовано на рынке, решили что тема "яблоки" весьма многообещающая, взяли реквизит, повертели его, подумали и начали что-то свое создавать, то это вполне нормально. Многие ракурсы совершенно очевидны, не повторить никого просто не возможно. Но при этом не делать тупо копию - проще простого.

Угу. Вот и я о том же примерно. Собственно, много достаточно очевидных идей, они таки приходят в голову одновременно многим людям. И абстрагироваться от чужих работ совсем невозможно, так или иначе, но ты на что-то смотришь, оно на тебя влияет, потом приползает в голову и уже не поймёшь, сам ты придумал или подсмотрел у кого.

3
Ну и фотографируй себе детей, вот только повторять чужие работы не следует, нужно свои делать :)

Ну и фотографирую. Беру детей, беру белый фон, книжки-еду-игрушки. Одежда без брендов, в один цвет-клетку-полоску. Повтор это или что? Таких работ стомильенов на сайтах.  Как и задниц, впрочем. Чьи-то лучше, чьи-то хуже.

4
Гм. Ну я вот, например, знаю для себя единственный способ учиться - пытаться повторить то, что мне нравится. У меня есть виртуальная знакомая  - мы по другой теме познакомились, но она - шикарный фотограф, в том числе стоковый. Снимает детей (и детей тоже, вернее) так, что у меня дух захватывает - хочу уметь также. Дети у меня есть свои, я на них и тренируюсь. Белый фон, много света, дети читают-рисуют-играют - мучают животных :).  Честно говоря, ни меня совесть не мучает, ни она (вроде бы) не возражает, еще советы даёт, как лучше ставить свет...

5
Основной форум / Re: istock
« : Марта 26, 2008, 11:21:08 am »
Цитировать
Очень хорошая карточка, но как говорил Долгачов в одной статье, вступив на айс готовьтесь к массовым реджектам ваших карточек! Я это ощутил на себе.. казалось бы вроде на отличных карточках и реджекты.. потом понял, что для айса буквально одих неисправленный цветочек в поле от ХА - всё, реджект! На мальчике и на книжках действительно есть пересветы... для айса - пересветы недосветы - это однозначный реджект! Самый строгий сток! Пройдёт время и вы поймете, что он от вас хочет... А с этой карточкой если остался рав.. попробуйте побороть эти пересветы и ресабмиттить..
Спасибо!

Дело в том, что я довольно давно уже на Айсе, как раз и было полное ощущение, что поняла, что им надо. Вот в этих была уверена, а они всю серию зарубили. Берут они с пересветами такого плана...

6
Основной форум / Re: istock
« : Марта 25, 2008, 04:12:04 pm »
Айсток отреджектил сразу несколько картинок, где не ждала. Говорит, "плохое освещение". А я была в них так уверена, у меня едва ли когда лучше было! Тот же айс куда худшие брал. Это я не вижу чего или у них помутнение?
Вот одна из картинок:

[img width= height=]http://69.90.174.249/photos/display_pic_with_logo/104206/104206,1205696599,5.jpg[/img]

7
Ань, вот этот журнал ты видела? Очень мне нравятся картинки (и рецепты тоже). Они живые, лёгкие такие.
http://i-lara.livejournal.com/

8
Основной форум / Re: istock
« : Февраля 28, 2008, 05:56:05 pm »
Айсток прислал очередные реджекты. Говорят, что там sensor spots. Одна из картинок вот, шаттер её принял. Пятен я не вижу. Пожалуйста, посмотрите на картинку - может, кто увидит пятна?

http://69.90.174.246/photos/display_pic_with_logo/104206/104206,1203863506,1.jpg

Страницы: [1]