Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Angarato

Страницы: [1]
1
Никто не имел практики коррекции или создания новой версии некогда уже залитого и принятого изображения? Например, имеется фотография, которую хотелось бы обработать иначе, не так как это было сделано первоначально в надежде получить, например лучшую цветопередачу или акцентировать что-то и т.д. Что произойдет, если такой второй вариант залить на сток, где первый вариант уже есть и продается? Как это будет расцениваться? Как вообще правильно поступать в подобных случаях? Спасибо!

2
Поискал по форуму, но не нашел подходящей ветки. Решил завести новую. Если кому-то интересно, то можно продолжить, а если нет, то просьба к модератору - удалить.

В связи с распространяющейся в среде микростокеров техникой засланца применительно к Шаттерстоку хочу поделиться своими некоторыми текущими данными по этому вопросу:

1. Пару недель тому назад время проверки маленького батча из пяти фотографий составляло в моем случае около 32-36 часов, затем шел процесс индексации - еще приблизительно 10-20 часов, после чего батч поступал в продажу.
2. На текущий момент процесс проверки удлинился и по некоторым данным составляет порядка 60-70 часов.
3. Данные моей последней заливки:
Засланец 14844*** заслан 13 июля в 4:48AM PST (Pacific Standard Time), что соответствует 13 июля 3:48PM или 15:48 МСК (Московское время)
Статус: находится в очереди, общее прошедшее время ожидания ~ 30 часов.
4. Основной батч в догонку к засланцу пока не загружен. Намереваюсь догрузить, когда время ожидания достигнет ~ 50 часов.

3
Фототехника / О наборе импульсного света.
« : Февраля 20, 2008, 08:44:19 pm »
Вопрос к знатокам. Что посоветуете для студийной съемки людей в полный рост. Хочется иметь возможность корректной съемки в High Key. Думаю над вариантом с двумя вспышками по 500Дж + две вспышки по 300Дж. Две вспышки по 500Дж светят на белый фон (симметрично справа и слева от жертвы), а две оставшиеся светят на человека (одна освещает фигуру снизу до пояса, а вторая - соответственно сверху). Вроде бы, такая схема должна работать нормально. Однако, почему-то мучают сомнения - не мало ли будет 4 источников для других схем (не High Key) и не лучше ли рассмотреть например комплект из пяти источников - 3х400Дж + 2х300Дж. Или, может быть, даже 2х500Дж + 3х200Дж? Кстати, кто как думает, будет ли хватать освещенности, хронический недостаток которой просто утомил? Спасибо!

Страницы: [1]