Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alpha

Страницы: [1] 2 3 4
1
Новая цена: 3000.- эстонских денег за всё.

2
пожалуйста, дайте Ваше субъективное сравнение Canon EF 35mm F2,0 и 24-70. (вы на кропе?)
я о резкости и рисунке
а то по тестовым картинкам мало что понять
 :pray:
ну пожааалуйста!

Дело в том, что я на ФФ и к тому же ни разу не фото-стокер, поэтому в разрезе стоков ничего сказать не могу, а так, на мой взгляд конечно же 24-70 лучше и по картинке и по резкости, лучше только 35/1,4. Есть ещё такие вот ресурсы www.pbase.com/cameras/canon и http://www.pixel-peeper.com/adv/

3
Canon EF 35mm F2,0
Hoya UV Pro 1 HMC Digital 52mm
Canon EW 65 II

Объектив в идеальном состоянии, снимал им раза три-четыре, потому что потом обходился 50/1,4, а теперь есть 24-70.

Цена за все - 3500 еек.


4
Офф-топик / Re: Google Chrome
« : Января 07, 2009, 07:07:47 pm »
Имхо MAXTHON вне конкуренции - стоит хоть раз попробывать drag&drop и gestures и без этого больше не можешь жить.

(Да, давно ещё видел, что IE & Firefox уже предлагают что-то подобное с плагинами, но настолько коряво, что непонятно, почему нельзя сразу сделать нормально, может патенты)

5
Офф-топик / Re: Доллар
« : Декабря 17, 2008, 01:28:23 am »
Если кому интересно, сегодня был в SEB банке, там висело объявление, что с 1-го января банк не покупает и не продает гривны вообще.

6
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 02, 2008, 11:29:02 am »
"Сейчас стал сравнивать, сука, пружина кнопки спуска в два раза мягче чем на моём фотике.
Это абсолютно нормально, если у вас до этого была камера 20D, 30D, 40D. Я когда впервые попробовал пятак, то меня это сильно неприятно поразило сначала, ибо я не мог поймать полунажатие с непривычки - у меня выходил сразу спуск. Думал придется переучиваться - в реале привык за день, наверное. Но вот что спуск на 5D заметно мягче - это факт. И мне нравится сейчас: я не помню уже ощущений как было ранее.
Про карточки добавлять даже ничего не буду - все верно вам написали про нумерацию при смене флешки.

До этого был и есть ещё один 5D из штатов. Впрочем, никаких проблем с полунажатием ни разу не было, но мягче в два раза это факт, сэкономили на пружинке сволочи.


DanielJ

Фотопоинт это вообще п...ц, очень жаль что один из самых толковых магазинов превращается в k-arvutisalong, каждый раз когда я туда захожу там новый подросток с лицом необременным интеллектом, где только набирают их? Может какое-то соглашение со школами, хз, ротация дикая.

7

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VRrMu7B1L2I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VRrMu7B1L2I</a>



 :laighing:

8
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 01, 2008, 04:02:01 pm »
"Сейчас стал сравнивать, сука, пружина кнопки спуска в два раза мягче чем на моём фотике. Ещё продавец сказал, что фотик из Латвии, в то время как на самом деле он из Германии, кроме немецской инструкции никакой другой нет, даже английской."

Не, это все не важно, пришел скорее всего из латвии, это достоверно, вот, Лев может потдвердить, оттуда часто возят, фотик просто шел для немецкого рынка, поэтому инструкция на немецком. А то что кнопка спуска, так кнопки из разных партий, а 5к ,даже в самом плохом варианте, это мелочь, он у тебя морально раньше устареет, ну и гарантия, затвор заменят если что, так что релакс  O0

Да я как удав :) Мышиные какашки не надо с матрицы соскабливать и на этом спасибо, мы тут в Эстонии привыкшие к евросервису. Как раз до этого закалились рассылая запросы ценового предложения на железную дверь - половина просто не ответила, у остальных либо дорого, либо очень дорого. Кризис же, деньги зарабатывать никто не хочет.

PS И кстати не надо хоронить моего пятачка :) он уже в боях проверен, а что с новым будет ещё не ясно. Да и не нужны лично мне эти 20-30-50 мегапикселей ни видео даром, хоть они и говорят, мол будет возможноть четыре пикселя объеденять в один, но зачем делать один большой из четырех маленьких если сейчас уже и так большой. Особенно забавляет мантра "Мегапиксели увеличиваются, шумы уменьшаются. Мегапиксели увеличиваются, шумы уменьшаются." чудо, не иначе :)


А кто-нибудь в курсе сколько в overall стоит узнать количество срабатываний затвора и сколько стоит почистить матрицу?


UPD: сунул свою карточку, действительно подхватил счет с семи тысяч. Неужели так трудно было после теста reset сделать или упомянуть об этом?
UPD2: после каждого ресета растет номер папки - 101, 102, а если потом взять флэшку и переименовать папку и один файл в ней, то отсчет снова начнется с 100-0001 - таким образом можно нарисовать любой пробег, исходя из того, что номер папки это десяток тысяч

9
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 01, 2008, 03:50:23 pm »
пришёл кто-то со своей флэшкой, сделал пару кадров, аппарат запомнил номер с флэшки и пошёл дальше. обычное дело. если фотик с витрины - ничего особенного.

пять тысяч за пару дней - тоже ничего особенного. у меня средняя сессия - 2000-3000 кадров. когда за неделю бывает 3-4 сессии, бывает что и 10.000-15.000 в неделю получается. никакого экстрима, обычные сессии.

а почему 5000 баксов? это 65000 крон по нынешнему курсу. этот аппарат должен стоить новым где-нибудь 25000 сейчас.

По привычке округляю до 10еек за доллар, хотя разница стала действительно огромной, что-то заказывать из-за границы выгода 5-10%, не то что весной 9,5еек за доллар, на некоторые вещи был выйгрыш 25-35%.

Тогда получается 4000$ потому что - 5D + 24-70L/2.8 + HoyaPro77mm + CF4GB

По поводу карточки, хорошая версия, я только за, но это не объясняет почему кнопка спуска вдвое мягче. К тому же - потестировал и? Почему не купил? В общем, чувствую, что каждый останется при своем, потому что все последующие выходные съемки и к сожалению нету времени выяснять с ними отношения, но в другой раз я лучше блин в Финляндию съезжу или закажу из Америки, но с нашими "бизнесменами" никаких дел после таких случаев иметь не хочется. Конечно самый вкусный вариант - закупка в штатах, но билет съест всю разницу.

10
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 01, 2008, 03:28:32 pm »
Купил в одном из самым-самых фотомагазинов Таллина(Эстонии) фотоаппарат - canon 5D и L-стекло. Пришел домой, сделал первый кадр и ох**л увидев на экране номер снимка: 100-4929, у меня на другом фотоаппарате за полгода около 8000 кадров, а тут такое.. никому не пожелаю таких ощущений.

P.S. Первый шаг этих.. товарищей "а пришлите нам фото сделанное этим фотоаппаратом". Что они с этим фото будут делать хз, т.к. имя файла можно любое написать, а в exif у кэнонов нету информации о количестве срабатываний затвора, это только сервис-кабелем и специальным ПО можно посмотреть.
А сам аппарат как выглядел? Может глюк все таки, от флешек реально нумерация сбивается, но ее можно сбросить.Если аппарат как новый , без потертостей и царапин, то вряд ли вас обманули.Хотя конечно все может быть, может продавец на пару дней домой брал пощупать. 8)

Пять тысяч за пару дней? Хуясе "брал пощупать"! Фотоаппарат был с витрины, и скажем так, запаха новой вещи, какой обычно бывает у вещи из коробки у него не было, что в принципе объяснимо, если он стоял на витрине. Ещё это был у них последний и в связи с выходом 5Dm2, новых 5D, как понял подвозить уже не планируют.

Царапин нет, как впрочем их нет и на моём старом фотоаппарате, матрица выглядит идеально чистой, на зеркале есть пылинки, но я не видел результатов влажной чистки, поэтому не могу сравнивать, да и если для съемки в студии нацепили один объектив и не снимали, то пыли быть и не должно.

Сейчас стал сравнивать, сука, пружина кнопки спуска в два раза мягче чем на моём фотике. Ещё продавец сказал, что фотик из Латвии, в то время как на самом деле он из Германии, кроме немецской инструкции никакой другой нет, даже английской.

В общем, когда платишь 5000$ такие приколы неприемлимы.

11
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 01, 2008, 02:46:03 pm »
Вообще говорят, что этот счетчик ( нумерация файлов ) сбивается если менять флешки.
Может быть просто флешку от прошлого вставили туда. Тут где-то был софт на форуме,
что бы посмотреть можно было точно сколько было срабатываний.

Вместе с фотоаппаратом я купил новую флешку и отформатировал её в фотоаппарате перед тем как начать фотографировать.

Насколько я изучил проблему количества срабатываний, то действительно есть какой-то софт, но он работает только с камерами у которых на борту digic 3 или 4.

12
Офф-топик / Re: тема для злобных фотографов
« : Декабря 01, 2008, 12:24:43 pm »
Купил в одном из самым-самых фотомагазинов Таллина(Эстонии) фотоаппарат - canon 5D и L-стекло. Пришел домой, сделал первый кадр и ох**л увидев на экране номер снимка: 100-4929, у меня на другом фотоаппарате за полгода около 8000 кадров, а тут такое.. никому не пожелаю таких ощущений.

Даже не обложил их матом, не набил морду и даже не особо нервничал, т.к. во-первых есть гарантия, во-вторых 5000 кадров в принципе не много для пятака, если только там не 15,25 тысяч, а в третьих законы все равно у нас писаны для защиты фирм, а не потребителей, по сути, если они не согласятся обменять на новый или вернуть деньги или не дадут мне вкусностей на солидную сумму, то вернуть деньги можно будет только через суд, а мне фотографировать нужно, некогда по судам таскаться.

Утешаюсь тем, что после того, как я напишу на местных профессиональных форумах подробности этой истории с фотографиями и чеками, то если хотя бы десять человек пойдут в другой магазин, они не дополучат в разы больше, чем я мог бы получить за моральный ущерб, про имидж я уже не говорю. Welcome to Estonia! Слов нет, бл**ь!

P.S. Первый шаг этих.. товарищей "а пришлите нам фото сделанное этим фотоаппаратом". Что они с этим фото будут делать хз, т.к. имя файла можно любое написать, а в exif у кэнонов нету информации о количестве срабатываний затвора, это только сервис-кабелем и специальным ПО можно посмотреть.

13
я не пойду. я нашёл организаторов. это тупо сшиватели такие, просто новый вид фотоальбома.

я думал это возможность сделать свою книгу и продавать её желающим через специальные веб-сервисы. в сети есть такое.

а это тупо реклама канцтоваров. нечего делать на этом семинаре.

Ясно, спасиб. Тогда я вообще не буду переживать, а то мы думали-думали, в чём там может быть развод, а это всего лишь реклама канц. товаров фотографам  :cranky:

14
kit-kitik

А вы только с семинаром связаны или в курсе всего перформанса? Меня туда усиленно приглашали именно в связи с их презентацией фотокниги, мол самые лучшие, самые революционные, первые и т.п.

Я у попросил их прислать расценки и иллюстрации этой супер-фотокниги, но в ответ тишина. Не самый удачный ход, если они серьезные люди, т.к. когда разводят такую загадочность и начинают мельтешить перед глазами цифрами с шестью нулями, то сразу вспоминаются всякие "многоуровненвые маркетинги". Впрочем я бы пришел просто пообщаться со знакомыми, но этот вечер уже давно занят.


lev

Если не затруднит, может напишешь потом пару слов сюда, что было интересного и в чём там фишка этой "персональной" фото книги.

15
Фототехника / Re: а не попробовать ли Mac?
« : Сентября 03, 2008, 05:37:38 pm »
Один этот момент со шрифтами поставил точку, не переношу размытых шрифтов.



У меня наоборот, один только этот момент с полноценной отрисовкой шрифтов заставил перейти на мак. И не потому, что нужны правильные шрифты для работы, а потому, что глазам приятно. В системном интерфейсе винды то и шрифтов, как таковых в полном смысле нет, скорее узнаваемые визуально буквы с неким подобием формы шрифта.

На вкус и цвет :) мой любимый шрифт ариал - для эстетов наверное вверх топорности, шрифта как такового нет, одни палки, а мне нравится.

Расскажите лучше как это выглядит, похоже на сглаживание clearType в винде? По скриншотам, не такое все размытое, но и недостаточно четкое на мой взгляд.

Страницы: [1] 2 3 4