Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lori

Страницы: [1] 2 3 4
1
Основной форум / Re: фотобанк Лори
« : Августа 03, 2015, 12:39:57 pm »

Фотобанк Лори и фотобанк Легион-Медиа объявили об объединении.

Результатом объединения станет увеличение доступной базы изображений и видео, и расширение услуг, предоставляемых клиентам. Объединив наши коллекции, компетенции и знания, мы сможем удовлетворить любой спрос,  улучшить сервис и юридическую защиту.

Фотобанк Лори был создан в 2006 году и работает напрямую с авторами контента. Фотобанк Лори обладает эксклюзивной коллекцией более 500 000 изображений, и благодаря активной связи с авторами способен быстро выполнять самые сложные запросы клиентов.
Собственная коллекция фотобанка Лори на сегодня более 6 миллионов изображений, и среди клиентов фотобанка все издательские дома России и крупнейшие компании-производители товаров и продуктов питания.

Фотобанк Legion-Media был  в 2009 году. Не имея узкой специализации, Legion-Media реализует права на самый разнообразный контент: от папарации до дорогого креатива. Legion-Media успешно сотрудничает со всеми ведущими издательскими домами и рекламными агентствами в России. Через рекламные агентства Legion-Media обслуживает крупнейшие российские компании: от мобильных операторов до производителей автомобилей. На данный момент Legion-Media представляет в России интересы более 130 западных агентств. Помимо России, открыт офис на Украине, и в ближайшее время планируется открытие в Казахстане.

2
Основной форум / Re: фотобанк Лори
« : Декабря 02, 2013, 01:40:23 am »
И авторы меняют способы выплат. чтобы побыстрее получить - и у нас ситуация меняется - деньги приходят то на один, то на другой счет.

именно последний месяц у нс самые большие выплаты были в рублях.

Но единственный списо, которым мы руководствовались - это очередб, именно в порядке заказа, независимо от того, какой способ выплат указан. Если указан пейпал, а  у нас есть рубли - мы списываемся с автором и уточняем, как отправлять.

Как правило все выбирают "тем,что есть , главное побыстрее". Это нормально.

3
Основной форум / Re: фотобанк Лори
« : Сентября 28, 2013, 01:39:24 am »
а пока русский пейпал ни на что не повлиял

4
Основной форум / Re: фотобанк Лори
« : Сентября 27, 2013, 12:57:01 am »
примерно получается раза в полтора-два быстрее.

6
я тут (внезапно) озадачилась определить в цифрах объем воровства картинок в России.

У меня были некоторые свои вычисления, которыми я всегда делилась, но почти год у меня что-то не сходится, если брать старые цифры.

Мы придумали алгоритм оценки, но для сбора информации мне нужна помощь.

Мне нужен список разных ресурсов, которые предлагают скачать (или купить за полцены) ворованные картинки.
Специально искать не нужно, только то, что у вас само нашлось. Лучше - неактивными ссылками - с пробелами и т.д.

Обещаю поделиться готовым результатом в цифрах.

7
Основной форум / Re: фотобанк Лори
« : Февраля 06, 2013, 10:35:03 am »
курс по центробанку РФ на день платежа,
1% на всю сумму долга

8
Основной форум / Re: фотобанк Лори
« : Февраля 06, 2013, 09:50:08 am »
rusak, сменить способ выплаты можно на странице http://lori.ru/cabinet/payout

Если вы при этом не отказывались от вывода денег (на отказ нельзя нажать случайно, он требует подтверждения), то дата заказа останется той же, а способ выплаты можно менять сколько угодно раз.

---
я не сказала, что "сразу выплачиваем пейпал" - просто гораздо быстрее.

За каждый месяц просрочки платежа мы начисляем 1%.
----

Сергей, вы все сделали так, уже скоро.

9
Основной форум / Re: фотобанк Лори
« : Февраля 06, 2013, 01:20:29 am »
Рублей нет, есть доллары.
Переводить их в рубли - невыгодно и смысла не имеет.

Раздаем пейпалом и пионером, стабильно.

С рублями - никакой стабильности нет.

10
Основной форум / Re: фотобанк Лори
« : Февраля 05, 2013, 09:12:31 pm »
Выбирайте в качестве способа выплат пионер или пейпал - будет существенно быстрее.

11
Основной форум / Видео, Лори
« : Июля 04, 2011, 06:20:45 pm »
Фотобанк Лори начинает продажу стокового видео.

О видеолицензиях и их условиях вы можете прочесть на странице lori.ru/doc/forclients/video.

Мы приглашаем к сотрудничеству авторов-видеографов! На данный момент мы принимаем видео только от ограниченного числа авторов, но если у вас есть готовое видеопортфолио, мы с удовольствием примем ваши работы.

Видеоролики загружаются только по FTP. Если для вашего аккаунта открыта загрузка видео, то при входе на FTP-сервер Вы увидите папку VIDEO — в неё и надо загружать видеофайлы. Реквизиты для FTP-входа можно получить на стр. lori.ru/cabinet/ftp-upload.

Лимиты на данный момент общие, и для фото и для видео.

Технические требования к роликам:

контейнер QuickTime (*.mov);
разрешение HD 720p (1280x720) или HD 1080p/i (1920x1080);
кодек Photo JPEG (рекомендуется) или Motion JPEG A/B (допустим только для HD 1080 с черезстрочной развёрткой);
квадратные пиксели;
длительность — от 5 до 30 сек;
частота кадров — 23.98, 24, 25, 29.97, 30 кадров/сек;
размер файла — до 1 Гб.


Аудиодорожка допустима, но она потом не будет включаться ни в превью, ни в варианты для продажи.

Атрибутирование и отправка на проверку видеоклипов производится так же как и для изображений — можно атрибутировать как по отдельности так и с помощью пакетного редактора. На многих видеостоках клипы атрибутируются при помощи CSV-файлов, если у вас уже подготовлены такие файлы с описаниями, их можно загрузить на странице lori.ru/cabinet/apply-csv.

12
Что вас больше интересует: чистая теория или практика сегодняшнего дня?

Чисто теоретически: во всех стоках в договоре с фотографом прописана ответственность фотографа, для чего нужны координаты оного фотографа.
При этом каждый фотобанк руководствуется законодательством той страны, в которой он открыт и в которой он платит налоги. И это тоже прописано в лицензионном соглашении: на том же Шаттере оно звучит как "Данное соглашение управляется и будет толковаться в соответствии с законами штата Нью-Йорк." - с остальными стоками ровно так же.

Теперь практика:
если возникает реально спорная ситуация, обиженный клиент (без разницы, покупатель фото или владелец интеллектуальной собственности, которая продается в фотобанке каким-то фотографом) идет ругаться куда? Правильно, в фотобанк, ибо у клиента координат фотографа нет (передавать координаты во всех странах запрещено той или иной вариацией закона о сохранности персональных данных). Какая задача у фотобанка, когда к нему пришел обиженный клиент с жгучим желанием ругаться и содрать денег? Правильно, решить проблему максимально быстро и максимально дешево.

Чаще всего самое дешевое решение - удалить конкретное фото, либо удалить все портфолио конкретного фотографа и НЕ разбираться. Вообще. И в 98% это решение удовлетворяет обиженного.

В оставшихся двух процентах случаев идут торги, сколько заплатить обиженному, и как только компромисс найден - спорное изображение удаляется из базы, а в инструкцию по приемке вносится новый пункт "Эйфелеву башню ночью - не принимаем".

Искать автора - который оставил в качестве координат свой мейл и скан загранпаспорта - хуже, чем иголку в стоге сена. Мейл может не отвечать, паспорт может быть уже недействительным, остальные координаты - тоже. Обращаться в манибукерс, чтоб выдали "кто получает деньги по этому аккаунту" - затратно и не всегда законно. Реально, чтоб найти автора из другой страны через интернет - надо потратить очень много денег. Гораздо больше, чем бизнес может позволить себе на рядовую транзакцию, которые совершаются время от времени.

Даже в условиях Росси (Лори), когда у фотобанка имеется скан гражданского паспорта, адрес регистрации телефон и прочая, в тот единственный раз, когда мы всерьез хотели найти автора не для того, чтобы мы ему заплатили - автор оказался неуловим. Смена мобильного телефона, переезд в другой город - "залег на дно", пока ситуация сама собой не успокоилась без его участия...

Так что все ваши чисто теоретические рассуждения о том, что кто-то как-то будет ловить автора, за то, что у него в кадре логотип макдональдса продается по RF - параноидальный бред и не более того.

13
В Лори Москва-сити редакционно потому что нам лично написал Миракс-групп и очень попросил сделать их редакционно.
На западный рынок их требования не распространяются ;)

14
Основной форум / Re: наши работы "в действии"
« : Февраля 16, 2011, 03:51:19 pm »
Для тех, кто продается и у нас тоже: http://lori.ru/blogs/in-action

это блог, мы выкладываем ежедневно, все, что находим.

15
Шанс, что найдут фото, выставляемое в микростоках,и одновременно предлагаемое под RM - равен 70%
Все фотобанки пользуются поиском по изображениям, он сейчас весьма и весьма развит

Страницы: [1] 2 3 4