Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - starush

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 59
31
Я это уже пробовал — да, картинка помешается не как smart object, но помещается вся одним, уже склеенным слоем, т.е. перед помещением выполняется flatten.  А требуется, чтоб все слои помещались "как есть".

32
а мне раз надо, чтоб не новый файл открылся, а слои из файла попали в уже открытую картинку. а попадает smart object... похоже, в настоящее время задача нерешаемая.

33
В фотошопе cs5,  если на уже открытую картинку из файлового менеджера перетащить другой файл, то образуется новый слой со smart object. хочется, чтоб был не smart object, а редактируемые и премещаемые слои из перетащенного файла. возможно ли такое?
 
Да, можно открыть нужный файл со слоями, перетащить слои в свою картинку и затем закрыть файл, но это ужее несколько операций и переключений между окнами, вместо одной/двух операций с одним окном.

Это не для меня, для отца, который сталкивается с большим объемом рутинной обработки, поэтому ему важно сокращение числа операций.

34
Основной форум / Re: 123rf
« : Февраля 22, 2012, 12:54:16 am »
у меня так: шаттер, фотолия, дримстайм, айсток, бигсток, 123 (далее уже шантрапа типа депозита, колорбокса, фичапикса и пиксмака).
причем, с бигстоком они иногда меняются местами.

35
Основной форум / Re: 123rf
« : Февраля 21, 2012, 05:06:08 am »
хреново, у меня это 123 и до этого давал 30-40 в месяц, а тепрь и вовсе скатится...

36
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Февраля 14, 2012, 06:38:59 pm »
и каждый раз размер комиссии разный. то 23 доллара, то 9, то 6...

37
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Февраля 14, 2012, 06:17:43 pm »
 :gunman:Давненько не сравнивал суммы, отправляемые с манибукерса и получаемые на счет в банке, потому как все всегда было ок. А сейчас решил проверить и обомлел: более чем в половине случаев не совпадают, причем не в мою пользу.  Обратился за разъяснениями в банк, они открыли свою историю операций, и отвечают: "это ваш отправитель (манибукерс) в одних случаях брал банковсую комиссию за трансфер на себя, а в других возлагал на вас". И все это втихую, без пояснений и привлечения внимания. Как-то неприятно получать на 25 долларов меньше, чем положено.
Кто-то сталкивался с таким, пытался решить проблему в переписке с манибукерсом?

Хех, почитал последние несколько страниц, увидел, что не я один с этим столкнулся (надо читать форум сначала;))).
Во искупление добавлю:
Я спросил в своем банке — кто определяет, с кого должна сниматься комиссия при переводе: сам отправитель или банк отправителя. Мне ответили, что однозначно, сам отправитель, банк не имеет права принимать подобные решения самостоятельно, и всегда ставит этот вопрос перед отправителем. Так что манибукерс не должен переводить стрелки.

38
зато хорошо запомните на будущее, что моделей надо предупреждать о надписях и рисунках на одежде ;).
мне в одном случае пришлось одалживать одежду у другой модели (представляете, что это значит для девушки? ;))))

39
портрейтура, собственно, и делает это самое частотное разложение. просто с дефолтными настройками ничего, кроме пластика для одноклассников не получится. поэтому я практически всегда убираю до нуля обработку высоких и, почти всегда, средних частот, чтоб мелкая фактура кожи оставалась нетронутой, а "низкие" как раз отвечают за равномерность окраса кожи и отсутствие пятен. остальное уже по вкусу.
но это требуется уж на особо крупных планах и если налажал со светом. в большинстве случаев хватает поправки "подглазных" синяков и мимических морщин при помощи клонирующей кисти с очень слабым нажимом: и фактура кожи не теряется, и лицо здоровее выглядит.

40
Офф-топик / Re: А кто какие часы носит?
« : Февраля 10, 2012, 07:37:19 pm »
время от времени эти:



на картинке они что-то уж шибко розовые какие-то, в жизни более естественны.

41
удаление муара кистью — это отлично!

но:

хотелось бы умения работать через OpenCL, т.е. использования все имеющиеся вычислительные мощности, включая GPU.
тем более, не за горами 38-мегапиксельные картинки ;)

еще оч хотелось бы, чтоб в режиме survery (это где одновременно просматриваются несколько выделенных картинок, для сравнения) была возможность синхронно просматривать увеличенные детали этих изображений (как это сделано в замечательном виндовом просмотрщике FastStone).

чтоб прямо при импорте с карты памяти можно было бы модифицировать автоматически задаваемое имя папки.

и еще много чего, сейчас не припомню.

42
Фототехника / Re: nikon D800
« : Февраля 09, 2012, 06:57:30 pm »
стоковская привычка рассамтривать все @100% ­— это более чем ОК, когда речь идет о стоковском применении.

43
Фототехника / Re: nikon D800
« : Февраля 09, 2012, 06:56:20 pm »
итого
1. увеличение многопиксельности — это и хорошо, и плохо. хорошо тем, что картинка большего разрешения при прочих равных принесет больше денег с продаж. плохо тем, что жесткие диски буду заполняться в несколько раз быстрее, а время на обработку каждого кадра несколько увелиличится. ну и топовые стекла смогут показать себя во всей красе.

2. когда критикуют его невысокую скорость серийной съемки и шумность при рассматривании на 100%, то почему-то забывают, что его основное предназначение — для съемок в студии, где можно создать почти идеальные условия, и щелкать при ISO200 с более чем достаточным светом, шумов просто не будет видно. а для репортажей берите D4.

3. поддержка двух форматов карт памяти — ОК. может оказаться весьма критическим, учитывая размеры файлов, и то, что у вас уже могут быть в наличии карты SD высокой емкости.

но торопиться брать не буду, пусть еще семисотый поработает :).

44
Основной форум / Re: dreamstime
« : Февраля 08, 2012, 05:05:49 pm »
с "симилярами" вообще песня. я наснимал тут разных физических упражнений в разных фазах. понятное дело, что упражнение должно быть представленно хотя бы в двух фазах, чтоб были понятны движения (т.е. на одном снимке руки с гантелями внизу, на другом — вверху), причем в описаниях к фоткам явно указано, что это фаза 1 из 2, часть одного упражнения. так эти румыны фотку с одной фазой принимают, а другую реджектят как "симиляр". причем, так тупо ведут себя только инспекторы дримстайма. попробую потом сделать для каждого упражнение по сету с двумя фазами, но боюсь, что и это будут реджектить.

45
Основной форум / Re: shutterstock
« : Февраля 07, 2012, 06:41:57 pm »
о как, наверное, контрибуторов как-то поделили по категориям. меня проверяют дня три-четыре, причем все закинутые в течение этих 3-4 дней батчи сразу. в каждом батче от 1 до 6 картинок, так получилось.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 59