Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - toshimself

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Основной форум / Прогнозы на 2009 год
« : Февраля 26, 2009, 06:59:15 pm »
Ребята, кто что думает?
У кого какие планы?
Что нас ждет на микростоковом рынке?
Общие тенденции?

17
Основной форум / "People" в ключевых
« : Февраля 19, 2009, 07:19:07 pm »
Кто в каких случаях использует слово People?
Используете ли вы его когда в кадре одна модель всего?
Правильно ли это?

18
Офф-топик / konstantynov С днем Рождения!:)
« : Февраля 19, 2009, 03:52:13 pm »
Ура! :) :beer: :alc:


20
Не то чтобы я не знал целый год, что есть такая штука, но вот буквально только сейчас стало интересно.. :)

21
Офф-топик / Google Chrome
« : Января 04, 2009, 08:08:46 pm »
Я очень долго сидел на IE7, но в последнее время он меня просто достал, я не знаю, что с ним случилось, но помимо постоянных тормозов (в левом нижнем углу кумарило "Осталось: хх сек", при этом траффик уже загрузил все картинки и все висло на несколько секунд, ни прокрутить страницу, ничего..) он начал просто зависать, открываешь 5 разных вкладок например, грузишь разные страницы в них, и какая-нибудь обязательно зависнет, причём напрочь, хоть жди хоть не жди.. только снять задачу помогало (вместе с остальными вкладками), при этом очень бесило, то что всегда при этом было какое-нибудь окно или вкладка с какой-нибудь интересной статьёй которую я нашел через десятые ссылки... ессно и она зависала и закрывалась, опять заново ищи.... короче заёп он меня по полной, было несколько вариантов на что пересесть, вариант оперы почему-то у меня сразу отпал, т.к. говорят она не дружит с айсом местами.. фаерфокс мне чето честно говоря не понравился, наверное от непривычки.. Решил поставить этот чудо браузер Гугл-хром, уже второй день на нём и пока нравится, производительность и скорость работы просто сказка конечно по сравнению с IE, очень здоровский интерфейс, простой и удобный..
Вот интересно просто стало, кто-нить пользует его еще? :)

22
Офф-топик / Доллар
« : Декабря 16, 2008, 10:22:55 pm »
Давайте поговорим о долларе.
У меня пока вопрос: На форуме много людей с разных стран, во сколько раз у вас примерно вырос доллар по отношению к вашей валюте за пол года? В Украине примерно х1.7 и растёт дальше..

23
Офф-топик / FTV Top Photographers Weekend
« : Декабря 05, 2008, 06:05:09 pm »
По Fashion TV сейчас транслируется Top Photographers Weekend, по идее 3 дня будет идти как наиболее частая рубрика.... Видео типа behind the scenes... иногда попадаются вообще такие эксклюзивные сэты, просто класс! Можно хорошего экспириенса подчерпнуть. Кто-нить смотрит еще? 8)

24
........"Немецким автомобилистам не удалось отстоять свои права. Вместо этого они убедили властей в том, что вспышки фотокамер в темное время суток, создают аварийную ситуацию на дорогах, ослепляя несущихся на скорости водителей. А тот, кому предупреждающего знака мало, может нелегально приобрести за 500 евро специальное устройство, которое посылает в камеру поток света, в результате чего на экране полицейского радара остается только белое пятно."

Получается, что это обычная пыха со светоловушкой, 500 евро - неплохой навар на незнающих))

http://news.infocar.com.ua/23811.html

25
Ребята, купил себе 100мм на кроп.. довольно нелегко управлять глубиной резкости на этом фокусном..
В связи с этим нарисовался вопрос, да в принципе давно этот момент был интерестен..
Кто как фокусируется?
Например, модель во весь рост, фокусируемся сначала на голове, потом кадрируем, опускаем камеру вниз, чтобы поместить модель во весь кадр и снимаем? Либо ставим в вертикальном положении камеры точку фокусировки на верхнюю, по сути на голову и по ней фокусируемся практически не кадрируя?
Ведь по сути, в первом варианте если ты снимаешь с пояса, что получается, ты фокусируешься на голове, плоскость ГРИП по идее не вертикальна вместе с моделью, а не много под углом... и когда ты кадрируешь потом в пояс, то угол плоскости на котрой сфокусировался объектив немного сдвигается? Короче достаточно чтоб лицо было немного замыленно..
В общем надеюсь, что кто-нибудь поймет о чём я;)

26
Основной форум / www.pixmac.com чё за..?
« : Ноября 18, 2008, 03:40:58 pm »
Нашел только что гуглом свои картинки на этом сайте, типа фотобанк какой-то, как я понимаю это никакой не партнёр фотолии ит.д., т.к. купить они предлогают именно у них.... ни на каком пиксмаке я не регился никогда, хотя написано там в моём мембер инфо: On Pixmac since: 2008-05-26. Никто мне отчисления с пикмака не даёт, и вообще я первый раз слышу о нём...
Что за прикол?

27
В общем не знаю когда будут следующие айстоковские тусовки или вообще какие-нибудь связанные со стоками.. решил создать эту тему, чтобы попробовать общими усилиями организовать встречу участников форума :)
Хотелось бы услышать, все за и против этой встречи, и если за, то было бы конечно неплохо рассмотреть варианты места встречи, общие организационные вопросы, согласовать время, чтобы у максимально большего количества участников форума получилось приехать ит.д.
Кто что думает по этому поводу?

28
..п.с. немного неправильно выразился, обновил уже своё послание ;)

Люди, объясните пожалуйста незнающему... рассказываю свой взгляд на это дело...  :popcorn:
У меня есть пыха вивитар285 и радиосинхронизатор кактус который может срабатывать не короче 1/200 к примеру.. т.е. прыжки я заснять не смогу, будет смаз и если ставить короче выдержку (например 1/500) - будет видна шторка затвора.. я попробовал одеть пыху непосредственно на фотик, и тоже я не могу сфоткать на короткой, но тут уже например не выше 1/320, короче - видна шторка, это проблема в пыхе? на ней нет кстати никаких настроек кроме ручки мощности..
Еще я где-то на форуме встречал, что есть какие-то разные выдержки, импульсы на вспышках и т.д., прошу помощи в этом вопросе, т.к. я дуб, т.е. как это всё работает, чем отличается выдержка которую ставишь на фотике от какой-то другой может и т.д..

29
Офф-топик / IE7
« : Октября 16, 2008, 01:45:28 pm »
люди, подскажите плиз, не могу нигде найти...
Как сделать ярлык для нескольких страничек, по которому будут открываться эти странички в одном окне в разных вкладках?

30
Основной форум / Оценка артистичности :)
« : Октября 10, 2008, 05:48:56 pm »
Давайте позамарачиваемся :)

В общем инструкция:
1. Заходим на свою страничку iStock, далее в Аккаунт
2. Справа вверху берем две цифры, количество файлов в портфолио и внизу в скобках количество обзоров
3. Форумла: Количество обзоров делим на количество файлов в портфолио и умножаем на 100
4. Полученную цифру округляем до целых и голосуем.

Чем выше получился коэффициент тем вы артистичнее :)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6