Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Imagintelle

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
46
Фототехника / Flash Off-Camera Shoe Cord
« : Сентября 14, 2008, 11:29:27 pm »
Извините, не помню как по-русски называется. У меня этот проводок не родной - он работает только в еттл режиме. Кто пользует такой кеноновский со спидлайтом 580 (ну или чем-то подобныи) - не скажете, он в ручном режиме вспышки тоже работает и можно спокойно менять настройки пыхи ? Или я что-то не так делаю ? И интересно, это же просто проводок - какая ему разница, еттл там стоит на пыхе, или ручной ? Просветите пожалуйста, а ?

47
В смысле ? А, снимать ? Так это люди нужны :) А тут что-то не очень с ними :)

48
Ну вот Дали меня на это и сподвинул :) Ну только часы я как пример привела, поскольку это легко представить :)


chesterf спасибки за пояснения :) Посмотрим, выйдет ли из этого что-нибудь практически ...

49
Вот да, Лев, что-т овроде этого, только здесь мне кажется это явно рисунок, а у меня получается все-таки больше фотография ... Ну, то есть пока не очень получается ... Но я учусь :)

50
Не, примеров показательных пока нет - это у меня творческий поиск :)) Просто задумалась - будет ли это продаваться и как это все представить :)

51
Скучно стало снимать предметку, а для людей ни опыта ни студии. Для себя сейчас учусь делать всякие коллажи и извраты типа стекающих часов или необычной текстуры под картинками, ну, в общем - не вектор это, но уже и не фотография. Вопрос первый - берут ли такое (впрочем, это можно и проверить практически, конечно...) а второй вопрос - как это все обзывать ? Иллюстрацией ? Или все-таки фотографией ? Как описывать и категоризировать ?

Вообще есть у кого-нибудь опыт на эту тему ? Спасибо.

52
Офф-топик / Re: Делимся горьким опытом
« : Сентября 13, 2008, 03:41:50 pm »
Мы один раз ездили с друзьями с детьми на холм змеев запускать, а я там панораму пристроилась снимать, штатив высокий и не особо устойчивый. Змей вдруг запутался (далеко от фотика было), я машинально метнулась помочь его распутать, а приятель его продолжает бежать и поднимать вверх - как замедленная съемка - спиной прямо прицельно в мой фотоаппарат! Я ему ору стой, он не слышит, чудом остановился в 10 сантиметрах от штатива и разворачивается ко мне - чего ? - видно, лицо у меня было такое, что он замер ... Счастье, что к этому моменту я уже успела добежать и подхватить штатив :)) Но эмоций было - прыжки с парашютом отдыхают :))

53
Сразу вспомнился бородатый анекдот про жену и гаджеты :))

А кнопка и впрямь бесполезная - пару раз всего ею и пользовалась, и то на макро.

54
Фототехника / Re: Canon 24-70L vs 24-105L
« : Августа 04, 2008, 12:55:20 pm »
Решено ! Спасибо огромное :)

55
Фототехника / Canon 24-70L vs 24-105L
« : Августа 03, 2008, 11:06:10 pm »
Кто пользовался - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями ? Нужна основная универсальная линза - для пейзажей-портретов-предметки ... Какие плюсы-минусы ?
Спасибо :)

56
Спасибо еще раз большое !!!! :)

Фотолиа не взяла 7 картинок как "похожие", дримс - все скушал ...

Но позитивный толчек и хороших людей рядом, как свою функцию, шаттеровский отлуп выполнил ... Хоть и обидно до сих пор, конечно ...

57
По этому Я и написала - "Из не-L кенонов, тамрон 28-75 - пожалуй, лучшая линза которая у меня была"

58
Нужен ли китовый зум? Лишняя трата денег. После полтинника все равно будет лежать на полке.
да какие там деньги, 18-55 почти забесплатно в ките идет. полтинник хорош, но на широком угле при диафрагме 8 КИТовым тоже снимать можно (пока ничего лучше нету).

Вот думаю брать этот (17-85) объектив, но с одной стороны думаю а мож напречься и взять 17-40L. Что посоветуете (Сигмы, Тамроны и прочее не рассматриваю)? нужен широкий угол для пейзажей и т.д. На ФФ в обозримом будущем переходить пока не думаю, хотя... чем черт не шутит!))))
17-40 хорош, второй год пользуюсь - не нарадуюсь. радует, что фокусируется с 28 см - не макро, но на 40 мм предметку снимать можно:



17-85 не пользовался, но слышал много нелестных отзывов.

а тамроны зря не рассматриваете, 17-50 неплох за свои деньги, друг себе купил - доволен.


А почему действительно не нравятся тамроны ? Из не-L кенонов, тамрон 28-75 - пожалуй, лучшая линза которая у меня была :) Для портретов и предметки резкости как раз, говорят 17-50 еще лучше. Сигмы сама не люблю, но сейчас пока все остальное разбила-поломала, снимаю предметку на 70-300 аро - и хорошо получается, разве что отходить далеко приходится :))

Пыли на 17-85 не заметила, много нелестного тоже читала, говорю - не лучшее что бывает, но за свои деньги вполне ничего, а уж как первый объектив - милое дело ! Но, конечно, выбирать между бюджетным и L не стоит - есть возможность - берите L-ку :)

59
А чт оделать с ощущением, будто с детскими рисунками в пушкинский музей приперлась ???

60
Спасибо большое за советы и поддержку :) Но только у меня действительно очередной кризис на тему "чего я вообще себе напридумывала". И тут каждое лыко в строку. Ну кто мне сказал что я фотограф ? Ну да, иногда получается. Случайно. Но это все может снимать любой ! Одно дело когда ты снимаешь это все для себя. как хобби, как удовольствие. И любуешься - ох какя супер карточка, посмотрите как у меня классно получилось !!! И совсем другое дело когда ты вдруг возомнишь о себе, что ты прям фотограф за деньги. Я согласна да, это все банальная неуверенность в себе. Но слова типа "посмотри в зеркало - ты взрослая тетенька и все эти неуверенности давно пора перерасти" не помогают. Потому что я смотрю чужие карточки, листаю журналы, - и понимаю, что я ... просто минус.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22