Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cherick

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
Офф-топик / Re: Про мышку!
« : Июля 15, 2008, 09:44:09 pm »
А есть ли смысл брать простенькие планшеты типа Гениус или Мастек?! Или, как на высококлассную оптику, лучше поднапрячся на Вакомы? ???

32
Тоже руками держал. Китовый зум на 55-ти миллиметрах... ;D

33
Офф-топик / Re: Про мышку!
« : Июля 14, 2008, 12:31:25 am »
У меня была мышка А4 710-я, но стала двоиться левая кнопка и решил ее поменять на что-то поновее. Взял А4 750, лазерная, супер-пупер dpi и все такое... Но она на пару миллиметров больше старой! И через 2-3 дня ладонь заболела конкретно, как будто мышцы внутри растянул или порвал. Я так понял, что раньше просто держал ладонь неправильно, сейчас уже вроде переучился немного (когда три пальца лежат на трех кнопках (колесике)). Но точность позиционирования меньше, чем при старом способе...
И коврик с подставкой тоже купил, думал, будет удобнее. Но через день закинул куда-то, потому что действительно, одними пальцами водишь, да и косточка на локте болит. Вернулся к старому тряпичному. :)

34
Основной форум / Re: Moneybookers and Украина
« : Июля 10, 2008, 11:10:16 pm »
Снял свою первую наличку без проблем... По нюансам в итоге получается так: с МБ на карточку деньги идут от 1 до 3 банковских дней
А сколько времени проходила верификация карточки, т.е. когда выбрали пункт снять с нее пару долларов, а потом ввести сумму, которая снялась? А то сутки прошли, а с карточки ничего не снимается?! А в букерсе должна появиться снятая ими сумма на счету?
Спасибо!

35
Фототехника / Re: Фильтры
« : Июля 07, 2008, 10:12:45 pm »
Ну, с поляриком и + насыщенность...

36
Основной форум / Re: istock
« : Июля 07, 2008, 10:11:31 pm »
 :gigi:Пойду у детсадовских малышей из младшей группы возьму релизик...

37
Фототехника / Re: Объективы
« : Июля 07, 2008, 10:08:55 pm »
На pbase, вроде можно искать фотки, отсортировав их по камере и по объективу...

38
Фототехника / Re: Фильтры
« : Июля 07, 2008, 09:27:23 pm »
Про риску. Например, если снимаете пейзаж с облаками, повернувшись на север, а солнце слева или справа от Вас, то повернув риску в сторону солнца, отсчитать в любую сторону приблизительно 90 гр.
И вообще, полярик работает, если солнце находится в 90-ста градусах от направления съемки (плюс-минус) или в зените. И если небо полностью затянуто, то эффекта не будет.
Вот еще один снимочек...  ;D

39
Фототехника / Re: Фильтры
« : Июля 07, 2008, 08:47:58 pm »
2 fastsnail:
Крутя полярик туда-сюда, можно 1. резко выделить облака на небе, 2. затемнить это же небо по сравнению с другими объектами и 3. убрать отражения от стекол и водных поверхностей. Больше я никакого применения ему не придумал в повседневной жизни. :) А! Нет! Еще одно! Классно снимается стеклянная предметка на фоне белого экрана ЖКИ монитора! (образцы у меня на шаттере есть - пару файликов с бутылочками от духов и ангелочками ;) ).
Если не получается увидеть разницу на глаз, то у них (поляриков) есть белая риска, которую надо направлять на 90 градусов от солнца (по-моему).
Про бленду AVGUR правильно написал: защищает и при съемке через стекло автобуса, например, и от рук излишне любопытных гостей (в некоторой степени :) ). А одна у меня резиновая, так раньше, когда ставишь фотик на стол, он жестко тыкался объективом, а сейчас мягко амортизирует.
От УФ отличается тем, что УФ можно носить постоянно.
И, напоследок, тут на второй страничке были ссылки про фильтры с очень подробным объяснением.
Удачи! ;)

40
Основной форум / Re: istock
« : Июля 07, 2008, 08:23:01 pm »
А вот объясните, пожалуйста, что тут хотят:
"Причина отказа
Please provide a focused description for this file. Aim to describe the main subject as well as possible (its location and origin), as a creative work of any kind, other than your own, needs to be in the public domain to be considered for royalty-free photography.
Please include any valuable information regarding the file and the ownership of the original artwork. Make sure that your description is clear, helpful and targeted to the client who may be interested in your image (and not to the inspector). Thank you."
и отсылают сюда: iStock Property Release: http://www.istockphoto.com/docs/propertyrelease.pdf
Они хотят релиз или просто подробно описать фотку?! ???
Спасибо!

41
Фототехника / Re: стекло для сьемки...
« : Июля 07, 2008, 02:40:28 am »
А вот сейчас посмотрел и мелькнула  :D мысль - надо пойти посмотреть на базаре клеенки для столов кухонных, они и толстые относительно и гнутся хорошо, и с обратной стороны вроде как бы белые... ???

42
Офф-топик / Про мышку!
« : Июля 05, 2008, 01:21:45 pm »
Привет всем! Хотелось бы узнать, кто какими мышками пользуется в своей работе. Потому что, когда готовишь фотки, то сидишь, наверняка, не час и не два, двигая это устройство по столу.
Особенно интересуют такие вопросы:
1. Проводная мышь или радио (хотел себе брать радио, но у них, говорят, ОЧЕНЬ низкая частота опроса USB, что плохо сказывается на точности позиционирования курсора).
2. Указанная выше частота USB - насколько она помогает фотографам при обработке? (раньше была мышка с частотой 125 Гц, сейчас стоит 500 Гц - курсор дергается меньше, конечно, но обводить границы, по-моему, стало несколько сложнее :-\ ).
3. Разрешающая способность - какая лучше - меньше или больше? (очень классно, когда стоит 2000-2500 dpi, гонять курсор по экрану еле заметными движениями пальцев, но я, поигравшись, для фоток ставлю 600-800).
Спасибо!

43
(В моем случае это Pentax AF-360 FGZ)
Кстати, именно по этой вспышке - у нее голова не крутится влево-вправо, так что вертикально камеру уже не поставишь... Если только вспышку не на ручку выносную прицепить. :-\

44
Основной форум / Re: Moneybookers and Украина
« : Июля 01, 2008, 11:49:26 pm »
Как твои упехи с этой картой?
Еще пока штампуется (неделя осталась)...
В главном офисе пообещали, что проблем с интернетом быть не должно! ;)
А выводить пока только с Шаттера есть что, но там срок для новичков аж в августе заканчивается. :dontknow:

45
Основной форум / Re: Moneybookers and Украина
« : Июня 29, 2008, 01:30:56 am »
И я заказал карточку в НЕглавном отделении Аваля, так там звонили в Киев!, специалисту! и он сказал, что Виза Классик долларовая в интернете не работает! Надо заказывать или интернетовскую карту, или банкоматовскую! ;D А я сказал, ну вас в баню, делайте мне карточку и все! Тем более, что у них какая-то акция и открытие стоит 3! доллара! :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6