Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Blotty

Страницы: [1]
1
Основной форум / Трансфер прав
« : Июня 23, 2010, 11:39:22 pm »
Прислали такое письмо
Цитировать
Dear Mrs. ....,

one of our customers is interested in purchasing your picture/s with the Zoonar ID

......

for use in software templates (homepage templates). Since this use is not covered by our standard Zoonar licence, you are offered a higher fee. Instead of 4 euro per picture for an internet RF licence, the customer offers you 25 euro per picture (from which you will get your Zoonar commission rate of 50 – 80%). We can only sell the picture if you agree in writing via e-mail until 06/25/2010.

If you are interested please send us this text via e-mail signed with your full name. The picture sale will be credited in July 2010.

I hereby agree that my Zoonar pictures listed above will be sold one-time at the following licence conditions for 25 euro per picture:

1.   the licensor grants the picture buyer the unlimited right to use the picture for homepage templates. You also agree that the pictures used in this way can be published on websites.

2.   the transfer of the right of use particulary includes promotional use. Websites which have been created with templates including the licensed pictures can be promoted in all media (i.e. online, print, mobile)

3.   the transfer of the right of use also includes the right to edit the pictures, i.e. the pictures can be cropped, colorized, upsampled, downsampled, altered or mixed with other pictures or be part of an online article/blog

Signed

Date

Мне сказали что это ничего страшного и посоветовали добавить фразу о том что авторские права остаются за мной. Но перечитала условия расширенной на шаттере и там указано что ВСЕ права остаются за автором. Что значит этот трансфер прав? Стремная фраза - You also agree that the pictures used in this way can be published on websites. Потом доказывай что ты не овца  :-\

2
Основной форум / SXC - что за зверь?
« : Ноября 03, 2009, 06:36:23 pm »
Вообщем ситуация такая: прибегает дочка довольная и говорит что ее фотка в местном молодежном журнале. Купила журнал и была удивлена - не помню продаж этой фотографии. Перерыла все продажи - нет не на одном стоке. Журнал ссылается на SXC, нашла только SXC.hu - какой-то ресурс предлагающий бесплатно фотки. Там своего не нашла (если правильно искала). Фотосайтами не увлекаюсь и никуда фотографии не выкладываю. Может кто в курсе что это за сайт?

3
Офф-топик / Что бы это значило?
« : Ноября 01, 2008, 10:25:29 pm »
Вот собственно фото

Вот кроп:
Снято мной в июне. Конвертировано с рава. Какие предположения есть?

4
Фототехника / Шить или не шить...
« : Сентября 20, 2008, 11:17:04 am »
Вышла новая прошивка на Canon 450D http://web.canon.jp/imaging/eosd/firm-e/eosdigital4/firmware.html . Как думаете стоит прошивать? И вообще прошиваете ли при выходе новых прошивок?

5
Как и где добывают фото (рисунки) земного шара, которые можно использовать в своих работах? Ну не в космос ведь летают...


Вот сама выложила эти снимки и только что увидела что глобусы идентичны (рисунок облаков), но они у разных авторов... Это что можно просто взять и в свое фото вставить?

6
Фототехника / Вывод на печать
« : Августа 29, 2008, 05:59:28 pm »
Есть у меня принтер Эпсон Р800. Проблема такая: если печатать через комп к которому он подключен и где не стоит никаких фотошопов, то печатает нормально. Если посылаю на печать со своего компьютера, то цвета получаются как будто яркость и контраст накрутили, вообщем неестественные. Профиль на обоих компах одинаковый, цветокоррекция отключена. У меня до этого тоже была аналогичная проблема с Р300 - цвета неправильно печатал. Я решила что неоригинальными картриджами его испортила и отдала детям. Здесь все стоит новое и оригинальное. В чем может быть проблема? Не посылать ведь все фото для распечатки на другой комп? Софт на обоих компах родной эпсоновский.

7
Офф-топик / Выставка
« : Августа 21, 2008, 11:41:52 am »
Предлагаю в этой темке выложить свою сам любимую или самую удачную фоту. Я не имею ввиду самую продаваемаю или самую стоковую, а ту которая вам лично нравится (конечно свою собственную). И конечно совсем не обязательно 100%, главное чтоб разглядеть можно было . Да еще, мы здесь их не обсуждаем и не критикуем. Просто делимся  :beer:
У меня пока эта.

8
Фотосъёмка и обработка фотографий / Коллажи
« : Августа 13, 2008, 09:22:11 pm »
Насколько я слышала коллажи создают чтоб как-то воскресить уже отработанные снимки. По моему это верно для шаттера. А вопрос вот в чем: на тех стоках, где цена зависит от размера может стоит сразу выкладывать коллаж тем самым мотивируя покупку самого большого размера?

9
Такой вопрос назрел: снимая фотосерию вы выкладываете все снимки, которые удачны по качеству или отбираете определенный процент? Просто отсняв например разные варианты на определенную тему я выбираю кадра 3 из 50. Но сегодня на шаттере отсортировала снимки по новым на определенную тему и увидила что народ выставляет не только фото снятые с углом отличным на 10 градусов, но и разные кропы одной и той же фотки. Может я не правильно портфель набираю, поэтому так медленно? Надо грузить все что качественно? Но у меня такие снимки отметают как однотипные  :dontknow: , а у других почему-то целые батчи проходят фоток где различие видно только если приглядется.

10
Как правильно снимать светлые напитки (например шампанское) на белом фоне? У  меня чем белее фон, тем более блекло выглядит бокал. Хотелось бы узнать как в идеале ставить свет, а также если такое вообще возможно: что я могу сделать имея на руках встроенную пыху и внешнюю импульсную 150Вт. У меня неплохо получалось пиво, когда я внешнюю направляла на заднюю стенку лайткуба, а на встройку одевала рассеиватель (коробку от ролтона  :shuffle: ), но пиво потемнее будет...

Страницы: [1]