Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - carrida

Страницы: 1 ... 60 61 [62]
916
Основной форум / Re: shutterstock
« : Июля 07, 2008, 01:01:17 am »
Это конечно замечательно, но если бы вы поделились тайными знаниями которые вам поведал Энтони, былобы еще интересней  O0

Писал уже тут

Сейчас прислали письмо на editorial photos. У них вроде как новые правила по оформлению заголовка, о которых пока нигде не сказано, но все фотки отшили и попросили переделать заголовки.
Даже пример привели как надо: TALLINN, ESTONIA - JUNE 12: A driver operates a yellow Lamborghini Gallardo on a racetrack on June 12, 2008 in Tallinn, Estonia.


917
Основной форум / Re: shutterstock
« : Июля 06, 2008, 03:25:21 pm »
У них когда правила подписывания editorial поменялись, и на сайте еще об этом нигде ничего сказано не было, я как раз залил кучу таких фоток. У меня тоже в реджекте было сказано связаться с Энтони. И вот чудо, открываю мэйлбокс, а там уже письмо от Энтони с подробными инструкциями как и чего делать. Причем обращение точно ко мне лично. Я ему еще пару вопросов задал, на которые он тут же ответил.
Очень удивила такая кропотливая работа с фотографами, учитывая, что таких, как я там еще 100 тысяч, и в день им приходится просматривать по 5 тысяч фоток.

На Фотолии, например, я получал ответы либо сгенерированные автоматически, по ключевым словам в вопросе, либо отвечающий выбирал готовый ответ из дроп-даун меню, особо не вдумываясь в суть вопроса.

Поэтому Шаттеру респект и уважуха :) А Фотолия, кроме того, что не продает нифига, так еще и плюеет на тех кто их кормит.

918
Основной форум / Re: fotolia
« : Июля 01, 2008, 07:11:59 pm »
Не нормально. Обычно они там проверяют не больше нескольких дней.
:( значит, они меня вообще игнорируют. Хотя бы на красные шарики заменили :)

а у тебя аккаунт активирован? до этого фотки принимали? у меня тоже почти месяц висели желтые шары, пока я не додумался, что они хотят еще мой телефон или адрес, я не помню уже. когда заполнил все поля, аккаунт активировали и через пару дней фотки приняли.

919
Основной форум / Re: shutterstock
« : Июня 30, 2008, 03:06:39 pm »
Кто-нибудь знает насколько шаттер при поиске учитывает заголовок фото? И как он связан с ключевыми словами? Смотрит ли он на заголовок в первую очередь, или ключевые слова важнее, или одно усиливает другое? Кто в курсе, поделитесь пожалуйста, или ссылку если это уже обсуждали. Я не нашел.

920
Основной форум / Re: Ура!!! Первая продажа!
« : Июня 28, 2008, 03:30:01 am »
В первый день на шаттере было 15 продаж. Быстренько перемножил принятые 7 фоток на 30 дней. Тут же посчитал, чё будет, когда залью 700 фоток. Подумал: "Опачки. Вот оно. Сщастье привалило. Пойду начальнику чего-нибудь обидное скажу и здравствуй красивая жизнь" :)

Потом, правда, через 4 дня мой пыл был нещадно охлажден цифрой "0" за целый день.

Так до сих пор шаттер с переменным успехом и продает раз в 10 больше, чем все остальные вместе взятые. В чем прикол, пока не разобрался. Будем наблюдать за процессом...   :shuffle:

921
Основной форум / Re: fotolia
« : Июня 27, 2008, 02:14:38 am »
Они отлупили все мои фотки с машинами. все лого и прочее затер, как следует. Сетуют на Industrial property laws. Спросил у них вопрос, мол чёзанах. Сначала бред какой-то в ответ писали, в стиле "мы не принимаем фотки второй раз" и "у нас много таких фоток" (отсылал один раз все и по поводу "много" тоже не очень правдоподобно звучит).

Потом спросил конкретно: "надо - нет?" говорят, надо, но все равно продолжают отшивать по той же причине. Поискал, чего там у них на запрос "car" имеется. Выдает какую-то ерунду с автовыставок. свет, отражения, композиция - все косячное. Да и сами по себе кадры неинтересные и кому и куда они нужны представляю с трудом.

Может тоже попробывать левых фоток назаливать, если им нормальные постановочные не годятся? Может у них как когда-то в проно в моду вошел реализм и хоуммейд :kos:

922
350D после 3 лет эксплуатации шумит ощутимо больше (пробег ок 60000к)
... или это инспектора стали требовательнее :)
Во время съемки на цифру я стараюсь избегать недосвета

значит мне не показалось
надо на 450 копить что-ли?  :dontknow: там говорят встроена новая суперпродвинутая система подавления шумов. кстати, даже 400-ый уже заметно меньше шумит

923
Часто пользуюсь при съемке автомобилей в движении (с рядом идущего авто).

Иногда серийной съемкой можно заменить штатив в темных помещениях без вспышки. Работает на выдержке где-то от 1/5 и быстрее. (Меньше - лично у меня руки сильно дрожат, может кто и умеет). Одним нажатием получить на 1/5 кадр без шевеленки практически не возможно, а в серии из 5-6 кадров, один наверняка будет резким.

По поводу спорта - тоже считаю, что лучше ловить момент одним кадром. С серией слишком много промахов получается.

924
Вот такой вопрос возник. А вместе со старением камеры, может ли он начать больше шуметь? (>50 000 кадров) Я не знаю, пыль, чё-нибудь куда-нибудь сдвинулось, сдох какой-нибудь внутренний подавлятель шумов... или такое впринципе невозможно?

Раньше шумами я считал то, что на ИСО400 начиналось, теперь бесит уже на ИСО100. Это стоки так пагубно влияют на самооценку или все же с фотиком беда какая-то?
Особенный кошмар происходит при использовании полярика.
Да кстати, может есть какие способы бороться с шумом во время съемки, а не в фотошопе?

925
Основной форум / Re: fotolia
« : Июня 13, 2008, 04:43:19 am »
А у тебя вообще статус какой? Зеленый или желтый?

Спасибо, разобрался. Они оказывается телефон мой хотели знать. А звездочку, как mandatory field не удосужились поставить, вот я и решил им не сообщать о себе лишнюю, как мне казалось, необязательную информацию.

926
Основной форум / Re: shutterstock
« : Июня 13, 2008, 04:33:40 am »
Сейчас прислали письмо на editorial photos. У них вроде как новые правила по оформлению заголовка, о которых пока нигде не сказано, но все фотки отшили и попросили переделать заголовки.
Даже пример привели как надо: TALLINN, ESTONIA - JUNE 12: A driver operates a yellow Lamborghini Gallardo on a racetrack on June 12, 2008 in Tallinn, Estonia.

927
Основной форум / Re: Paypal in Baltic
« : Июня 12, 2008, 03:50:16 am »
Расскажи, как получишь, сколько в процентах потерял на всех этих транзакциях.

928
Основной форум / Re: fotolia
« : Июня 12, 2008, 03:46:25 am »
Кто-нибудь знает, в чем может быть дело.
На Fotolia я новичок, может не знаю каких особых ихних фишек?
Вобщем фотки висят с 05-29-2008 (две недели уже как) и все еще статус стоит File in queue
Вроде confirmation e-mail получил и нажал куда надо. Или у них это нормальный срок ожидания?

929
Основной форум / Paypal in Baltic
« : Мая 29, 2008, 05:00:27 pm »
Поискал сообщения на эту тему. Чего-то ничего не нашел. Вопрос касается PayPal в Эстонии, Латвии и Литве.
Здесь вычитал следующее: Send and receive payments in these countries. Withdraw from your PayPal account to a U.S. bank account. In addition, withdraw to a credit, debit, or prepaid card in countries marked with a (+).

Кто-нибудь знает, что это значит? Раз говорится про credit и debit, по идее это должно обозначать возможность перевода на банковский счет. Кто-то этим пользуется?


Страницы: 1 ... 60 61 [62]