Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - West

Страницы: [1]
1
Основной форум / Re: IRS и shutterstock
« : Мая 28, 2009, 03:28:00 pm »
Ребят, уточните пожалуйста , можно ведь и ничего не заполнять совсем? просто оплакивать свои 30 % дохода ежемесячно?
так зачем?
лучше уж немного волокиты бумажной, но потом -10%, чем 30%
Это так, если в своей стране налоги платите. А где гарантия, что их налоговая не сольет вашей всю информацию о вас, раз уж вы Штатам отстегивать не хотите? У них же договор!!! И тогда мало не покажется, когда свои взыщут все недоимки за прошлые годы.
Возможно я сгущаю краски, но такой вариант теоретически возможен.

2
Еще раз уточняюсь - меня именно мнение интересует, а не то сколько у кого в портфолио (понятно что все зависит от портфолио)!
Странные вопросы вы задаете. Какое такое мнение вас интересует? Большинство, и смотрю не очень большое, может ответить на ваш вопрос, исходя из своего портфолио и своих достижений. Только немногие, имеющие знакомых и друзей в стоковой сфере и "кучу" рефералов могут обобщить и проанализировать зависимоть продаж от качества, колличества, тематики и т.д. Вы получили такую инфу от Льва и она вас почемуто не устраивает.
Короче, я заработал больше 1500 баксов, когда у меня в портфеле на Шаттере было около 1500 фоток и до тысячи на других стоках первого и второго эшелона. Достаточно посредственный результат я думаю.
И не стоит надеяться на какуюто линейную зависимость. Если 10 экзаменационных фоток дали 30 продаж в неделю, это еще не значит, что 100 фоток дадут 300, а 1000 - 3000 продаж в неделю. Это был бы класс, но я таких фотогениев не встречал, больше того, даже не слышал.
Вы зря этими вопросами заморачиваетесь, попробуйте сами и через пару месяцев все станет ясно. Успехов!

3
Основной форум / Re: istock
« : Мая 15, 2008, 04:59:00 am »
вообще-то айсток английским по белому сказал: "You cannot resubmit the file."  :nono:

Упс! Пардон! невнимательно прочитал :shuffle:
Забудьте про эту фотографию. А в следующий раз ключевые внимательней расставляйте.

спасибо, не хорошо вышло
что ж, будем работать над собой )
alex.r вам тут много чего написали, только все не совсем так.
1 За неправильные ключевые слова не могут заблокировать возможность перезаливки (предложат исправить и перезалить)
2 Если, все же, не дают возможность перезалить, значит есть другие проблемы с фото. Может просто фотка не понравилась и не видят в ней коммерческого потенциала.
3. Если вы уверены в качестве фото (а для этого нужен определенный опыт), фотку можно послать Скауту с просьбой еще раз его проверить.
4. Если вы уверены в качестве фото (а для этого нужен определенный опыт), фотку можно и НЕ ПОСЫЛАТЬ Скауту, а просто перезалить заново, будет быстрее. Скаут человек занятой, может через месяц-два ответить. И поверьте, никто вас за такие действа "к стенке" не поставит. А забыть о хорошем фото, если оно действительно хорошее, просто глупо.
В общих чертах вот так.

4
Основной форум / Re: bigstock
« : Мая 15, 2008, 03:57:22 am »
А как там нормально посмотреть свое портфолио чтобы можно было отсортировать по дате по загрузкам ну и т.д.
Это не Шаттер и не Айс, нет там такого счастья. А может и есть! :) Если еще этим третьеразрядным банком заморачиваться, времени не хватит на другие - загрузил и забыл, только денюжку считай. Естественно ИМХО.

5
Sundance,
неужели это только для того, чтобы поучаствовать в конкурсе на дримсе??  :gooligan:
(по-моему там как раз недавно была тема обновления и ремонта квартиры :lol:)

совершенно не в курсе что там на дримсе творится - ну капает по соточке с него в месяц пока не больше, за инфой не слежу...

а собственно, вот я и бэк. во временной квартире час назад мне занесли конец с инетом  :hello2:

кстати несмотря на тол что с 18 апреля я грузанул всего двумя партиями меньше 100 штук - собо сильного спада не явилось...

ну не рекордно да... но никакого увядания на корню. сейчас наверстаю, надеюсь взять хотябы столько же в мае сколько и в апреле, с 10% прибавкой этой реально. дол 35 центов мне осталось меньше месяца  :blob8:
Вы для себя пишите или для народа? Нифига не понятно что вы сказать хотите.
Кстати, нет такой выплаты - 35 ценов, читайте первоисточники - (25, 33, 36, 38)
Без обид!

6
у меня тоже такая картина. Если не реанимирую шутер на следующей неделе, будет падение на 40% примерно по всем стокам. Охренительно много для 2-3 недель бездействия.
Я тоже доволен своими 38 центами - сразу сказалось на ежедневной статистике. Беспокоит другое - падение продаж на ВСЕХ других основных стоках (кроме 123rf, он у меня чрезвычайно стабилен). Вот тут не пойму в чем дело! Праздники закончились - продажи не возобновились. В прошлом году, по крайней мере у меня, такого не наблюдалось.

7
Затрудняюсь ответить на вопрос. Все будет зависеть от того, как скажется это повышение на количество скачиваний. Пока что есть смутное опасение, что скачивания в среднем упадут. Может быть, кто-то на больших портфолио и обычном темпе закачек поделится своими последними (после повышения) наблюдениями, ощущениями?
Продажи в любом случае упадут - лето впереди.
А если по сути вопроса, то поднятие нам выплат никак не может сказаться на скачиваниях. Цену на подписку для покупателей Шаттер поднял в начале апреля, а теперь, через месяц увеличил и нам выплаты.
У меня, с более чем двухтысячным портфолио, апрель был рекордным на Шаттере, да и на других основных стока, а вот май не очень хорош. С чем связано не знаю. Причин скорее всего несколько - поднятие цен на подписку для покупателей (возможно кто-то ушел в другие банки или стал покупать подписку подешевле); возможно майские праздники (во многих странах каникулы); потихоньку начинается летний "кризис"; моя недоработка (праздновал много :), грузил редко и не очень удачно).

8
Вполне доволен. Расчитывал на 35, дали 38. И не подачка это вовсе, а бизнес, могли вообще оставить все как есть и никто бы и не рыпнулся.

9
Основной форум / Re: istock
« : Мая 08, 2008, 07:05:57 pm »
Вопрос к Аннушке. Это из-за праздников деньги так долго пендятся при переводе на Букерс? :pray: :pray: :pray:
Извиняюсь.... я не Аннушка, но ....
В этом месяце деньги пришли за шесть дней, в прошлом за четыре, да и раньше как то не затягивали, если память не изменяет.
А у вы сколько ждете уже?

10
Основной форум / Re: istock
« : Мая 06, 2008, 10:33:48 pm »
Привет всем!
Друзья, те кто работает давно с Айсом, ответьте пожалуйста на вопрос.
Один из участников Айстока предложил мне присоединиься к их Creative Network. Есть в этом какой то смысл, в этой Творческой Сети? Прочитал всю тему с начала, но ответа на вопрос не нашел. Пока читал, этот товарищ передумал и отменил свое предложение, но вопрос все рано остается в силе.

Страницы: [1]