Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Allisija

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
 ;DС моей, чисто визуальной точки зрения:Очень хорошая картинка, прямо прелесть.Только может,как уже сказали на запястье подправить свет..

2
 ;D У меня тож Фотолия чуть-чуть позверствовала, отшила две фотки, которые на других стоках приняли и я была в этих фотках почти на 100 про.уверена. ::) теперь фотолия работает под лозунгом "Нет предела совершенству" O0

3
Офф-топик / Re: НЕстоковые фотографы
« : Июля 01, 2008, 08:25:16 pm »
http://www.dvurushnik.narod.ru/index.html
всем, кто хочет снимать свадьбы - ОБЯЗАТЕЛЬНО для просмотра - плакаль ООООЧЕЕЕНЬ долго - вот к чему стремиться  надо  :blob8: :headbang: :hello2:


М-да! Я тоже советую посмотреть этот сайт.. :gooligan: :lol: Я не то что "плакаль", я просто не перестаю рыдать от откровения на меня снизошедшего ;D

4
Офф-топик / Re: НЕстоковые фотографы
« : Июля 01, 2008, 08:20:33 pm »
Спасибо всем, кто тут советы дает/высказывается :pray: Я тут тихо сижу на ус наматываю :shuffle:

5
Есть подозрение, что то что Вы называете "Мурой", должно продоваться ;D, у меня такое впечатлление, что такое на стоках хорошо продается или? Из своего опыта сказать не могу, я еще до предметки не дошла, с людьми мне полегче работать. Но вот наблюдая за другими, кто предметкой "торгует", создалось впечатление, что они (их работы) не хуже, а может и лучше  "людей" продаются?? Может поэтому Айс эти работы быстро и без придираний принял?

По этому поводу приведу забавный случай из практики. Жена снимает, в основном людей, но есть и кое-какие попытки поснимать предметку. Обычно, она закидывает одну фотку на шатер для того, чтобы застолбить очередь, а потом уже потихоньку обрабатывает карточки с людьми. Так вот, эта фотка с двумя яблочками была продана в первый день 8! раз.  Остальные фотки с людьми продались по разу-два.
Теперь вот думаю...
Шатер и впрямь предметку лучше продает ....
Не стандартные фото с людьми чаще всего нигде в бестселлеры на попадают, но стабильно продаются годами

Да, вы оба правы. Я говоря о предметке, честно говоря, думала больше о шаттере. А с людьми действительно так на айсе,  и даже на шаттере, нет-нет, да и продаст что-то из старого, но хорошего материала..

6
Есть подозрение, что то что Вы называете "Мурой", должно продоваться ;D, у меня такое впечатлление, что такое на стоках хорошо продается или? Из своего опыта сказать не могу, я еще до предметки не дошла, с людьми мне полегче работать. Но вот наблюдая за другими, кто предметкой "торгует", создалось впечатление, что они (их работы) не хуже, а может и лучше  "людей" продаются?? Может поэтому Айс эти работы быстро и без придираний принял?

7
утомил айс реджеками. какой-то дикий % последнее время ... если не к фону или резкозти то за слова реджекят



всю вот эту серию из-за слов реджектят .. Я конечно понимаю что фото не стоковые но все же ...
не нравится маньеризм, дераденс, прическа,XIX, .... что то из дворянства им не онравилось

На модели платье бальное конца XIX начала ХХ века было сшито на заказ в Париже ....

Вобщем я не знаю какие им слова писать .... что посоветуете ... ну не ограничиватся же девушкой и десертом ...

По моему просто отличные фотографии :headbang: У меня тоже было чувство, что принимается не очень продажное фото больше, в результате больше продаются старые фотографии, чем новопринятые, но так как у меня очень хромает качество снимков, то отгоняю эти мысли, зная свои недочеты. Но ваши снимки просто прелесть, может попробовать все же написать скауту?

8
oh yeah baby

не было, не было, а тут прямо две за месяц и с не большим промежутком (полторы недели где-то)
надеюсь это новая традиция, а не кратковременное явление ;D

Поздравляем  :headbang: Я наверное тоже помолюсь немного, а то расширенных ни одной нет, а ведь хочется же попробовать, что все уже попробовали, что бы хоть вкус знать  :pray: :pray: :pray: :pray:  :nail:

9
Но то, что я написала выше не бред

Да я не спорю, просто думал, что речь про экзиф. Не сомневаюсь, что за марку камеры в описании (!) фотографии должен быть реджект. Меня немного удивляет сам факт ее там нахождения, причем как факт ее туда попадания (сони прикололись, конечно), так и факт ее оставления там (все-таки обязательное для заполнения поле).

 :)Честно сказать, я оставляла специально это название, чтобы текста больше было в описании,  потому что некоторые фотобанки требуют "длинное описание", например Альбумо, а бывало у меня не получалось придумать длинное описание, особенно в начале карьеры ;D,вот и оставляла название камеры там. А еще по наивности новичка, считала, что раз там так написанно,то так НАДО значит :gigi:

10
AVGUR Мне кажется речь не об Эксифе а об IPTC , Эксиф то понятно всю информацию содержит, а в IPTC в Description марка камеры как раз и может вызвать нарекания инспектора. Я прописываю слова в Шопе и в поле Описание всегда стираю "Сони ты ры пыры" , вписываю туда описание карточки и все, пока проблем на стоках не было с этим

Да, извините, не правильно выразилась! Давно живу в Германии и поэтому не все названия знаю на руском/английском. Часто просто догадываюсь, что и как может называться... Но то, что я написала выше не бред, именно по этой причине отказывают, да иногда принимают и с названием камеры  и у меня так было, и перезаливала, бывало "перезаливное" фото и принимали, но когда разобралась с проблемой... , то у меня после того как стала стирать название камеры, ни разу не было такого отказа... Я описала свой опыт и им делюсь :chupa:

11
Ну, я по новому заслал. Может теперь примут. Сейчас только дошло, что это мог быть глюк загрузки....

Возможно и не глюк. В том смысле, что у меня по началу были такие отказы у некоторых фоток, которые без проблем были приняты в других банках. Выяснилось, что  эксивфайле моя камера автоматически записывает свои данные, типа Sony такого-то производсва, что шатером расценивалось, как реклама производителя и поэтому они писали такой отказ.. Теперь я всегда затераю эти данные , когда проставляю ключевые и уже давно нет таких отказов. Посмотрите у себя пописывает ли ваша камера свои "рекламные" названия...( На других форумах читала, что у людей тоже были такие отказы и после того, как стали стерать названия камер и тому подобное, отказы такого типа прекратились)..

12
Основной форум / Re: istock
« : Июня 19, 2008, 03:06:57 am »
После много численных отфуболиваний и кляуз скауту, айс-таки принял один мой фрактал: http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=6167660

Так что любители фотографировать и рисовать растр, не стесняйтесь, посылайте свой растр наравне с фотками. Если его у вас не примут (скажем, по причине шума), пишите скауту. Что-нибудь когда-нибудь да примут

 Мне очень понравилась Ваша работа,спасибо за информацию :headbang: Я хоть , так и не умею еще, но все же надо знать..

13
marivlada :appl: Я уверенна, у Вас просто прекрасные результаты !! 

Не стоит боятся людей, правда, в основном они не кусаются ;D И даже, если им по началу честно признаться,
 что ты не волшебниик, а только ученик, тоже ничего страшного, я раньше так и говорила, и люди всеравно с удовольствием соглашались на фотосьемку.. А сейчас у меня без всякой рекламы, появляются люди, которые меня сами находят и уже просят, что бы я их по фотографировала, потому что им понравились мои работы.Так что думаю , что после того, ка Вы заявите себя официально,  у Вас не будет от боя от моделей. Главное начать, а там и уверенность в своих силах придет :beer:.

14
Первый вывод денег! Вот уж не думал, что это будет Фотолия  ;D Интересно, кто-нибудь еще выводил в первый раз из фотолии, а не шаттера или айса?

У меня на фотолии была первая продажа :) Но с тех пор, а будет скоро год у меня там всего 12 евро :tears: Но надо сказать, одно время я туда совсем перестала грузить, а потом тут прочитала, что за фотолией возможно будущее, стала грузить, и она стала потихоньку оживать, Вот сегодня две продажи были - это для меня супер на фотолии, так что продолжаю грузить, там сейчас 190 фоток.
А первый вывод денег дал айсток у меня...

15
Ураааа! Сдала иллюстраторский экзамен на Айсток!   :queen:

       

Поздравяю :appl: Молодец :flower:

Страницы: [1] 2 3 ... 7