Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - molodoy

Страницы: 1 [2] 3
16
Отключили отопление в студии, а на улице упала темпиратура, стало холодно - снимал модель в нижнем белье, увидел очень большое количество пятен на ногах от холода, руки вроде нормально на лице макияж, а вот ноги очень сильно холод испортил. На светлой коже огромно количество темных пятен - лечащей кистью обрабатывать не вариант, так как они везде! Подскажите, как бороться средствами фотошопа? В красном канале их практически не видно, а вот в синем очень много.

17
Сейчас эксперементирую с обработкой, хотел спросить у вас, как вы обрабатываете кожу? смотрю фотографии на стоках, неужели это визажист так в идел выводит состояние кожи?
и еще вопрос - когда снимаю на белом - в некоторых местах волосы выжигаются на самых кончиках - как их дорисовываете? :)

18
Когда делаю импорт raw файлов в лайтрум, он применяет свои настойки сразу при открытии и сразу видно как картинка меняеться, становиться очень пересвеченными яркие цвета. Так всегда при открытии. Что нужно выключить чтобы такого небыло? Я так понимаю он Brightness задирает до +50 и из-за этог все?

19
Офф-топик / Фото для vkontakte.ru
« : Апреля 23, 2010, 08:43:48 pm »
Иногда необходимо разместить фото вконтакте, контакт как известно убивает качество. кто-нибудь вкурсе как сделать хорошее качество или хотя-бы стремящееся к тому? с какими настройками сохранять? вижу иногда у людей хорошего качества фотографии.
например вот - http://vkontakte.ru/photo4224017_150327077

20
Стал замечать, что иногда как-то не попадаю в правильную точку или в угол как-будто. Объектив 24-70.
Расскажите, модель стоит - снимаем в полный рост - я так понимаю, чтобы тело было пропорционально, нужно присесть немного и чтобы камера была на уровне половины (пояса подели)? Делаем снимок.
Модель сидит, тоже в полный рост сидящей подели. Ищу точку посередине, на таком уровне делаю снимок. Я прав?
А то иногда какие-то косяки, слишком большая площадь фона в кадре, на которой стоит модель, как-будто сверху вниз снято.
 :beer:

21
Привет всем, у меня такой вопрос - как вы обрабатываете фон, если снимаете в студии? Например на сером фоне очень хорошо видно складки и небольшие неровности, а если диафрагму прикроешь посильнее, даже фактура бумаги проглядываеться, когда через гель на фон свечу. Как сделать фон ровным и гармоничным?  ???

22
Офф-топик / Второй вопрос про фон
« : Февраля 09, 2010, 05:06:35 pm »
Здравствуйте, у меня появился еще один вопрос про фон, вернее про его крепление:
Помещение с высотой потолков 4.5 метра, крепление для фонов настенное, расчитано на 4 фона. На какой высоте его крепить? Имеет ли смысл делать под самый потолок или можно пониже сделать? Как думаете?  ;)

23
Фотосъёмка и обработка фотографий / про tiff
« : Февраля 05, 2010, 06:50:52 pm »
Раньше работал только в 8 bit tiff форматом, была возможность сразу в jpeg сохранить. сейчас лайтрум выдает 16 бит tiff - обработал его в фотошопе, а не могу в 8 bit перевести, чтобы потом сохранить в jpeg, уже весь форум облазил, не пойму как перевести 16 в 8.  :D Помогите, пожалуйста, скажите как это сделать в фотошопе.

24
Офф-топик / Подскажите - как прикрепить фон?
« : Января 26, 2010, 05:47:24 pm »
В помещении очень большое окно, во всю стену шириной и до самого потолка. Следовательно настенное крепление - никак. В помещение потолки 4.5 метра - потолки кассетные, состоящие из отдельных плит, есть возможность убрать часть плит и прикрепить к потолку (есть ли такие?) - планирую крепление на 3 фона, не меньше. Еще как вариант от боковых стен сделать какую-нибудь балку и на нее как на стену прикрепить крепления обычным способом. Кто-нибудь сталкивался с таким? Какие будут мысли?  :beer:

25
Офф-топик / Потолки в студии и площадь
« : Декабря 28, 2009, 10:58:28 pm »
Сейчас ищу помещение для студии, чтобы 60% снимать в ней самому и 40% сдавать ее в аренду. Скажите, помещение с какой высотой потолков можно рассматривать и какое лучше по площади помещение именно где будет идти съемка? я так думаю высота 3.5, а площадь ~60кв.м. Или я не прав?

26
Офф-топик / Какую студию вы вибираете?
« : Декабря 15, 2009, 10:20:24 pm »
У меня к участникам форума вопрос - вы задумали арендовать студию скажем на 3-4 часа для съемок. У вас есть выбор из множества студий в вашем городе. Какие основные факторы у студии, чтобы именно в нее вы поехали и провели съемку там? Может быть наличие чего-то, чего нет в других студиях? И еще такой вопрос для фантазии - что для вас идеальная студия? Т.е приехал, провел съемку и в следующий раз пользовался только этой студией.  :hello2:
Отвечаем все, не стесняемся - даже те, у кого есть своя студия. Чуть позже изложу то, что вызвало у меня такой вопрос.  :beer:

27
Когда вы снимаете в студии, вы выключаете обычный свет (люменисцентные лампы) который в ней горит? Пока пробовал только с ним, так как без него темно и с фокусировкой проблемы - но тут я подумал, а не влияет ли этот свет отрицательно на конечный результат? Помещение метров 50, там где фон и софтбоксы освещения лампами нет, он как-бы в тени, а вот с другой стороны много этих ламп, следовательно свет от них есть и тени они дают.
Сорри если вопрос очень простой - хочу узнать мнение тех, у кого есть опыт. Админ студии сказал, что вообще без разницы - со светом или выключить его.

28
У меня есть несколько вопросов - снимаю фото в студии в высоком ключе, модель в полный рост. Засвечиваю фон двумя моноблоками - один на уровне 1.5 метра справа, второй по этой же линии слева и на такой-же высоте, только направлен чуть вниз. На фоне где стоит модель есть следы от туфель с предыдущих съемок - их мало, но они разлечимы на готовом фото + пол не такой белый как фон. Как мне засветить часть пола, где стоит модель? Или это только в ФШ править?
Вопрос второй - если на готовом фото тень от ног модели уходит в сторону - это я так понимаю косячу со светом? Таких явных теней на полу в идеале не должно быть?
Спасибо за ответы.

29
Основной форум / Модели и съемка
« : Декабря 05, 2009, 12:48:39 am »
Поделитесь пожалуста планом съемок, которые Вы проводите. Допустим появилась интересная моделька, которую вы хотите поснимать.
У вас уже изначально есть план, когда вы ей назначаете время съемки или этот план возникает, когда она уже приезжает на съемку, т.е когда видите ее вживую? Еще один вопрос не понятен - если у вас заранее есть образ и то, как вы будете снимать - вы ей перед съемкой это озвучиваете и она берет с собой подходящую одежду? Трудно что-то предлогать, ведь вы не знаете, что у нее есть под этот образ?
Как такие проблемы решать?
Сорри если вопрос глупый - только осваиваю студийную съемку и работу с моделями.
Спасибо за ответы.

30
Основной форум / Студия
« : Ноября 30, 2009, 03:05:12 pm »
У меня вопрос - есть ли на этом форуме люди, которые начинали работать на фотостоках не в своей, а в арендованной студии - где аренда по часам? Или может есть те, кто уже довольно продолжительное время работает со стоками, но по прежнему арендует студии?
Или все-таки у всех свои студии?

Страницы: 1 [2] 3