Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maria

Страницы: [1] 2 3 ... 32
1
Фототехника / Re: Вопрос к никонистам
« : Октября 19, 2010, 09:20:45 pm »
нет, не дх))

по ссылке почитаю, спасибо!

2
Фототехника / Вопрос к никонистам
« : Октября 17, 2010, 02:56:07 pm »
Собираюсь купить ширик. Подскажите, какой лучше?
Nikon Nikkor AF-S 17-35 mm f/2.8 D IF-ED

или

Nikon Nikkor AF-S VR 16-35 mm F/4 G ED

цена практически одинакова, у первого больше светосила, у второго за то вр.. В целом и то и другое не очень мне принципиально, поскольку ночью все равно со штатива, да и на 2.8 врят ли буду им много снимать, хочу для путешествий взять.
Интересует какой дает красивей картинку и боке, и поменьше тянет углы.

камера д700

Спасибо)

3
Спасибо большое! Зонтик буду искать от метра и шире))) Мануал почитаю.

4
ок, благодарю! Постараюсь все сделать по правилам, в таком случае)))

5
Спасибо большое за столь подробный ответ!))
Поизучала зонты - отражатели, они разного размера, что и  следовало ожидать) Отражатель думаю самый маленький подойдет, а вот зонт как - побольше лучше выбрать по диаметру или можно маленький тоже?

А если вспышку нацепить на камеру и направить в зонтик, который держит рядом ассистент - сильно хуже будет? А отражатель мы как нибудь приспособим снизу, чтобы сам лежал и держать не надо. Или это называется "через одно место делать"??? 


Как жаль что ее нельзя ИК синхранизатором поджечь!  ;D

6
А, понятно. Да нет, не так далеко, чтобы прямо темный был. А отражатель снизу тени подсвечивать?

Камера Никон д700. В адаптерах и триггирах ничего не смыслю, я в студии снимаю, или на улице при естественном свете...  Вспышкой то и то в автомат. режиме пользовалась только, изредка..((

7
Спасибо за ответ!

Да, я дома попробую конечно. А что значит провалиться? Будет размыт и все, я затемню в лайтруме по краям, потом в виньетку вставлю. Там же только голова и плечи будут))

Может кто-то еще что-нибудь посоветует?  :znaika:

8
Привет-привет!
Вопрос к тем, кто снимал детей для школьного или детсадовского альбома. Я снимала выпуск вуза как то раз, но там ребята на улице фоткаться захотели и получилось очень удачно - в солнечную погоду под тенью деревьев без искусственного света очень хорошо вышло (на моем сайте maryphoto.ru в разделе Публикации можно посмотреть).
Теперь просят сфоткать выпуск второго класса школы, я предложила тоже на улице, но сказали "зависит от погоды". Так что для плана Б очень нуждаюсь в совете по свету, если придется фоткать в классе.

В наличие имеется штатив, вспышка Никон 600, ну само собой камера. Пока план такой- поставить фотик на штатив, на него вспышку, направить вспышку в зонтик (зонтик куплю, держать зонтик будет ассистент) на отражение под углом 45 градусов на ребенка. Ребенка сажать на стульчик на фоне однотонной стены, отодвину от стены как можно дальше чтобы размыть фон в ноль.

Помогите, пожалуйста, советом! Есть ли в моем плане ошибки, может одного источника не хватит? Или вспышка маловата? Я дома ей ребенка своего фоткаю отражая от потолка - вообще темновато чет немного, но может аккумы уже дохлые, заряжаются нереально долго..  Ну, от зонта полюбому ярче будет чем от потолка. Или может вместо зонта как-то по-другому?

Или может вообще там не так фоткать надо?)))

Заранее благодарю  :)

9
Основной форум / Re: istock
« : Апреля 23, 2010, 05:36:50 pm »
админы написали в форуме айса, что пока начисляют только расширенные подписочные, другие будут позже

10
вообще, в студии постоянный свет есть, а как им пользуются при мокрой съемке? Как-то сочетают с импульсным?

11
а какие надо чтобы они текли вверх?  :)

Я вычитала что типа надо ставить синхранизацию по задней шторке, но вроде это выставляет на камере для встроенной вспышки, нет? Или и на студийное оборудование будет действовать?

12
о, спасибо))

13
ну, совсем сзади не получится поставить, ибо там льет, ну, именно в той студии куда я пойду.. сбоку-сзади наверно получится
Спасибо за советы!  :)


14
ага, спасибо!  :) Да, насчет контрового я догадывалась.. . Стекло я не снимала.  :(

В студиях предоставляют еще в аква зоне источники постоянно света, помимо импульсных, они зачем нужны, куда ими светить, не подскажите?

На модель свет понятен, а вот капли подсветить.. в целом конечно методом тыка можно, просто думала может какой секрет есть куда им там бить, светом.

И еще по выдержке-диафрагме есть нюансы, или тоже просто выставить по ходу как лучше будет смотреться на кадре вода? Я понимаю что чтобы заморозить капли надо выдержку повыше, но больше 250 в студии не ставим ведь вроде.

15
Привет всем!
Скажите, а кто-нибудь снимал в аква-студии уже? Какие особенности по выставлению света, подскажите?  :)

Страницы: [1] 2 3 ... 32