Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vedmochka Kat

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 52
16
Основной форум / Re: shutterstock
« : Июня 30, 2010, 02:30:25 am »
Ну вот:(
опять эти шаманские танцы с бубнами  :BangHead:

17
Главный вопрос - как осветить фон, чтобы светлый объект не пересвечивать, чтоб было видно, что он светлый, но не былый и не сливался с фоном.  ???


Отдельно свет на фон, так чтобы он не попадал на сам объект и отдельно освещение объекта.

18
По моим наблюдениям очень оптимистичные цены приведены...

Ну это приблизительные цены а) не для косметики топ класса, но вполне приличной, б) именно как на начальный набор.
Полноценный кейс визажиста в итоге потянет большую сумму конечно, гораздо:)

19
Если не секрет, сколько сама косметика потянула? Мне ужасно интересно самой попробовать, уверена что получится..
Правда, очень неудобно, когда из нескольких приглашённых людей один вдруг не смог...

Моя потянула где-то на баксов 800-900, в несколько приемов покупалось. Это достаточно полный набор, у меня много теней ( моя слабость) и все остальное необходимое, но без уж очень "фишек"
90% косметики профессиональная, чуть докуплено мидл маркет( т.е обычная)

Проф косметика тоже есть и очень дорогая, и в принципе вполне приемлимая по цене.
Начальный набор можно купить где-то от 500 (хорошо продумать если, то можно уложиться ) до 1500 (ни в чем себе не отказывая), а дальше до бесконечности.
Ну и еще если брать через кого-то уже в теме и воспользоваться скидкой, то можно еще съекономить10-20%
Как правило ,к огда учишься, то школа предоставляет материал и ты получаешь возможность попробовать и определиться, что же надо именно тебе.

Вот тут загляни, много ответов на вопросы
http://nastia-durasova.livejournal.com/43013.html
ну и в целом по ЖЖ

20
на большую часть съемок теперь приглашаю визажиста.
Почему, если не секрет?
Наверно очень упрощает работу такое умение, только сложнее всё успеть и усталости добавляет стоять минимум час...

Да, упрощает значительно. Я всегда смогу заменить заболевшего визажиста, я могу весьма внятно объяснить человеку который будет мне красить что я хочу получить и не "на пальцах", а четко, знаю что и как можно и как это называтеся. Кроме того, как девочке мне это интересно, я крашу иногда и для чужих съемок ( но в основном, когда муж фотографирует). Но да, "полный цикл" это физически бывает тяжко. Плюс время - когда красят мне, то я успеваю все тщательней подготовить.

Просто на это лето я хочу больше внимания уделить фото, как самому процессу, так и обучению. А в визаже пока остновилась на этом этапе, но планирую позже сделать еще один шаг вперед.

to vitcom

И я занимаюсь своим делом - созданием образов на фотографиях. И я прежде всего фотограф, но при этом обладаю начальными навыками визажа. Чем очень довольна, что в свое время таки нашла время.

21
Ну не получается с визажистами  :gunman: :gunman: :gunman: Прям хоть самой на курсы иди  :BangHead:

А я в свое время так и сделала. Конечно затраты первоначальные получились не самые маленькие, но у мне на обучние сделали хорошую скидку. Основные траты - это собсвенно косметики.
Навыками своими пользовалась много, как для стоков, так и для коммерческих съемок. Обо всем этом говорю в прошедшем времени, ибо на это лето оставила визаж себе только как хобби, на большую часть съемок теперь приглашаю визажиста. Но обязательно вернусь более плотно к этой теме!:)

22
Офф-топик / Re: Семейный сток-бизнес
« : Мая 17, 2010, 02:00:58 pm »
]Да вопрос не в жизни оглядываясь. Это скорее вопрос здравой рациональности и самостоятельности. У меня супруга с осени тоже хочет попробовать себя на стоках - решили, что заведём новый аккаунт на неё, не смотря на мои 0,38 на шаттере и близкое серебро на фотолии. Лучше пусть будет отдельный аккаунт со всеми реально заведёнными монейбукерсами, банковскими счетами и проч. Если меня завтра переедет машина, то у неё будет манёвр с работающим источником финансирования, она будет точно знать, как работает вся цепочка и сможет самостоятельно перевести весь финансовый поток на свой аккаунт.
Хотя вы опять же скажите, что если думать о машине ...  ;D

Плюс это деферсификация дохода - я убеждён, что два нормальных портфеля зарабатывают больше (в перспективе 0,5-1 год), чем один из тех же работ.

А по поводу возможного раздела имущества - это не вопрос доверия, а скорее вопрос рефлексии. Зачем нужен дополнительный фактор, который хоть как-то может влиять на отношения и о котором тоже придётся думать? Это из серии - зачем регистрировать брак, можно ведь всю жизнь прожить в гражданском. Главное же любовь и взаимопонимание  :grose: У меня сосед жил в таком - в прошлом году поехал в какую-то экзотическую страну и там попал под катер. Осталась гражданская супруга и ребёнок, которые судя по всему пойдут жить на улицу.

Лично для меня вы путаете теплое с мягким:)
Юридические удобства с отношениями в семье. Начался разговор с того, что "а вдруг потом будет имущество", сейчас же речь исключительно об организационной стороне.

А гражданский брак приравнивается после определнного количества прожитого времени к стандартноему. Я не юрист, поэтому конкретные детали не скажу, но ей стоит проконсультируется с юристом и все узнать.

23
Офф-топик / Re: Семейный сток-бизнес
« : Мая 17, 2010, 01:41:36 am »
Несколько раз наблюдал, как бывшие супруги делят бизнес/детей/нажитое. При этом для них это было таким же неожиданным сюрпризом.

Всякое в жизни бывает, оформляйте каждый на себя, имхо.

Ну в этом конечно есть рациональное зерно, но для меня лично такое не подходит. Если жить оглядываясь, что "а вдруг потом он начнет все делить", то зачем вообще семья?
Я не отрицаю теоретической возможности, что когда может все измениться и отношения прекратятся, но человек то выбран в спутники жизни не в слепую и то, что он не начнет делить фотографии я принимаю за аксиому:)

24
Офф-топик / Re: Семейный сток-бизнес
« : Мая 12, 2010, 09:08:42 pm »
У меня не свсем аналогичная ситуация - муж стоками не занимается и никогда не будет, но некоторые его файлы я загружаю к себе ( естесвенно с его разрешения):)
Когда-то думала вести ли его аккаунт отдельным, но в итоге пришла к выводу, что оно того не стоит и проще все вести под одним аккаунтом.

25
Нашла его, но что-то уже мало чего понравилось и качество разочаровало, видимо эффект хороших воспоминаний сработал )) Но все же

А мне понравилось! В предверии лета тема мягко говоря зажигательная:)

Я давно хочу себе мыльницу купить водостойкую, у Олимпуса есть, серия  Mju.
В этом году навернео таки созрею на покупку:)

26
Офф-топик / Re: Фото для vkontakte.ru
« : Апреля 23, 2010, 09:38:31 pm »
До того как он начал подшарпливать я делала для контакта отдельно - под их размер и сохраняя в максимальном качестве, т.е. чтобы не ужимал и максимум возможностей по
а потом они изменили алгоритм и мне перестало нравится, разница уже не так заметна и сейчас делаю обычный размер, как просто для веб - т.е. 750-800

27
Основной форум / Re: кто рано встаёт,
« : Апреля 10, 2010, 10:16:06 am »
Прочитал не всю ветку, но суть уловил и целиком и полностью согласен.
У меня подъем в среднем в 4,30, если в 5,00 я не пью свой утренний кофе это значит я проспал.Но ложиться стараюсь да 22,00, чтоб наверняка подняться до 4,30. Производительность увеличилась колосально. Перед работой успеваю сделать до 20 снимков, и еще по хозяйству всякие мелочи.
Одним словом, лучше рано вставать, чем поздно ложиться. проверено опытом.
В конце концов как говаривал Б. Франклин: "Кто рано встает-богатство, здоровье и ум наживет" Все три составляющих мне очень пригодятся  O0

То мы иногда утром в контакте пересекались, когда ты уже вставал,а  я только туда собиралась:)))

28
Основной форум / Re: итоги марта 2010
« : Апреля 09, 2010, 02:19:37 am »
У меня тоже все на один e-mail зарегано, но в прошлом месяца на стокэкперте чуть упало дополнительно. Ничего не поняла, если честно с этим Thinkstock:(
А самому грузить туда вообще как-то можно?

29
Основной форум / Re: shutterstock
« : Апреля 07, 2010, 05:24:11 pm »

а о чем тема-то - как влияет время подъема на скорость приемки?  :bugaga:


Тема из разряда "потрыдеть":)

30
Основной форум / Re: shutterstock
« : Апреля 07, 2010, 02:35:05 pm »
А вот ложиться досыпать - это хуже всего. Я когда позволяю себе "прилечь", то весь день коту под хвост после этого.
Лишнй раз доказывает насколько люди индивидуальны, нет ничего слаще "еще пару часиков" и как это наполняет силами!



когда я вставал в 12-13, мне казалось, что я отлично себя чувствую и очень продуктивно работаю.

потом, в сравнении, почувствовал разницу. ;]

Ну у меня был не один год и разные режимы, чтобы понять какой для меня больше подходит. И это точно не 7 утра:) Существование первые пару часов в ритме "поднять то подняли, а разбудить забыли". Обычно встаю в 9:30-10.

Тема совсем ушла в сторону, может отдельную завести? Есть что пообсуждать как оказалось:)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 52