Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rovinj

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Фототехника / Re: Свет на аутдоре
« : Сентября 13, 2011, 12:12:34 pm »
Цитировать
как утяжелить стойки с зонтами и вспышками
Мешочки с песком?

2
Основной форум / Re: PayPal (+)
« : Августа 23, 2011, 05:31:40 pm »
Цитировать
Я хотел завести в своем Визу классик, когда истекла старая зарплатная карта.  К тому моменту я уже не работал, и мне отказали в выдаче Визы классик - можно или Электрон или Маэстро :"Если Вы официально не трудоустроены, наша служба безопасности не позволит выдать ни Классик ни Мастеркард".
Очень и очень странно. Мне, студенту, без проблем выдали классик в Росбанке.

3
Основной форум / Re: PayPal (+)
« : Августа 22, 2011, 11:41:58 pm »
Жители России и Украины с 24 сентября получат возможность принимать платежи на свои счета в платежной системе PayPal.
Согласно тарифной таблице, опубликованной на сайте платежной системы, комиссия за перевод средств в эти страны составит от 0,4 до 4,9 процентов от суммы платежа. Размер комиссии зависит от способа оплаты (счет в PayPal, кредитная или дебетовая карта) и страны, откуда отправляются деньги.

В дополнение к комиссии, при переводе средств с кредитных или дебетовых карт взимается фиксированный сбор в размере 35 центов США или 30 евроцентов.

Платежная система PayPal принадлежит корпорации eBay, владеющей одноименным аукционом. Через PayPal производится большинство расчетов между покупателями и продавцами на eBay. Для российских пользователей систему PayPal открыли в 2006 году, но с рядом ограничений - так, россияне не могли выводить деньги из системы и принимать платежи на свои счета в PayPal.

http://www.lenta.ru/news/2011/08/22/paypal/

4
Фототехника / Re: Свет на аутдоре
« : Августа 18, 2011, 11:26:21 pm »
Ну, студия и однотонные фоны это конечно софтбоксы. У меня скорее всего будет естественный фон в виде локации.

5
Фототехника / Re: Свет на аутдоре
« : Августа 18, 2011, 05:56:33 pm »
Только не съедается, а рассеивается из за чего мягче получается.
Ну я имел в виду, что каждый аксессуар, меняющий освещение (рассеивающий, например), уменьшает мощность источника. У отражающего зонта коэффициент написан 0.97, а на просвет 50/50 (то есть, по идее, это в два раза меньше света от источника, один стоп).

6
Фототехника / Re: Свет на аутдоре
« : Августа 18, 2011, 03:44:27 pm »
А чем по свету отличаются белые матовые зонты на отражение и на просвет? Ну кроме того, что на просвет съедается половина света. На отражение направленнее и жестче?

7
Дословно: "Мы рассмотрели ваш файл и это не совсем то, что мы ищем. Заметьте, что это файл нельзя загружать повторно".
Короче, Дримс считает, что фруктов у него и так достаточно и ресабмит делать не надо, потому что инспекторам надоело реджектить фрукты.

8
Форум для иллюстраторов / Re: Вектор на Shutterstock
« : Августа 11, 2011, 11:51:42 am »
Ну, с одной стороны это кажется сложным для восьмилетнего ребенка. С другой - дети очень быстро учатся и понимают гораздо быстрее взрослых. Только надо учесть, что вектор - это не краски и не раскраски, то есть надо понимать, чего именно вы хотите от ребенка. Если учиться рисовать - пусть рисует кистями в фотошопе на планшете (или в Corel Painter). Потому что вектор это не столько рисование, сколько знание кучи технических подробностей и особенностей, особый стиль и особые приемы.

Короче говоря, вряд ли после рисования на планшете восьмилетняя девочка будет сидеть и подчищать пути и таскать кривые Безье за усики. Если захочет, то перейдет на вектор в более сознательном возрасте. Если будет уметь рисовать к тому времени - сложности это для нее не составит.

Так что я бы рекомендовал Painter. Но если очень хочется именно вектор... ну тогда сажайте за компьютер, объясняйте отличие его от растра, показывайте инструменты, эффекты, какие-то приемы. Дети быстро участся и понимают что к чему.

Вот уроки Painter
http://painter.demiart.ru/

9
Основной форум / Re: На какие стоки грузим?
« : Августа 09, 2011, 02:32:44 pm »
В поддержке попросили пример загружаемого файла. Посмотрели, сказали, что в EXIF какая-то информация, которая не распознается их базой данных, все поправили, работает.

Все очень оперативно, написал в воскресенье вечером, в 5 утра понедельника уже пришел ответ. Сегодня утром известили, что теперь должно работать.

10
Основной форум / Re: На какие стоки грузим?
« : Августа 08, 2011, 12:21:19 am »
Письмо пришло сразу после того, как загрузил паспорт. Написали, что я теперь официально сабмиттер Фотокора, ну и прочая лирика.

Подожду конечно до понедельника, потом напишу в поддержку, если не исправится. Но вообще вряд ли с выходным связано, не может же быть у алгоритмов сайта выходной)))))

Сейчас еще в другом браузере попробую, у меня Safari на Mac OS.

Апдейт: от браузера вроде бы не зависит, попробовал в Хроме, то же самое.

Ещё апдейт: написал в поддержку, посмотрим, что ответят.

11
Основной форум / Re: На какие стоки грузим?
« : Августа 08, 2011, 12:12:05 am »
Когда было несоответствие (маленькое дпи в джипеге), то сайт автоматически его не принимал и говорил, что такой-то файл не принят по такой-то причине. У меня он пишет, что все успешно загружено, переходите к шагу два. Но файлов нигде нет.

Грузил через веб-интерфейс.

По требованиям вроде все соответствует, я очень внимательно проверял. ЕПС версии 10 (принимают 9 и выше), АИ версии 10 и джипег сохраненный через меню Экспорт с 300 дпи.

12
Основной форум / Re: На какие стоки грузим?
« : Августа 07, 2011, 11:59:12 pm »
Ничего нет, страница пустая. И сверху написано Uploaded Files: 0. Может, должно пройти время пока они проверят загруженный скан паспорта, и тогда можно засылать? Ещё несколько файлов пытался загрузить - та же фигня.

13
Форум для иллюстраторов / Re: Вектор на Shutterstock
« : Августа 07, 2011, 09:49:06 pm »
Т.е. надо сложнее?

Что во второй с цветами перемудрено, сам вижу.

14
Основной форум / Re: На какие стоки грузим?
« : Августа 07, 2011, 08:26:18 pm »
Опять не понимаю. Загрузил иллюстрацию, все как положено. Он написал, что иллюстрация принята и выкинул на страницу загрузки. В разделе My Photos в профиле ничего не отобразилось. Где теперь его посмотреть и ключевые прописать?

15
Основной форум / Re: На какие стоки грузим?
« : Августа 07, 2011, 07:47:55 pm »
У Фотокора при загрузке написано, что они принимают 9-ю версию АИ и ЕПС. А поддержка прозрачностей добавилась только в 10-й или можно и в 9-ю прозрачности пихать?

А, все, вопрос отпал, там написано версия 9 или выше.

Страницы: [1] 2 3 ... 7