Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Imagintelle

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22
286
Кто-ниубдь юзает Sigma 105mm f/2.8 EX DG Macro??? Поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями! Заранее благодарен.

Я сейчас взяла попробовать - правда, макро еще не снимала, а так - неплохая линза, но с ней в поле хорошо :( По мне 105 очень много ... Я вообще сигму не люблю, но эта довольно четкая и цвета реальные ;) В двух словах - снимаю с удовольствием, но отдам без сожаления :)

287
... Или кто на что учился.

На ваш взгляд, кто имет право называть себя профессиональным фотографом ? Любой ? Любой, у кого есть высшее специальное образование ? Любой, кто зарабатывает этим на жизнь ? Тот, кто делает качественные снимки даже если их не продает ?

Я тут всегда завадалась этим вопросом. Вот сказать про себя что я математик - легко (хоть институт я закончила еще в прошлом веке и арифметики мне едва хватает ребенку деньги на завтраки посчитать ;) ). А сказать, что я - профессиональнфй фотограф (видимо, потому что нет Базового Диплома, хоть и есть всякие заочные курсы, сертификаты, да и зарабатываю я этим, хоть и не много, но пока это моя профессия) - язык не поворачивается. Подозреваю, что что-то я не правильно понимаю :)

Поделитесь, как у вас ?

288
Фототехника / Re: Canon 450D
« : Апреля 05, 2008, 02:59:31 am »
А чем 450 лучше 30-ки ?

289
Фототехника / Re: 1Ds Mark III - впечатления
« : Апреля 05, 2008, 02:15:02 am »
Лев, извини, все страницы не осилила - насколько принципиально гораздо лучше 5-ки ?

И еще - Марк это хорошо, конечно, но для меня пока слишком круто. 5-ку снимают (если уже не сняли?) и боюсь мои рассчеты попробовать купить е к осени-зиме накроются - она ж просто пропадет в итоге скорее всего ... И что тогда ? Сейчас у меня 30D.

290
Фототехника / Re: Первый набор техники
« : Апреля 01, 2008, 09:33:14 pm »
эхх...купила себе , то есть линзе бленду! да не ту :(
не подходит..не налазит совсем ...
тепрь куда то надо и эту деть и новую опять покупать...


На ебее продайте, проблем то :))

291
про нешнл траст...

а я сколько снимала у них, так все без проблем, во всех замках-усадьбах хоть обснимайся, только вот внутри зданий как правило запрещена сьемка..

Снимать можно - продавать нельзя. Для себя можно снимать, даже со штативом :) Внетри можно снимать в единственном месте - в Lacock abbey, где товарищ Талбот сделал первый снимок окна негативный - вотэто окно разрешено фотографировать изнутри :) Больше нигде. Но все только в частных целях, продовать эти фотографии нельзя.

292
Возвращаясь к ебею, - да и не только, - растаможка реальноможет денег стоить, по этому лучше попросить продавца написать подарок и стоимость указать ... для России мне кажется было 100 баксов ? Я сама не пробовала, но народ так на ебее покупал - им же главное продать, а таможенные заморочки их мало волнуют :)

Мы сами периодически продаем что-то на ебее - от новых непригодившихся линз для фотоаппарата - до старой разбитой машины :) И покупаю я периодически что-то - можно найти классные вещи, недано например приспичило для фотографии - купила за 50 рублей пару кофейных викторианских столика :))

Что касается фото-барахла. Тушку мне муж подарил на день рождения, трипод, дистанционный шнурок и спидлайт я покупала в магазине. Все остальное - с ебея. Линз в общей сложности было штку 6-7 куплено, потом там же примерно за те же деньги продано (по мере роста мастерства и потребностей). Одна линза была царапанная - отправила обратно (частный продавец). Вообще так получается что покупаю все время у частников. Сама боюсь, знаю что можноо ппасть, но люибимая покупка, например - тамрон 28-75 1:2,8 - обошелся он мне меньше 200 баксов, со всеми крышками-блендой-фильтрами. Идеальное состояние, как новая, ... год отщелкала - на днях сломала, овца, теперь вот ищу где починить :( Если покупать у компаний через ебей - у них понадежнее, могут вернуть в случае фолта, бывает гарантия (не проверяла, но часто написано). Будет обычно немного дороже чем у частника. Вообще ВСЕГДА смотрите на фидбеки, старайтесь не покупать очень дорогих вещей, никогда не покупайте у кексов с нулевым рейтингом - и доверяйте интуиции :) Всяко бывает, но чаще хорошее чем плохое :)

О дешевизне еще - если есть друзья в штатах - а там все гораздо дешевле обычно, - попросите их купить, распечатать и прислать вам как подарок с заниженной стоимостью. Вариант на самом деле.

Что бы ни выбрали - в любом случае удачи !!! :)

293
Самое простое - спросить и не мучиться :) Проблема в Москве в том, что большинство не знает, можно ли снимать - например, в музеях тетеньки вам наверняка скажут, а вот в магазине или в аптеке - не факт.

Что касается Англии - здесь можно снимать с публичной земли (с улицы дом, например), но если вы заступаете за забор - уже нужно разрешение. На самом деле тут смешно. С одной стороны - хозяин не имеет права подать на вас в суд, если вы снимаете с его территории. С другой стороны - он имеет полное право расхерачить вам камеру, например :) Но обычно все заканчивается мирно. Если очень приспичит - я просто стучусь в дома и спрашиваю разрешения. Если место общестенное - например, какая-нибудь груда 600-летних камней на обрыве, - то оно чаще всего кому-то принадлежит. Дохляк если это организации типа нешнл траст - там по идее даже цветочки снятые на их земле вы не можете использовать в коммерческих целях. Но если это принадлежит консульству (или как это по-русски - мэрии ?), то достаточно позвонить им и уточнить - как правило такие места снимать можно. У всяких природных памятников есть телефоны и принадлежность обычно. Но все это для стоков, наверное, - печатные издания тут не особенно заморачиваются, календари у меня брали картинки и с домами вплотную, и с банковской сосиской. С людьми сложнее, с детьми ваще гимор, в большинстве общественных мест (как то бассейны или детские площадки специальные) часто вообще запрещена съемка даже частная. Сейчас входит в моду криминал бюро чек - для тех, кто особенно хочет работать с детьми. Что мне в англии нравится - всегда есть кого спросить и всегда найлется кто-нибудь крайний, кто ответит :) Хотя возникают спорные вопросы -  у меня были ситуации, когда надо было снимать с территории принадлежайшей нешнл траст (самое дохлое в плане коммерческой фотографии - у них свои фотографы и чужие там не ходят) общественные места - например, вид деревни с ихнего холма - мы с их ответственным за права очень долго обсуждали, в итоге пришли к выводу, что формально, наверное, можно, но только если очень нужно. Журналы вообще ни разу ничего не спросили.

294
Убийственно дохлый :( Больше двух часов 10 картинок не могу загрузить ...

295
А что-нибудь из этого не катит совсем ? :

Canon EF 70-200mm f4 L USM Lens

Canon EF 70-300mm f4-5.6 IS USM Lens

Tamron 28-300mm VC Di Canon Fit

296
У меня не начиналось - у меня только начинается, но тоже, начитавшись, решила рассказать :) Правда, у меня все было довольно банально :) Фотографию обожала всегда, но никогда серьезно не занималась - не было хорошей техники, правильных книжек, разбирающихся друзей и тыды. Начинаться все стало, наверное, с покупки в году 2003 кенона г3 - первой цифры (до этого пробовала мыльницы пленочные, все повыкидывала и снимала фэдом :)) ). Но тоже как-то ничего интересного. В марте 2005 пошла на азбуку в фото.ру (первое задание отправила 26 марта утром и поехала в роддом - вечером родился малыш :) ). А круто развернул приезд домой "проф" фотографа сделавшего фотографии ребенка - и когда она их прислала ... Я их, конечно, оставила - как память о том, с чего все началось, но мысль "даже я сделю это намного лучше" лишила сна :) Начала потихоньку щелкать мелких, потом соседских, дальше-больше, закончила пару заочных курсов, один из которых - не о фотографии, а о том, как ее продавать :) Урок про стоки пропустила, отмазалась формальным отчетом и первыми попавшимися фотками, потому что точно знала что уж чем-чем, а этим то точно не буду никогда заниматься, тьютор написал - ну и ладно, действительно этим не многие занимаются, значит это не для вас. А осенью наткнулась в жж на статью Льва (откуда взялась - не помню :)) ), даже приготовила первую дохлую десятку для шаттера, которую, раскритикованную Львом, так и не отправила. Потом бытовуха всякая навалилась, потом долго мучилась и сомневалась - в итоге опять таки 26 марта, в детский день рождения, отослала (с благословения Льва)  картинки на Шаттер, на следующий день узнала, что экзамен пройден, еще на следующий - появилась первая продажа ... Настроение нестабильное, от "главное - нАчать", до "как бы первая не стала единственной", но пока в общем настрой оптимистичный, и процентов на 80 - благодаря этому форуму !!!

297
Спасибо :) Тему можно удалять :))

298
Песенку вспомнила просто, помните, из Алисы - "Что остается от сказки потом, после того, как ее рассказали ? ..."

Так вот. ПОСЛЕ того как карточка отправлена и если повезет принята - что можно переделать ? Можно ли поменять категорию-ключевые слова-название, можно ли перезалить ее бОльшего размера (или это надо по-новой отправлять) ?

И опять - пролистала несколько тем так ине поняла, что же такое расширенная ?

Да, и еще - если карточки в эксклюзиве - их можно грузить только на тот сток, для которого они эксклюзивны. В любом другом случае просто берется горстка картинок и грузится на все стоки сразу ... Правильно ?

Вообще, чем дальше в лес - тем больше вопросов :) Может, еще какой фак или словарик составить ? Или он уже есть ? Или совесть надо уже иметь ? :)))

299
Спасибо !!! Вот овца, вроде же искала ... и просмотрела.

300
Люди, а как вы все ЭТО храните ? Есть у вас какая-нибудь система организации, чтобы было легко, удобно, не громоздко и надежно ? Ведь это огромное количество оригиналов (включая и "кошечка моей соседки" и "ребенок рисует птичку"), пейзажи-предметка-люди ... по темам ? по датам ? Дальше идут тифы (кстати, ведь 16-битные тифы и сами занимают немеряно места), дальше джпеги ... Причем если кто-то занимается не только стоками - они разные, для стоков, например и для моделей или журналов ... КАК все ЭТО организовать и хранить, чтобы было надежно и можно что-то найти ?   :BangHead:

У меня все оригиналы и тифы хранятся на жестком диске (который на исходе уже), копии - на двд, но там нереально что-то найти, особенно когда срочно надо разгрести на харде место и возникает стопка дисков с названиями типа "старые открытки", "напечатанное", "ненужное но жалко" .......

А ?

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22