Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - yklymenko

Страницы: [1] 2 3
1
Принесли попробоваь 10-22, да, не встает он на кольца от Кенко :(

На вид, лишний слой пластмассы, которая мешает, можно спилить, она не несет там никакой функциональности. Но если есть уже готовые кольца от Маруми то не стоит возиться. Всеравно кольца это чуть ли не единственный элемент который нельзя сделать оптически хуже или лучше. Так что кто производитель не так важно.

По документации кольца будут корректно работать с объективами с фок. расстоянием от 50 мм.

Я пробовал 17-40/4 - работает!
А вот с сигмой 18-125 не получилось сфокусироваться.

2
Честно говоря, с трудом представляю как эти кольца могут не подойти к EF-S. Постараюсь заскочить с ними к другу у которого есть 10-22 и попробовать вживую, о результатах сообщу.

4
Офф-топик / Re: Выставка
« : Августа 27, 2008, 12:09:18 am »
Может не из удачных (технически) но точно из любимых:



5
150 Дж, это сколькоже сколько 150 ватная лампочка дает за 1-ну секунду. Тоесть можно взять 150-ватную лампочку, выставить выдержку 1 секунда и прикинуть что выходит и на что хватает осветить а на что уже не хватает.

6
Если б можно было приобрести с пяток линз за гроши
Да легко, подходишь к беспечному туристу на улице и пока он рассматривает достопримечательности твоего города, держа аппарат за спиной или сбоку, быстро (спасибо байонетам) находишь себе новую линзу фактически даром. В людный день их можно несколько штук найти. Да я знаю, это тоже некорректное сравнение, поскольку беря "нелицензионные" объективы в любом случае наносишь конкретный убыток, а не мнимый, но где та черта перед которой еще можно и за которой уже нельзя? Ну да ладно, говорю же, каждый сам решает :)

p.s. У меня не все ПО лицензионное, просто некоторыми программами я пользуюсь постоянно, практически ежедненво, и по долгу. Вот за них и хочу заплатить. Может совесть действительно проснулась :))

7
В интервью создателей како-то игрушки читал о том как синий фон был быстро забракован, когда оказалось что помещение для съемок персонажей было плохо отапливаемым :))

8
Этот вопрос конечно же  для себя решает каждый лично. Если не вдаваться в подробности и глубокие мысли то мой ответ коротко звучит так - купить объектив который большую часть времени лежит в тумбочке, на полке, в кофре, и нужен лишь иногда мы можем. А потратить схожую сумму на программу которой пользуемся каждый день по несколько часов подряд почемуто нет. Да, не обеднеет этот адобе если я лично не куплю, но и я не обеднею если куплю. А что честнее и правильнее думаю даже не вопрос. Ну это я для себя решил, никого не агитирую :)

9
Так что вариантов только ( три >:D ) два:
- платить искуственно завышенную цену дома   :cranky:
- покупать билет в страну, где это стоит в 2,5 раза меньше, - в моем случае так даже дешевле получается.
Мда, разница - жесть. Или ждать пока кто-то привезет оттуда (из США) коробочку и надеяться что удастся ее зарегестрировать :) А пока ... пока юзаем 3-й зачеркнутый вариант ... не нравиться мне такая математика в онлайн продажах :(

в Украине, а конкретнее в харькове можно купить адобовские продукты в macstore, фотошоп 800 баксов, creative suite за 1600 баксов, правда это под мак :)

Хм, а на сайте у них из софта только пару эпловских продуктов указаны :)

10
Вот захотелось мне кое-что купить у добрых людей из Adobe. Открываю сайт читаю, узнаю сколько стоит, в долларах, предвкушая нажимаю "Buy" и упираюсь в адобовский европейский сайт-шоп где цифры в ценах теже, но цена уже в евро  :( Не мелочь совсем.

Кто-то из не резидентов США уже имел подобный опыт и сумел обойти эту "неприятность" ? Переплачивать чуть ли не в два раза не хочеться ...

11
Офф-топик / Re: Для хвастунов
« : Августа 14, 2008, 01:51:10 pm »
А никто случаем не знает какая идёт мин. сумма с которой идёт расстаможка в Украине?

Как уже сказали 30% но сам факт принуждения к оплате этого процента - фактор плавающий. Из опыта знакомых - далеко не со всех посылок требуют эту пошлину, причем подсказывают что чем меньше вреш тем больше шансов на халяву. На пришедший недавно  20Д с ручкой замотаный в тряпочку за 500 австралийских долларов  написали что он бу и не в рабочем состоянии и отдали в руки (сложно видимо без объектива резкую фотку получить). А на посылки со стоимостью 0 (типа подарок) таможенники кидаются как бык на красную тряпку.

Касается ли это только нашей таможни и как угадать в каком настроении они будут - я не знаю. Знакомый посотянно заказывающий радиодетальки за рубежом говорит что раз на раз не приходиться и найти закономерность сложно. И то что они уже научулись проверять стоимость пользуясь поиском в интернете - факт :)

12
Старичок Canon 10D
Жду осени, если точнее новинку от Сanon жду. А когда выйдет буду думать в чей лагерь податься, благо я в этом плане совсем не реллигиозный  :)

13
Друзья, а кто сталкивался с 20" Dell UltraSharp 2007FP  ?

В прайсе фирмы где я собираюсь его брать написано "LCD/S-IPS,16ms,1600 x 1200 , 300 cd/m2, 800:1, 4x USB 2.0/D-sub/DVI-D/S-Video/композит, Black"

Тоесть продавци считают что он S-IPS, но на офсайте производителя информации о типе используемой матрици я не нашел. Современные айпиэс матрицы реально вытягивают 16 миллисекунд?
Цена хорошая, айпиэс, быстрый - где подвох? :)

14
О блин, как знакомо, я как пользователь 10Д часто такой хвалебный бред слышу  ;D ;D  Люди совсем не учитывают что жирность пиксела это не Sматрицы / кол-во пикселей. Между пикселами всегда есть зазор, уменьшающий площадь пиксела. Плюс ко всему добавляютса алгоритмы обработки (Академический пример - сравнение Никон Д80 и Сони Альфа 100. Матрица одна. Картинки рядом не лежали). И чем старше камера - тем больше этот зазор и тем старее (читай - хуже) алгоритмы.

Теоретически моя 10-ка сравнима по размеру пиксела с 5Д. Реально она сливает по шумам и ДД и 30-ке и 40-ке  :dontknow:. Про 5Д вообще молчу :)

15
Фототехника / Re: Промахивается фокус!:(
« : Мая 14, 2008, 05:11:30 pm »
Если на руках линза с бэкфокусом которой ну оооочень хочеться попользоваться то частично проблема решается многократным фокусированием - просто несколько раз поджать кнопку спуска. Промахнувшись первый раз, линза подстроется еще раз. Повторять можно пока не почувствуете что последнее движение было совсем не значительным. Это конечно не панацея но иногда помагает, ну и объект сьемки с фотографом конечно должны оставаться неподвижными. Второй рецепт - снимать на следящем автофокусе, это конечно если устроит то что точка фокусировки жестко закреплена на своем месте. Это тоже не панацея, промахиваться всеравно будет :( Но иногда и попадает :)

Страницы: [1] 2 3