Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Irina28

Страницы: [1]
1
Всем привет! У меня вопрос о том, как из raw файла сохранить максимальное количество информации для jpg с минимальной потерей резкости и цвета? Снимаю в raw, обрабатываю сначала в камере raw, затем выбираю -резкость для экрана и сохраняю в tif. Я так понимаю, что из raw лучше сначала конвертировать в tif, а из него уже в jpg? При этом, когда загружаешь фото в контакт резкость очень падает и насыщенность (до этого с резкостью все ОК, объектив дает нормальную резкую картинку). Можно ли обойтись без фильтров резкости каким-то образом или нет? И насколько нужно накручивать насыщенность, чтобы картинка выглядела яркой? Интересует именно резкость и насыщенность после загрузки в контакт.

2
Добрый день! Не подскажете, кто использовал эти объетивы и может помочь в сравнении? Планирую купить для портретной съемки и съемки в театре (у меня canon 500 D). Меня интересует, какой из них быстрее фокусируется, резкость, а также есть ли принципиальная разница между ними? Склоняюсь к 100- фокусное расстояние все-таки привлекает, но странно, что как-то мало отзывов о нем((( Заранее благодарна!

3
Добрый день! При печати в минилабе фотографий формата 15х21 возникает проблема - обрезка краёв или белые поля. Причем там упираются, что иначе нельзя (((( У меня НЕ полнокадровый фотоаппарат (размер снимка 4752 на 3168). Иногда края очень важны, а белые поля не нужны !! Может быть можно в фотошопе как-то подготовить ?? Спасибо.

4
Добрый день!
 Хочу приобрести светольфильтр для повышения контрастности и улучшения цветопередачи снимка  при съемке пейзажей (особенно в солнечную погоду). Подскажите, пожалуйста, принципиальное отличие поляризационного фильтра от нейтрально-серого, какова разница в эффектах?

Страницы: [1]