Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ojka

Страницы: [1]
1
Основной форум / SS site boost
« : Апреля 19, 2010, 12:37:56 pm »
Ребят, а вы уже видели, что польский умелец с шаттера сделал?
Это патч (или скрипт или как это по правильному назвать, миль пардон - не знаю), который позволяет редактировать ключевые и описание фотографий, векторов и футажей, не заходя в status of submitted photos и без долгих поисков по ID картинки, а сразу из своего портфолио.
Эта штука не требует инсталляции, просто скидываете закладку в bookmarks, отключаете превью картинок и выбираете ss site boost из списка закладок.
В общем, по ссылке все проще написано. Я попробовала, вроде работает.
http://351.pl/artykuly/shutterstock-site-patch-update/#install

А вот тема на шаттере, где это обсуждают http://submit.shutterstock.com/forum/viewtopic.php?t=79811&postdays=0&postorder=asc&start=0

2
Заранее прошу прощения у тех, кого дискриминирую этим топиком по географическому принципу. Я, честное слово, не со зла. Простите, простите!  :pray:

Ну, а теперь, собственно к сабжу.
В конце сентября я возвращаюсь домой, в Москву, и потому подумала - а почему бы нам не собраться, развиртуализоваться, попить пивка-лимонада-минеральной водички и поболтать за жисть? А то все прячемся за аватарами  ;)
Если к нам сможет присоединиться кто-нибудь из немосквичей (ну, вдруг оказия какая случится и будете мимо проезжать) - будет здорово.
Вы как на это смотрите?

Пока можно просто отметиться, кто "за" эту идею и у кого может получится проезжать через город - вдруг получится подгадать и собрать максимально большое количество желающих.

Примерное время - конец сентября-начало октября, пока еще не очень холодно. Место - на ваше усмотрение.
А?

3
Фотографы, оторвитесь от фотошопа!

Пользительно иногда отрываться от фотографий/иллюстраций и вспоминать, где на клавиатуре буковки находятся.  :bugaga:

Наткнулась тут недавно на сайт http://klavogonki.ru/
Вкратце - соревнования на скорость набора текста. Печатаешь коротенькие фрагменты из художественной литературы, а по результатам заезда выдается общая скорость и количество ошибок.
У меня 372. Догоняйте! :nail:

4
Ребята (и барышни) пожалуйста, не дайте сломать голову, поскажите, кто знает,
как называется верхняя мужская одежда, которая:

- не очень длинная, короче пальто, длиннее куртки,
- сделана из материала для валенков слегка мохнатого такого, это не ткань, а... (о, почему я никогда не знаю, как ткани называются!!!) она мягкая на ощупь, ворсистая немного, промокает,
- с капюшоном,
- пуговицы у нее скорее крупные, с такими длинными стрипочками хренями, которые протягиваются от левой части этой одежды к правой,
- с карманами (если это поможет в определении),
- она не очень новомодная, но стильная.

Помогите, очень надо!
В голове крутится "кардиган", но я точно знаю, что это не он. Фотографий найти не могу, а то бы показала. Надеюсь, по объяснению что-нибудь понятно будет.

5
Фотосъёмка и обработка фотографий / Про Bridge
« : Декабря 17, 2008, 05:05:32 pm »
(ну и заодно про Lightroom)

Собственно, вопрос: открываю фотографии в Бридже (снимала рав + jpeg). И когда комп, подумав немного, показывает мне рав, то он отличается от джипега по оттенку. Причем, некоторые картинки (которые были сняты в нормальных световых условиях) отображаются одинаково, а некоторые - заметно отличаются. То же самое и в Лайтруме, но, кажется, там еще сильнее цвета изменяются.
Расскажите, почему оно пересчитывает цвета, открывая равы? Почему они отличаются от джипегов? И как сделать, чтобы цвета отображались максимально одинаково. Например - серия из похожих кадров (на полностью открытой диафрагме на ручном фокусе разблюренные огоньки на елке) - одинаковые джипеги, а вот равы отличаются по оттенку. Не очень сильно, но заметно.

Не кидайте в меня тапками за глупые вопросы... Пожалуйста )))

6
Офф-топик / Сфотографируй Бэтмена ;)
« : Декабря 12, 2008, 06:59:14 pm »
Фотографы, проверьте свою реакцию  ;)
http://demo.mixmedia.com/yahoo/superman/web/Stop_Press_Game/index.html



У меня получилось нафотографировать всего на 77 очков. Маловато.

Страницы: [1]