Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Greywind

Страницы: [1]
1
Размещу так же и здесь :). Вдруг не все microstock читают.

Чтобы предотвратить вопросы "а не проще ли купить готовый лайткуб?" сразу поясню: это сооружение в первую очередь используется как основа для сложных предметных композиций, когда надо подвешивать несколько объектов. Например - лампочки или ёлочные игрушки, цепи и замки и т.п. вещи. Лайткуб безусловно легче и компактней и дает лучшее рассеяние, но вот композицию внутри него соорудить сложно.

В свое время я пробовал соорудить вот такую $10 Macro Photo Studio:



Результаты меня не впечатлили: найти коробку подходящего размера и жесткости оказалось проблематично; бумага в качестве рассеивателя оказалась слишком плотной, а жесткость картонной конструкции совершенно неудовлетворительной.

Недавно мне попались на глаза монтажные планки, которые используют для того, чтобы крепить кронштейны и полки. Это П образные стальные планки в которых прорезаны отверстия для кронштейнов и креплений. Мне они живо напомнили детский конструктор. Из них я и решил сделать аналог "макро студии за 10 долларов":



все картинки кликабельны и снабжены комментариями. Чтобы увидеть комментарии, надо нажать на картинку и, после загрузки станицы на flickr.com, поводить мышкой над прямоугольниками которые будет видно над картинкой. В полном размере картинку можно просмотреть нажав на кнопку "All sizes", там же.

(как я делал куб и что из этого вышло)

Страницы: [1]