Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - saicle

Страницы: [1]
1
Покупатель с шаттера прислал такое письмо

Hi Saicle,

I was hoping to use your green background for a print job. But look what happens when I convert it to CMYK! Images attached.

Wonder how I can fix this.

Thanks.
Rae.


Приложил два изображения, одно мое, которое в RGB, другое, которое он сконвертировал в CMYK. Естественно, сочность картинка утратила, цвета поплыли и так далее. Если надо, могу приложить и их. Но вопрос не в этом. Скажите, это вообще моя разве проблема? Есть два цветовых профиля, и каждый рисует в том, где ему удобнее. Что мне ему ответить?

2
Всем доброго времени суток. Назрел вопрос у меня. Хочу брать авто в кредит, но так как работаю стокером фуллтайм, есть несколько подводных камней. В какой валюте брать? С одной стороны, моя зарплата в долларах, поэтому было бы логичнее так и брать. Но предположим, что кран оказался перекрыт, по каким причинам, неважно, да и думать об этом не хочется, но все же ;) Ладно - устраиваюсь на работу обычную, получаю рубли, меняю на доллары. Ну а если доллар вырастет? Так и буду всю зарплату тратить на машину))
С другой стороны, если беру в рублях, то не дай Бог, доллар упадет)) И опять буду менять всю зп на рубли, чтобы гасить кредит. Палка о двух концах блин. Сам я склоняюсь ко второму все же варианту, потому что интуитивно рубли ближе, да и заработаю на другой работе если что.
А вы что думаете, какой из рисков менее возможный?

3
Фототехника / Компьютер для Иллюстратора
« : Апреля 15, 2012, 07:55:49 pm »
Не нашел такой темы, хотя может плохо искал. Если так, ткните пальцем, плиз ;)
Хочу поинтересоваться у иллюстраторов, какой комп вы используете? В последнее время заметил неприятную тенденцию: портфель растет как и раньше, а доход остановился, а кое-где даже упал. И это несмотря на то, что сейчас весна, т.е. должен быть рост. Вроде как ;D Попытался повысить производительность, и столкнулся с проблемой, на которую раньше как-то не обращал внимания - комп-то у меня явно слабоват))
То, что он подтупливает в процессе рисования, еще ладно. Но некоторые картинки, в которых несколько тысяч элементов с разными степенями прозрачности и эффектами наложения - он генерит превьюхи к ним несколько часов!!! И само собой, в это время я не могу работать в люстре. Попробовал переносить исходники на ноут, и параллельно генерить там, но оказывается, что и ноут не фонтан, все равно медленно.
От чего зависит производительность компьютера именно при создании картинки? Оперативка? Видяха? Еще что-то? Я в этом не очень разбираюсь. У меня двухъядерный пенек, 3 гига оперативки, видео Nvidia GeForce 210 (если не ошибаюсь 512 Mb, хотя может и гиг, не помню).

4
Господа векторщики, а у кого-нибудь есть опыт в создании оригинальных алфавитов? Есть задумка, но для меня довольно сложно будет нарисовать весь алфавит. Если он после этого продастся несколько раз и все, то игра не стоит свеч, как говорится  ;) Думал для начала нарисовать цифры и выложить, посмотреть, что и как.
Как думаете, можно ли будет по одним цифрам понять, будут ли покупать такой стиль или нет? Ну и до кучи, как вообще лучше выкладывать алфавит? По частям или целиком?

5
Форум для иллюстраторов / Graphicriver.net
« : Октября 22, 2011, 07:31:48 pm »
Опытные иллюстраторы, подскажите, кто знает, что вообще из себя представляет этот банк? Очень хочу туда, но он отбривает все, что засылаю ему  :BangHead: Формулировка одна - This File Did Not Meet Our Criteria
Сначала пытался обычные свои работы, потом объединял в сеты, закидывал сеты кнопочек (где-то слышал, что это они больше любят). Но никак, и все тут  :bur:
Есть какие-то уловки?

6
Офф-топик / traff, с Днем Рождения!!!
« : Августа 21, 2010, 01:14:53 pm »
Паша, с Днем Рождения тебя! Пусть у тебя все будет как ты сам захочешь, и успехов тебе на айсе!  :hello2:

7
Хочу почитать про съемку всякую-разную, в общем и целом, как говорится  :angel9:
Не знаете ли вы какие-нибудь ссылки на статьи про сьемку? Что-то наподобие вот этого
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/94605/
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/90600/
Но только с разных источников и чтобы на русском языке, а то на инглише я не осилю. И чтобы все так подробно, для лузеров? Причем действительно все: предметка, подводная съемка, студийная, пейзажи...

Если есть здесь что-то подобное уже, но я не заметил, пните меня туда  ;D

8
Офф-топик / Ждите гостей =)
« : Января 14, 2010, 12:46:18 am »
http://web.rambler.ru/post/gde-prodat-svoi-fotografii/

На главной странице рамблера вывесили такой вот рассказик! Кажется, и на стоках, и на форумах появится толпа людей, желающих легких бабок. Боюсь, через пару месяцев примерно столько же разочаровавшихся будет:  ;D ;D "...каждый может взять цифровую мыльницу и начать снимать огурцы с помидорами, городские пейзажи и маленькую дочь..."

Страницы: [1]